202 дней, 16 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

делимся рецептами...

Елена Абдуллаева (бабушка Софьен)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Елена Абдуллаева (бабушка Софьен) 02 Apr, 2011
ПАТЕ ИЗ ТВОРОГА: (полный рецепт)-берем 250 гр обезжиреного творога,50гр сыра тверд.(пармезан),2 белка яичн. ,15 черных маслин,помидор,50-70 гр вареных креветок,соль,мускат.орех,базилик,для взрослых еще и перец.Взбить творог с мелко натертым сыром и белками,смазаную оливковым маслом форму выкладываем помидор нарезаный кружочками,на него взбитый творог,сверху маслины и креветки,посыпаем или сухим базиликом,если есть то свежий,мускатный орех чуть-чуть и запекаем в духовке.Упрощенный вариант: просто взбиваем творог с тертым сыро и яичн.белками и запекаем,как запеканку.ХЕ не считаю. ШАРИКИ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ ИЛИ ИНДЕЙКИ:-мясо курицы или индейки мелко порубить,добавить мелко рубл.лук,чуть зелени(петрушку,укроп),соль,перец,яйцо,перемешать и сформировать шарики,в смазаную олив.маслом форму выложить шарики и в духовку на 15-20 минут.Мелко натереть сыр,чуть чеснока,и немного сливок ,достать из духовки подрумянненые шарики ,залить смесью сыра и сливок, если есть то тоже бросаю отварные овощи(цветн.капусту,зелн.горошек,морковь,зеленую фасоль,консервирован.кукурузу,)и запекаем еще минут 15-20.Если готовлю без кукурузы то ХЕ не считаю.
Людмила К. 05 Sep, 2011
классные рецептики!!!!!!!! надо попробовать приготовить...
Натали Баканова 09 Apr, 2012
Красивый на вид и простой в приготовлении салат.
Компоненты:
0,5 средней головки капусты, 4 помидора, 4 огурца, 2 болгарские перца, 0,5 кг грибов, 0,5 банки кукурузы, 1 ст. л. сметаны, майонез, соль, перец, зеленый лук.
Капусту мелко нашинковать, помидоры порезать средними кубиками, огурцы почистить и порезать на соломку, болгарский перец нарезать на соломку.
Грибы почистить, сварить, остудить, порезать, и тушить в масле несколько минут, вместе с 1 ст. л. сметаны.
Взять глубокую прозрачную салатницу и выложить овощи слоями.
1-й - капуста;
2-й - помидоры;
3-й - огурцы;
4-й - болгарский перец;
5-й - грибы.
Каждый слой салата слегка посолить и поперчить и сделать майонезную сеточку. Если салатница глубокая, все слоя повторить, верхний слой - кукуруза. Салат украсить продуктами, которые входят в его состав и зеленью петрушки.

Еще один вкусненький и простой салатик.
300гр капусты мелко нашинковать
0,5 банки кукурузы
200-250 гр. крабовых палочек
3 отварных яйца
все перемешать с майонезом и подавать к столу.