208 дней, 22 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

чашка терпения переполняется

владимир сентялов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Если дипломированный специалист, врач, по халатности сделал ... ошибку и ошибка доказана и доказано независимыми врачами прИчинно-следственная связь со смертью его пациента, то должен ли этот врач как минимум БЫТЬ лишен права... лечить.
Все кому интересна эта тема, увы, актуальная на просторах России, предлагаю продолжить открываемый сегодня ЧЕРНЫЙ ДИАСПИСОК. Попытаемся оценить масштаб ошибок, при нашем диагнозе, как распространены врачебные ошибки в диагностике, лечении диабета и его осложнений? В успехе не уверен.
НО ПОПЫТАТЬСЯ ОБЯЗАН, ДО ДОЛГУ И ПО СЕРДЦУ.

ИТАК -
По Н. Новгороду СМ.
1) http://www.diabet.nnov.ru/no.html (Максим, Иван, Люда...)
2) http://moidiabet.ru/blog/kogda-je-v-rossii-nauchatsja-diagnostirovat-diabet-v-nashih-detei/offset/20 - о результатах судебного решения ничего не знаю - подскажите если в курсе
2) Еще один - 24 летний - Антон см.
http://www.setinn.ru/ru/news/?nid=1808&a=entry.show&sid=1402065479
http://www.setinn.ru/ru/news/?nid=1769&a=entry.show&sid=1402065944
http://www.setinn.ru/ru/news/?nid=1875&a=entry.show&sid=1402065944 В ЭТОЙ СВЯЗИ -
6 июня истекает срок исковой давности к хирургу ГКБ 39, вводивший диабетику Антону, находящемуся в кетоацидотической коме - глюкозу. Хирург Андрей Сарычев - СЕГОДНЯ имеет больничные и на суд не является ПРОПУСКАЯ ЗАСЕДАНИЯ, ЭЛЕМЕНТАРНО. Что делать после 6 июня 2014 года матери Антона - Ирине Гвиздик, сумевшей (!!!!) через НЕЗАВИСИМЫХ экспертов доказать наличие нехорошей халатности В ДЕЙСТВИЯХ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА, повлекшей смерть ее сына.

ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ В РОССИИ
ПОВТОРЯЕТСЯ ЛИ ЭТО В ДРУГИХ РЕГИОНАХ
Может быть, мы уникальны со своими 125 000 диабетиков-нижегородцев...

ПОПРОБУЕМ СОСТАВИТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК, если хотите конечно.
Это не охота на ведьм, это попытка самозащиты.
Ну сколько же можно!
Да помогут нам сети и порталы!

Комментарии:

Дмитрий 12 Jun, 2014
Всегда кто то виноват, кроме нас самих... А родители умершего не видели состояние своего сына??? Диабетическая кома, насколько, я знаю не за секунды развивается...
владимир сентялов 16 Jun, 2014
В этот стационар, родственники не допускаются, контакт с острым больным прерывается в момент поступления.
Однако странная реакция у вас
на вопиющее нарушение прав пациента!!!
Продолжайте в том же духе.

Кстати
6 июня, врач снова на суд не явился и дело закрыто два года истекло
можно успокоиться
до следующей смерти.
Дмитрий 16 Jun, 2014
у меня реакция не нарушения прав пациента, а на самого пациента и его окружения. А родственников не пускают (хотя по правилам это не запрещено) по одной причине - в основном родственники только мешают работе врача.
владимир сентялов 16 Jun, 2014
вот специалисты и не близким им помешать этому прискорбному случаю.
Алексей Копытов 26 Jun, 2014

Подробнее по ситуации с Гвиздиком

Владимир, не поднимайте себе нервы. И другим тоже. Подробнее тема с Гвиздиком обсуждается на ЯПлакал (http://goo.gl/fzf2yk). Если коротко: больной несколько дней перед попаданием в больницу инсулин не принимал. Какая ему доза нужна, на момент поступления не помнил. Сахар был 8.5.
Выводы экспертизы вызывают сомнения. Лично у меня и независимость этой экспертизы вызывает сомнения. Так же, как и независимость журналистов, которые пригвоздили врача (прошу прощения за каламбур) еще до решения суда.
И дело не закрыто. Вчера были прения сторон. Так-то.
владимир сентялов 04 Jul, 2014
сомневайтесь..., ваше право как представителя стороны ответчика
Илья 04 Jul, 2014
Евгений, я не врач, но при некотор. заболеваниях лечатся глюкозой и естеств. для увоения этой самой глюкозы колят инсулин. Подробности того дела не знаю, но мое мнение, что таких случаев можно избежать купив на этом портале яркий браслет на руку с надписью "Я ДИАБЕТИК" и попав вы к хирургу на стол с таким браслетом убережет вас от вливания в вас глюкозу. В любых книгах пишут, что нужно носить с собой т.н. "паспорт диабетика" и при попадании в больн. сообщ. что у вас СД. А хирург НЕ может у каждого, кто попадает к нему на стол, брать кровь из пальчика и сдавать в лаб., потом ждать пол дня результатов. И вообще абсолютно ВСЕ допускают ошибки на работе, давайте тогда уж всех в тюрьму бросать! Почему только врачей???
Елена Антонец 04 Jul, 2014
При кетоацидотической коме, "независимо от метода инсулинотерапии после снижения гипергликемии до 11-13 ммоль/л вместо 0,9% раствора хлорида натрия начинают внутривенную инфузию 5% раствора глюкозы, которая необходима для восстановления запасов гликогена в организме и предупреждения гипогликемии"

По тому же принципу мы выводим ацетон в домашних условиях: принимаем быстрые углеводы в строго рассчитанном количестве ХЕ, делаем адекватную дозу короткого инсулина на это количество ХЕ +10% к дозе на ацетон и + индивидуальную дозу на снижение СК в данный момент. После этого делаем клизму: на 1 литр теплой кипяченой воды + 1 столовая ложка пищевой соды. Жидкость должна усвоиться кишечником.
ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ 1 чайную ложку пищевой соды можно запить стаканом воды.

На всякий случай, вот статья про коматозные состояния. Почитайте, это должен знать каждый диабетик http://www.critical.ru/consult…