209 дней, 0 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Добавлено:

Артем

нетеккерер статуса…

Личное

Дата рождения: Нет информации

Моему диабету:

Страна: Israel

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Когда-то в 2008-м году мне сказали, что у меня диабет и с таким уровнем сахара в крови не живут, я подумал, что это какая-то шутка, но... к сожалению это было не так. Сахар 33, 7-8 литров жидкости, которые я выпивал в день, глаза, которые не видели дальше вытянутой руки, это всё могло иметь весьма печальные последствия: на следующий день я должен был улетать в рабочую поездку в Лондон. Как мне сказали позже, если бы в таком состоянии я полетел, то обратно мог бы уже не вернуться.

Вообще для любого человека это серьёзный удар – узнавать, что с завтрашнего дня твоя жизнь сильно изменится и тебе придётся делать себе уколы несколько раз в день для поддержания собственной жизни. В такие моменты больше, чем когда либо человек нуждается в поддержке; в поддержке именно таких людей, которые могут успокоить тем, что знают всё о твоём состоянии. Обычно, по крайней мере за границей, люди объединяются в клубы, регулярно встречаются, рассказывают друг другу о своих достижениях, ощущениях и радостях, поддерживая друг друга и давая надежду себе подобным.

Именно это сподвигло меня на поиски такого места в своём городе и Интернете. В городе я ничего не нашёл, видимо это действительно сложно организовать здесь, в России, где менталитет сильно отличается. Я хотел ощутить себя частью какого-то нового мира, где есть люди, такие же как я, которые расскажут мне о новом моём состоянии и научат с этим жить и, что очень важно, получать от этого удовольствие. Я не нашёл этого.

Уже через месяц, выходя из больницы с восстановленным зрением, нормализованным сахаром и, садясь в самолёт, я целыми днями сидел с огромным блокнотом и рисовал место, куда бы я хотел попасть, узнав о том, что я – Диабетик. Я хотел видеть какое-то место, где всегда полно людей, знающих и понимающих Диабет, всегда готовых принять в свой клуб новых людей, которые стоят на распутьи и не знают, что делать дальше. Ведь для многих людей новость о Диабете становится началом упадка – потеряв надежду, очень легко скатиться туда, откуда вернуться почти невозможно.

В начале 2009 я начал создавать то, что нарисовал. Это должен был быть портал в Интернете, где собирались бы люди с Диабетом и помогали друг другу. Общением, вниманием, своим опытом и просто тёплой атмосферой клуба, который всегда готов помочь любому, кто в помощи нуждается – разумеется в пределах возможного. Мы создали первый вариант нашего портала к дню Диабета 1 Ноября и презентовали его на “Днях диабета”, фотографии с этого события вы можете найти в разделе “События”. Тогда этот портал был существенно меньше и не так интересен, как сейчас. Сейчас это действительно можно назвать клубом :)

Я - дибетик не вот прямо опытный, всего пятый год (хотя вроде уже немного опытный :). Но пытливый ум и тренировки с отягощениями заставили меня многое узнать о диабете, чтобы жить с Диабетом, по возможности, пользуясь всеми прелестями жизни, которыми я пользовался раньше, до того, как узнал, что я не такой как все.

Конечно не хотелось ничего бросать: ни музыку, ни спорт, ни работу, ни фото, ничего другого и, как оказалось, это вполне возможно, если ясно понимать, что такое Диабет, как с ним жить и даже как его использовать в своих интересах!

Награды (1)

Активный участник

Друзья (15842)

  • Саша Диабетчик, Москва
  • Лариса Тамилова, Шарыпово
  • Дарья Лучик, Москва
  • Екатерина Московская, Москва
  • Никита Круглов
  • Виталий Шаталов, Москва
  • Владимир Смирнов, Шацк
  • Олег Кулев, Москва
  • Сергей Вершинин, Ишим
  • Сергей Ц, Омск
  • Сергей Онищенко
  • Rail_ rail, Казань
  • Евгений Тырков, Омск
  • Оксана Дровнева, Тихвин
  • Yury Sheatakov
  • евгений горлачев, Саратов
  • Марина В., Санкт-Петербург
  • Наталия Киселева, Нижний Новгород
  • Людмила Майяла
  • Артём Ерошин, Тамбов

Блог (77)

Результаты тестирования браслетов для людей с Диабетом

Отечественные разработчики из Москвы создали прототип магнитного браслета, эффект воздействия которого может положительно влиять на сахар крови независимо от наличия и размера инъекций инсулина.

