204 дней, 11 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Что случилось со Скорой Помощью?

Артем

Консультант

Все темы автора

Случай недельной давности, когда я улетел в глубокую гипу ночью. Днём, как водится, устал, как собака и на ночь померял сахар, было 21 с копейками. Я, конечно, уколол сколько нужно, чтобы сбить сахар до 8 и лёг спать.
Как и в прошлые разы, первое, что я помню после - это скорая, однако это была уже не скорая...

Комментарии:

Страницы:   1234
Пётр Никулин 02 Feb, 2014
Приходилось домашним использовать глюкагон для вывода меня из глубокой гипы. Но это не сухой препарат типа сахара или глюкозы. В коробочке 2 ампулы, в одной сухой порошок, во второй жидкость для растворения порошка, порошок растворяется и вводится шприцем внутримышечно или подкожно, минут через 10-15 приходишь в себя и можешь уже вполне сознательно попить сладкий чай, что обязательно. Так меня вытаскивали, когда затолкать сахар было просто невозможно. Но препарат ОЧЕНЬ дорогой: одна коробочка (1 укол) стоит больше тысячи рублей и малодоступен для большинства из нас. В аптеках в больших городах он наверное есть в свободной продаже, а вот у нас его привозят в аптеку только по предварительному заказу, имеет срок годности, так что, если кто-то решит попробовать его использовать, проверяйте дату впуска при покупке.
Миша - 18 Feb, 2014
Денис, привет! Я думаю так, скорая помощь и иные учреждения здравоохранения сейчас переведены из муниципальной собственности в государственную, и по сути, на первый взгляд, оказание медицинской помощи должно стать лучше. Однако происходит так, как мы видим сейчас. У меня был опыт общения со скорой в 2012 году, когда было состояние кетоацидоза. Звоню в 03, а они мне заявляют, добирайтесь до больницы сами или вызовите такси. Когда оказался в больнице, а это было через 2 месяца после планового лечения, врач-терапевт вообще заявила, что какого фига я у них делаю, лечился бы дома, а то теперь за мое лечение им Правительство не заплатит, а по сути территориальный фонд ОМС наложит штраф за повторное обращение к ним и пролечат они меня бесплатно. Я был ошарашен, и какое-то время осмысливал "доброту души лица с медицинским образованием", и перед каким фактом ставит нас Правительство РФ. Но вообще я бы написал жалобу в Прокуратуру Нижнего Новгорода и администрацию Президента. Как сказал мною глубоко уважаемый Леонид Михайлович Рошаль на Съезде врачей в Мск в 2010 году: "Страна должна знать своих "героев" в лицо" и таким героям на скорой точно не место. Вот таково мое мнение. Но вообще медицина в стране сейчас дошла до своего некоего апогея, когда все поставлено на деньги и жизнь больного по сути, находится в его же руках.
Владимир Львов 18 Feb, 2014
Денис, никогда не рискуй делать инсулин на ночь как средство резкого снижения сахара!!! так можно и овощем стать. Я говорю о том, что снижать нужно не до 8, а где-то до 14-ти, если был 21. Ну, это, конечно мое мнение.
Вот что интересно: мне в 2003 году сделали операцию по вживлению контейнера с бета-клеткаим. Доктора говорили, что это, в первую очередь нужно тем, кто страдает резкими и глубокими гипами. Я особо этим не страдал, но меня в то время сильно напугал подотерапевт и решил - может ноги лучше станут. Врачи говорили, что бета-клетки будут работать года два-три, потом операцию нужно повторять. Поскольку операция была не из простых, плюс я в реанимации после нее из-за "зааботливых" врачей чуть ласты не склеил, я решил больше этим не заниматься. Но вот что интересно - гипами не страдаю до сих пор, порой делаю анализ - 1,5 - а я, не скажу, что в добром здравии, зато в полной сознанке и адеквате. А ноги (это мое личное ощущение) тоже продержались до сих пор с небольшим уроном. Так что если ты гипуешь часто и тяжело - может в России этим тоже занимаются?
владимир сентялов 18 Feb, 2014

