211 дней, 4 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   123456789...21
Марина Васильева 14 Feb, 2012
здравствуйте,скажите пожалуйста,легко ли забеременеть при СД1 ТИПА
Алена Синельникова 23 Feb, 2012
Здравствуйте! У меня диабету 21 год, 2й малышке скоро 3 мес., ни один врач, ничего плохого не сказал про несовместимость диабета и беременности, даже на таком сроке. Следите за сахаром, у меня тоже поднимался и до 10 и до 13, не часто, но было. Доза инсулина у меня выросла раза в 3-4, не бойтесь подкалывайте и еще заметила, что хумалог очень долго при беременности снижает сахар. Была на лантусе и хумалоге. Беременность проходила отлично, в стационаре не была ни в первую, ни во вторую беременность. Детки здоровые, обе после кесарева. Выписали на 6й день. Рожайте, не бойтесь, единственное запаситесь полосками. В Москве обязаны выписывать 5 уп. по 50 шт., требуйте, сами не предложат.
Мирослава Проценко 05 Mar, 2012
Подскажите как скомпенсировать диабет во время беременности? А то сахара скачут, с14 до 1.9 падают(((
Алена Синельникова 07 Mar, 2012
Мирослава попробуйте, колоть короткий инсулин, если хумалог, то за 20 мин. до еды, он во время беременности очень долго всасывается, а падает, потому что смотрите на 14 и колите очень много, переживая за малыша. У меня доза выросла раза в 4, пробуйте перед едой прибавлять лекарство, меряйте почаще и смотрите как лучше.
Шишова(Курченко) Валентина 11 Mar, 2012
Здравствуйте. Помогите я недавно была в положении мне поставили амбрионию меня интересует смогу ли я забеременеть,родить и не повториться ли сново?
Мария Б 18 Mar, 2012
Здравствуйте. У меня возникают сложности в зачатии ребенка, обошла многих врачей все как один говорят, что по женской части все нормально и диабет не причина, решилась на ЭКО... Кто нибудь уже проходил через это?
Зоя Угнивая 22 Mar, 2012
Здравствуйте всем! Да, действительно, статья очень мрачная! Но ведь нужно знать не только, что может быть, а что нужно делать, чтоб этого избежать! Ведь давно известно, что мысли материальны! Когда я была беременна, меня тоже пытались запугать, мол со стажем диабета более 20 лет и бла-бла... бла-бла... Короче, я это все пропускала мимо себя, только четко и уверенно делала все, что необходимо. Родила вовремя, вес 3200, единственное - кесарево. Сыночку 1,7. Очень смышленый, подвижный малыш. И, слава Богу, без всяких патологий! Так что здесь, как и в любом другом деле, главное - Вера и четкие, спланированные действия! И Удачи всем!
Александра Кутепова 24 Mar, 2012

Беременность при диабете

Планирую беременность,стаж уже 10 лет,очень страшно,гликированный у меня 8,5
Алена Синельникова 24 Mar, 2012
Здравствуйте! Зоя правильно написала, ничего не бойтесь. 10 лет диабета, это не страшно, гликированный немного высоковат, но тоже не критично. Чаще меряйте и все, а при более менее нормальных сахарах, диабет на беременность не влияет. У меня при втором ребенке стаж был 20 лет и все нормально. Так что планируйте и ничего не бойтесь. И страшилок меньше слушайте.
Александра Кутепова 24 Mar, 2012
Спасибо всем за поддержку и советы