209 дней, 1 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Ампутация

Анатолий Гуртяк

Человек с Диабетом

Все темы автора

Так выглядит моя диабетическая стопа. Можно ли сказать, есть ли гангрена? Нужна ли ампутация?

Комментарии:

Анатолий Гуртяк 21 Aug, 2014
Антон, спасибо Вам большое за сообщение!Я был бы очень признателен Вам, если бы вы узнали для меня, где в Рязани лечат такую рану.
Константин Былов 28 Aug, 2014
До или после вскрытия флегмоны Вам кровоток в ноге проверяли? Может потому и не заживает?
Константин Былов 28 Aug, 2014
А лечение всякими рязанскими чудодейственными лекарствами - от лукавого... Нет, они кому-то помогают даже и при плоскоклеточном раке, но процент невыздоровевших - выше!
Константин Былов 29 Aug, 2014
Недоказательное лечение рака кожи - сродни преступлению. Все мы живём в 21 веке, в веке доказательной медицины. Лечить рак методиками которые не доказаны своей эффективностью - глупость.
Константин Былов 29 Aug, 2014
Изобретение относится к фармакологии. Первый вариант средства содержит селенофосфолипокумаринопротеин, представляющий собой две полипептидные А- и В-цепи, первая из которых состоит из 20 аминокислот, а вторая из остатков 29 аминокислот, соединенных дисульфидным мостиком по остаткам цистеина, при этом селен образует связи между аминокислотами валином и лейцином, между глутаминовыми кислотами и две диселенидные связи между А- и В-цепью, а кумарины, полученные путем экстракции из бобовых, злаковых, гречишных, присоединены к карбоксильным группам боковых кислот - остаткам глутаминовой и/или аспарагиновой кислот, и/или к С-концевым карбоксильным группам, при этом молярное соотношение протеин : фосфолипид : селен : кумарин составляет 1:1:8:4 соответственно. Второй вариант содержит селенофосфолипокумаринопротеин, к карбоксильным группам боковых цепей и/или концевого углерода которого присоединены флавоноиды, полученные путем экстракции из хвоща полевого, горца птичьего, при этом молярное соотношение протеин : фосфолипид : селен : кумарин : флавоноиды составляет 1:1:8:4:5 соответственно. Третий вариант содержит селенофосфолипокумаринопротеин и катионы кальция (Са2+), при этом молярное соотношение протеин : фосфолипид : селен : кумарин : Са2+ : H2SIO4 -2 составляет 1:1:8:4:8:4 соответственно. Изобретение обеспечивает отсутствие на организм побочного действия и способствует активации эндотелиальных клеток. 3 н.п. ф-лы.

Яндекс.Директ Лечение атеросклероза сосудов
Кардиоцентр в Москве. Диагностика и лечение атеросклероза сосудов. Звоните!
Онлайн запись·Цены·Акции и скидки·Схема проездаАдрес и телефонcardionls.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Атеросклероз? Это плохо. Жмите!
Удивительный секрет, как легко и быстро победить Атеросклероз. Читайте на..
Причины·Что делать·Отзывы·Вопросы и ответыult-ra.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Ты просто ослепительно красива!
Интернет-магазин вечерних платьев. Элитные модели. Доставка!
Адреса салонов·Скидки·Оплата и доставкаАдрес и телефонtobebride.ru Шикарные вечерние платья NEW
1000 моделей платьев. В салоне и с доставкой. Sale 50%! Подгонка в салоне!
Платья премиум-класса·Распродажа·Большие размеры·Свадебные на заказАдрес и телефонgraceevening.ru
Изобретение относится к фармакологии и может быть использовано при лечении облитерирующих заболеваний сосудов конечностей, характеризующихся сужением просвета сосудов, нарушением кровообращения и возникновением трофических нарушений в тканях, в частности при облитерирующем атеросклерозе, облитерирующем тромбангиите, диабетическом артериите (диабетических ангиопатиях).

Как известно, заболевания сосудов конечностей сопровождаются нарушением кровообращения и представляют одно из самых распространенных заболеваний. Средства, используемые для устранения поражений периферических сосудов, направлены на улучшение микроциркуляции и обладают ангиопротекторным, антиагрегантным, и фибринолитическим действием. В то же время применение блокаторов кальциевых каналов, разнообразных спазмолитиков, ганглиоблокаторов, а также блокаторов альфа-адренорецепторов не сопровождается выраженным биологическим и терапевтическим эффектом и не в состоянии предотвратить развитие облитерирующего ишемического процесса. Кроме того, использование этих препаратов вызывает такие побочные явления, как головная боль, диарея, тошнота, рвота, покраснения кожи, тахикардия, различные аллергические реакции. В значительном числе случаев существуют и противопоказания к употреблению этих препаратов - в их числе сердечная недостаточность, заболевания легких, нарушения функции печени и др. В связи с тем что эти лекарственные средства не обладают физиологическим действием на микроциркуляторное русло, они не в состоянии предотвратить развитие ишемического процесса и восстановить капилляроэндотелиальную систему (А.Т.Бурбелло, А.В.Шабров, П.П.Денисенко в книге "Современные лекарственные средства", СПб., Москва, 2002, стр.108-117).

В свете представленных данных возникает вопрос о создании биологически активных ангиотропных лекарственных веществ, оказывающих непосредственное действие на эндотелиальную систему микроциркуляторного русла, не обладающих побочными эффектами и воспринимаемых тканями организма как естественное органическое средство.
Елена Антонец 29 Aug, 2014

Антону Петрову

Антон Петров, парируйте, если сможете))) У Вас, насколько я понимаю, доказательных фактов, кроме ролика на ютюбе и "слов моего соседа" нет))) И примите уже к сведению слова доктора Былова: если в пораженной флегмоной конечности НАРУШЕН кровоток, местное применение любой мази БЕСПОЛЕЗНО, а к некоторых случаях,Антону Петрову даже и ОПАСНО.

Принцип "не навреди" никто еще не отменял в медицине. Вы не медик, Антон, и это Вас оправдывает в некоторой степени. Но, все же, остерегайтесь давать советы в лечении заболеваний, этиологию которых вы слабо себе представляете.

На досуге почитайте http://moidiabet.ru/blog/obschie-soveti-po-lecheniju-ishemii-nog-i-troficheskih-izmenenii
Елена Антонец 29 Aug, 2014
Прошу прощения, произошел сбой при загрузке сообщения. Правильно: " местное применение любой мази БЕСПОЛЕЗНО, а к некоторых случаях, даже и ОПАСНО"
Константин Былов 07 Nov, 2014
А как дела обстоят с кровотоком в стопе? Как то грануляций в ране не видно...(( Вы антибиотики получаете?
Лина Марченко 04 May, 2018

ампутация

А мне ампутировали до сеердины голени. 3 месмяца назад. плохо формируется культя. массажи не помогают. красно синее всё
Геннадий Иванов 02 Jul, 2018

Разработана технология лечения диаб. стопы

Её создали в Инст. квантовой генетики т. +7 9854340425