230 дней, 14 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

берлитион и актовегин

Екатерина Смирнова

Человек с Диабетом

Все темы автора

 Привет всем диабетикам,хочу у всех спросить,кто принимает капельно берлитион и актовегин? и как вы переносите эти препараты?

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Халстова 06 Nov, 2010
Привет! Я собираюсь только первый раз такое делать, расскажи как это вообще происходит?
Асель Абишева 02 Feb, 2011
берлитион в физрастворе, а потом внутривенно актовегин нам делают, последний раз делала 10 дней, все нормально)))
Людмила К. 09 Jul, 2011
с берлитионом осторожней - после него "летят" глаза, особенно у тех, кто часто гипует. Мягче намного Тиоктацид: по 24мл №10 в\в капельно, затем в таблетках по 1таб. 2-3 раза в день в течении 1 месяца- это для улучшения трофики нейронов Для улучшения эффекта сочетать тиоктацид лучше с ангиопротектором. По нереносимости из ангиопротекторов конечно хорош актовегин: по 5мл в\в струйно или по 2мл в\м по 10 -20 раз на один курс, лучше по два раза в год. Или сулодексид (т.е. вессел ду эф)по 2мл в\м № 10-20 затем в капсулах по 1шт. 2 раза в днь № 25. На курс можно ещё добавить рибоксин (для почек и особенно сердца) по 5-10мл №10 в\в струйно. Плюс конечно пирацетам по 5мл№10 в\в струйно. Ну и конечно для печени эссенциале: по 5мл№10 в\в струйно.
nataly 13 Jul, 2011
после консультации сосудистого хирурга только актовегин, а вот окулисты рекомендуют диалипон. У каждого свой диабет, поэтому такие вопросы лучше решать с врачом.
Игумен Макарий / Белявцев Игорь/ 20 Jul, 2011
Здравствуйте. У меня опыт общения с берлитионом остро негативный: с первого же приёма по телу(внутренние стороны рук и живот) пошли волдыри(как при укусах комара), закружилась голова, а затем поймал неслабое "гипо".
Сейчас меня лечат Тиогаммой-турбо. Странных реакций не замечал.
А с Актовегином дружу давно, ещё когда лечил ЧМТ.Хорошее лекарство.
Оксана Андреева 30 Sep, 2011
здравствуйте! я себе капала эти препараты, всё хорошо и мне намного стало лучше! Так что делайте не бойтесь!
Александр С 03 Oct, 2011
берлитион не пробовал. а вот после актовегина чувствуешь себя гораздо лучше...
Александр С 03 Oct, 2011
АКТОВЕГИН
Показания к применению
- Метаболические и сосудистые нарушения головного мозга.
- Периферические сосудистые нарушения и их последствия (ангиопатия, трофические язвы).
- Заживление ран (нарушение процессов заживления ран).
- Профилактика и лечение лучевых поражений кожи.

переписал с мед.инструкции по применению...)))
Маша Машкова 03 Oct, 2011
всем привет!Очень замечательные препараты,актовигин чистит сосуды,укрепляет их и даёт нашим сосудикам второе дыхание,берлитион очень хороший для наших ног в первую очередь,но колоть его надо с осторожностью,там много противопоказаний и взаимодействий с другими препаратами,бывало,что люди задыхались или что то с нервной системой,но я например,после него,бегу как на крыльях
Миша - 03 Oct, 2011
Вообще, международное название берлитиона: тиоктовая кислота. Торговые наименования: липоевая кислота, берлитион, октолипен, тиогамма, тиоктацид, тиолепта. Это антиоксидантное, гепатопротективное, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое, дезинтоксикационное средство. Этот препарат участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, влияет на обмен холестерина, но вот касаемо улучшения кровообращения в нижних конечностях, как многие говорят здесь, по сути не происходит. А эффект скорее всего заметен как раз из-за назначения других препаратов, того же пентоксифиллина (трентала) например или актовегина. Что касается конкретно, назначения Берлитиона, то нужно пожалуй заметить, что медицинские представители Берлин-Хеми очень хорошо работают и думаю получают не малые бонусы, если этот препарат так популярен, среди нас, диабетиков и не только. А ранее самым известным препаратом из этой серии была липоевая кислота, собственно ее и назначали.