208 дней, 16 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Dexcom 4 G

Инесса Бабина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! Заказали прибор для мониторинга уровня глюкозы сахара крови Dexcom 4 G. У дочери очень скачет сахар. Надеемся, что с помощью этого прибора сможем воворем принимать меры. Есть ли у кого опыт работы с ним?

Комментарии:

Страницы:   12345
Ника ( мама Дарины) 19 Feb, 2014
Присоединяюсь! Задумалась о мониторинге, так как вроде всё просчитаешь, всё учтешь, а сахар бац и скаканул! У нас помпа акку чек спирит, можно ли с такой помпой ставить мониторинги. Ставят ли их бесплатно или это только платная услуга? Мв общем расскажите есть ли в ней смысл и как она помогает вам в жизни!
Наталия 19 Feb, 2014
Добрый день...У нас опыт не с 4g, а с dexcom7, по отзывам 4G лучше..., говорят не реагирует, если на ней спишь(тоже со дня на день должен прилететь... )...У нас у Тимошки(6 лет)стояла на попе, так когда на нее ложился, то занижал сенсор круто...А так очень хорошая вещь...,мы пищевые пики с помощью мониторинга отрегулировали...Я раньше замеряла перед едой, на пике разворота инсулина (через 1,5 часа-2 часа, в зависимости от того где помпа стоит...), и потом отработка ч/з 4 часа...Так вот у нас оказывается еда инсулин круто обгоняла, ч/з 30 мин.,сахара взлетатали, а к полутора часам были уже на 2-3 ммоль выше исходного...Очень видны огрехи компенсации...Да и сенсор может стоят больше заявленного...У нас по 2 срока спокойно отхаживал... Устанавливали сами, на ютубе роликов куча..,сложного ничего нет...
Ника ( мама Дарины) 19 Feb, 2014

Наталья

Большое спасибо за ответ! Уже кое что проясняется! Я тоже хочу именно для того, что бы понимать, на какой продукт как мы реагируем! Просто пишут, что задержка в показателях уровня СК в крови по глюкометру и мониторингу составляет от 5-45 минут. Это и смущало.
Простите и не поняла ремарки по поводу " со дня на день должны прилететь" . Вы имели в виду, что со дня на день поставите 4 G? Если да, то : а где вы его заказывали и сколько он стоит. Нет ли проблем в расходниках? Они в продаже у нас есть?
Любовь 19 Feb, 2014

DEXCOME 4G

Вещь очень хорошая! Без него уже как без рук. Вот только сенсоры мне приходится менять часто: хватает дней на 7-8. У некоторых, как пишут. до месяца стоят.... Очень дорого! Но если финансы позволяют - смело берите! Поведене сахара видно очень хорошо: падение, скачок, сигнализирует и т.д. Сначала мучалась с пластырями. Приходилось приклеивать по периметру прозрачного ещё и матерчатый ленточный ( когда принимаю душ - чтоб не затекла вода). Но сейчас в интернет-магазине покупаю пластырь прозрачный Tegaderm - 10Х12 - супер!!! Сам всё отлично держит и нет теперь ужасных разорванных следов на коже от пластырей!) Хотя в инструкции к мониторингу сказано, что он не боится воды - сильно преувеличено. Так что нужно обязательно поверх пластырь. Если есть вопросы - пишите (ношу мониторинг с августа)
Наталия 19 Feb, 2014
да, задержка на минут 10-15 идет...,но самое главное для меня то, что видно скорость снижения или роста уровня СК,те. можно избежать гипу, или наоборот раньше колоть на еду...По поводу должен прилететь...,жду когда посылка придет, наша таможня умудрилась не тот индекс при выходе написать, и наш декс улетел в другой город..,теперь ждем когда объявится...Заказывала в Америке, но до этого списывалась с представителем компании в Нидерландах, он в Россию шлет, стоимость прибора+передатчик у него 866 евро, сенсоры 4шт-255 евро... Расходники у нас т.е. в России продают... На семерку у нас спокойно сенсоры стояли 2 срока, на третий тоже можно было бы идти, но я не рисковала...Да и пластырь держался на мертво...Наверное от кожи зависит, я читала что многие заклеивают, но у нас прилипает очень хорошо...
Ника ( мама Дарины) 20 Feb, 2014

Любовь и Наталия

Спасибо вам за ответы! Сегодня разговаривала с нашим лечащим врачом, и она почему- то отговаривала нас от этой идеи, мол, бессмысленно , всё это можно делать и на глюкометре, да и дорогое это удовольствие. Но самое главное, что расходники в России не продаются. Мол их тоже заказывают из Америки. Я прямо в расстройстве. Так загорелась, а тут такое... А на сколько времени вам хватает этих 4 сенсоров? Мне бы тоже хотя бы на первое время что бы прослеживать, на какой продукт как мы реагируем. Колоть каждые 5 минут- пальцев не хватит...
Наталия 20 Feb, 2014
Ну я даже не знаю, как врач может про бессмысленность сказать...,это очень нужная вещь...Я благодаря декскому отрегулировала очень хорошо сахара...,я его купила не для постоянной носки, а когда непонятки идут..,как правило при смене времен года, не успеваю базал переделывать, и бывает что ребёнок на повышеных ск пару дней живет, а я так не хочу!!!На счет дорого, это да..,но в государство ребёнку дает пенсию, вот её можно и тратить на расходники, расходники можно покупать в России...Решать естественно не врачу а вам, т.к. для вашего врача, Ваш ребёнок всего лишь очередной пациент, а за его здоровье и компенсацию отвечаете только Вы!!! Но, декском не панацея от высоких сахаров...,если человек не владеет азами компенсации, то хоть, что на ребёнка понавесь толку не будет...Нам наша врач тоже говорила, что у вас все отлично и без прибора, и как бы надобности нет..,но оказалось что очень даже пригодился... Мне два сенсора хватало на месяц...кто то носит и по 21 дню сенсор, но я так не рисковала...Изготовителем заявлено 7дней...Т.е. упаковка на месяц.
Мария Акимова 31 Mar, 2014
Пожалуйста, подскажите есть ли у кого-то опыт ношения декскома 4 джи на бедре? Производители заявляют, что нужно носить только на животе. Но знаю, что многие, особенно детки носят на руке. А вот про бедро нашла всего несколько роликов в интернете, да и то там показан не декском, а медтроник. Так долго ждала посылку, а теперь сижу в замешательстве и не знаю, на какую часть тела решиться.
Наталия 31 Mar, 2014
Мария, у моего ребёнка стоит на ягодице, т.к. ноги и руки у нас для помпы, а на живот чисто психологически наверное пока тяжело ему...,не дает ставить, до этого 7+ стоял на спине...Проблем никаких не было...
Мария Акимова 01 Apr, 2014
Наталия, спасибо за ответ. Рискну, поставлю на бедро. Единственное, я не понимаю, почему производители не разрешают ставить на другие части тела, кроме живота... На мой взгляд, на животе не слишком удобно, тем более, я ставлю уколы в живот.