Подробнее

Дневник ребёнка за 03.04.2017

Высокий сахар между 13 и 14 часов

Подробнее

Нарушаются ваши права при получении тех медикаментов, которые полагаются бесплатно?

Отдел "Общество" еженедельника "Собеседник" заинтересовался этим вопросом и хочет осветить в своём издании истории людей, столкнувшихся с пободной несправедливостью в нашей стране.

Подробнее

Новогодний Фото-конкурс 2017 от Деда Мороза!

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию очередной фото-конкурс на нашем портале! На этот раз тема фото - ваша ЗИМА 2017.
Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный член портала (у незарегистрированных просто не будет возможности отправлять фото). Возраст, пол и страна происхождения участников не имеют значения, имеет значение только фото, которое вы загружаете.

Подробнее

Успей записаться на Диабет-Слёт 2017 и познакомиться с новыми друзьями! В программе новые Школы Диабета, множество конкурсов и новых интересных людей!

​Дорогие друзья, все, кто был на предыдущих Диабет-Слётах, а также все желающие посетить наш слёт в 2017 году, мы ждём вас ВСЕХ на следующем, который пройдёт в Нижнем Новгороде 7 Мая 2017 в день Радио!

Регистрироваться — ниже на этой странице есть специальная форма. Заполняем поля подробно, например, "приеду с мамой, папой, нас будет 3 человека".

ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте какой-то способ связи с вами, лучше всего мобильный телефон, чтобы мы могли вас предупредить о переносе слёта из-за непогоды и тд.

Подробнее

Стена (5680)

Страницы:   123456...568
написала 09 Sep, 2019:

Дорогой Артем,

Добрый вечер !Артем я не знаю у кого спросить почему не видно на портале Дениса Мамаева. Что то случилось?? Или он уже не руководитель портала.? За 6 лет на портале уже привыкли что он тут рядом и вдруг нет ?
с уважением,
Раюша

написала 01 Sep, 2019:

Дорогой Артем,

Здравствуйте. Как связаться можно с Денисом мамаевым?

с уважением,
Людмила

написал 27 Aug, 2019:

Дорогой Артем,
Здравствуйте! Прошу Вас обратить внимание на некоего Романа Романова, который в нявязчивой форме пытается предлагать свои "услуги" в лечении диабета.


с уважением,
Андрей

написала 27 Aug, 2019:

Большое спасибо за поздравление!

написала 25 Aug, 2019:

Дорогой Артем,

Добрый день! почему нет реакции на просьбы удалить мои фотографии с сайта? Самостоятельно, это сделать невозможно.

с уважением,
Кристина

написала 06 Aug, 2019:

Дорогой Артем,

Посмею Вас побеспокоить. У меня осталось 3-4 комплекта Free Style Libre, но ридер показывает цифры, которые разнятся с Российскими, то есть норма сахара - 100 (в Бельгии) а в РФ - 6, смогу ли я продать их на сайте (дешевле, конечно, чем обычные), В августе собираюсь в Москву

с уважением,
Амалия

Артем, благодарю Вас за оперативность и решение вопроса.

Артем. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Артем ответил 29 Jul, 2019:

Здравствуйте, Софья!
Вопрос ваш решен, мы вышлем вам новый сенсор!

С уважением, Артем.

Добрый день, купили три сенсера в магазине shopmoidiabet. Доставили быстро. Заказ 904 от 17.07.2019. Получили на почте 22.07.2019. Поставили и активировали сенсер 26.07.2019. Сенсер перестал работать 27.07.2019, т.е. проработал он один день. Как произвести обмен бракованного сенсера на новый?


с уважением,
Софья (мама диабетика)

написала 24 Jul, 2019:

Дорогой Артем,

Здравствуйте. хочу узнать, где можно приобрести браслет диабетика. Живу в Казахстане. у нас таких нет. В России можно заказать только от 100 экз. Может у вас где то в аптеках продаются?

с уважением,
Елена

написала 16 Jul, 2019:

Я хочу приобрести друзей с диабетом и помогать друг другу советом,я теперь без инсулина и сахар у меня в норме

Страницы:   123456...568
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение