207 дней, 14 часов, 38 минуты

До всемирного дня диабета!

Болит живот!

Nadja Enckell

Человек с Диабетом

Все темы автора

   Друзья, всем привет! Если кто-то сталкивался с проблемами частых болей живота при диабете I типа у ребенка, да и у взрослых - напишите. Скорее, это сопутствующая диабету болезнь - целиакия. А может быть она-то и причина заболевания. Это ничего не меняет, но жизнь ребенку можно облегчить. Удачи всем. Сергей.

Комментарии:

Ольга (мама Артёма) 27 Nov, 2013
У нас частые боли в животе(
Айгуль Бекешева 11 Jan, 2014
Здравствуйте.У нас такая проблема,малышу 3 года,сах.диабет.1й тип.Во времямеды постоянно болит животик.Хотя недавно делали узи на жкт,врач нам сказала что скорее всего это поджелудочная и посоветовала переодически пить крион.
СЫН РОМА ПАПА ИГОРЬ 11 Jan, 2014
у меня когда сын жалуется на боль в животе, я ему мерил сахар и он был низкий 2-3 моль такое у нас уже было раза 4.
Айгуль Бекешева 11 Jan, 2014
Надо же.А у нас когда низкий сахар Вова(это мой сынок)просит молока,а на животик не жалуется.Только во время еды.
Влад (мама Юля) белый 22 Jun, 2014
У нас болит живот при высоких сахарах.
Илья 22 Jun, 2014
Дык во всех книгах написано, что при высоких СК болит живот o_0
Ольга Осетрова (Мама Марка) 28 Jul, 2014
И у меня у сына постоянно болел животик.( а ещё стул слабоват и вес не набирает) То же думали на сахара. Но сахара более менее. А боли явно беспокоили. Педиатор, эндокринолог, хирург ничего не продиагностировали. Только на приёме у своего терапевта, я болела, врач моя предположила что у Марка панкреатит. Анализы и УЗИ потом это подтвердили. Посетили эндокринолога в ЭНЦ Москворечье. Она тоже предупредила о Целиакии. Тихонович Ю.В. сказала что с диабетом шансы заболеть циаликией увеличиваются. И надо иметь ввиду что мало врачей в теме. Сейчас будем обследоваться на Целиакию. Господи, хоть бы мимо.