папу спасла от смерти

Пятилетняя девочка спасла отца от смерти, сделав ему укол
12.02.2014 14:50

Пятилетняя британка спасла от смерти своего отца, сделав ему укол, когда он впал в диабетическую кому. Девочка обнаружила отца, лежащим на диване без сознания, и спокойно ввела ему глюкагон – гормон, который поднимает уровень сахара в крови.
47-летний Барри Баркесс в течение последних 33 лет не мог обходиться без инсулина, пишет Daily Mail.
Ему стало плохо среди ночи – на часах было полвторого.
По каким-то причинам его дочь проснулась и, не найдя отца в спальне, пошла искать его. Она обнаружила его лежащим на диване без сознания.
"Вероятно, она пыталась меня разбудить. Я смутно помню, как она трясла мою голову. Я попытался встать, но не смог — во время приступа конечности не слушаются. Я пытался доползти до кухни, но Холли уже знала, что нужно делать, – рассказал британец.
– Если бы ее не оказалось рядом, я бы погиб".

Баркесс уже почти два года живет отдельно от Холли и ее матери. К счастью, в трудный момент дочь оказалась рядом с ним. К тому же, родители научили девочку, как оказать помощь в случае приступа. Поэтому она совершенно спокойно нашла в холодильнике необходимый препарат, затем взяла все необходимое для инъекции, и сделала отцу укол. Это был ее первый опыт оказания подобной помощи, и она с ним неплохо справилась.

Сделав укол, девочка позвонила матери, которая тут же выехала к ней,
а сама села играть в видеоигры.

По словам Баркесса, у его дочери раньше не было поводов применить свои знания на практике. Удивительно, как она вообще вспомнила, чему ее учили, и смогла все сделать правильно. "Я очень горжусь дочерью, – отметил он. – Ее бесстрашие спасло мне жизнь и избавило меня от серьезных осложнений".

СЛАВА МАЛЕНЬКОЙ ХОЛЛИ!

ОНА ДЕЙСТВОВАЛА
НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ,
ЧЕМ некоторые
РОССИЙСКИЕ
БРИГАДЫ СКОРОЙ и/или
неотложной ПОМОЩИ
Елена Желтикова 03 Apr, 2014
А у нас вообще случай был: у мужа тяжелая гипа, звоню в скорую, там диспечер начинает задовать вопросы, сколько полных лет, сколько уже болеет диабетом и т.д я ей отвечаю что у мужа сахор 1.3, пришлите бригаду срочно, на что она мне отвечает, напоите мужа сладким чаем, а свободной бригады все равно нет и в ближайшее время не придвидется типа вызовов много!!!!! Хорошо хотя бы рот открыть смогла ему и глюкозу хоть и не в вену а через рот но дала ему!!!!
Катерина Агеева 03 Jul, 2014
Здравствуйте! Единственное,что могу порекомендовать: научить всех родных и близких мерить Вам сахар ,если Вы сами не можете в тот момент ,обязательно купить ШПРИЦ С ГЛЮКОЗОЙ!!! он в оранжевой упаковке в форме пинала, стоит примерно 800 руб, конечно не дешево, но реально спасает жизни! И параллельно всем этим процедурам вызывать скорую! Как говориться:" На нашу скорую надейся, но сам не оплошай ". Этот шприц и есть самая первая СКОРАЯ ПОМОЩЬ в таких ситуациях! У нас в городе скорая ездит по 4-5 часов порой, так что, что толку , когда они приедут...?
Катерина Агеева 03 Jul, 2014
Я где-то в комментариях прочла, что 1 ед инсулина съедает 2 ммоль сахара в крови, это по какой-то формуле. Но у меня 1 ед.инсулина понижает сахар на 5 ммоль! Так что эта формула работает не для всех!! Я свои дозы высчитывала месяцами, измеряя сахара чуть ли не каждый час! И еще, м.б. кто-то не знает, в продаже есть шприц-ручки с шагом 0,5 ед, ими намного безопаснее пользоваться, ведь инсулин можно вводить более точно!И менее вероятность попасть в гипо
Миша - 12 Aug, 2014
Такие ситуации я думаю возникают везде и всюду. Некомпетентность мед.персонала, отсутствие какой-либо медицинской этики, озлобленность врачей и многие другие проблемы, которые совсем не решаются. И вообще я полагаю, что страховая медицина это путь вне куда, т.к. нацелена она только на деньги, а не на здоровье человека.
Павел Комаров 14 Aug, 2014
да уж...таким на скорой делать НЕЧЕГО!