208 дней, 13 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Dexcom 4 G

Инесса Бабина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! Заказали прибор для мониторинга уровня глюкозы сахара крови Dexcom 4 G. У дочери очень скачет сахар. Надеемся, что с помощью этого прибора сможем воворем принимать меры. Есть ли у кого опыт работы с ним?

Комментарии:

Страницы:   12345
Ника ( мама Дарины) 16 Oct, 2014
Елена, мы с сенсорами ходим 16-17 дней, вот нынешний у нас стоит уже 2,5 недели. Он всем пишет: стоп сенсор. Тогда вы принудительно нажимаете стоп сенсор( либо дожидаетесь, когда он сам остановится), затем ждете пару минут, не меняя сенсора и нажимаете СТАРТ! Дэкс решает, что вы установили новый, настраивает 2 часа, затем просит калибровку, ну и далее все по накатанному! Мы меняем сенсор на новый когда он начинает безбожно врать, либо очень часто выдаёт ???. Кстати наш нынешний сенсор по разу в неделю выдавал ??? , но я его не трогала, не включала, не выключала и через пару часов он вдруг начинал показывать сахар без проблем! Так что и ??? не говорит о том, что надо переустанавливать сенсор.
Так что все дэксы через неделю пишут стоп сенсор, но все мы его перезапускаем на второй, а то и третий срок!)))
Никита Новиков (мама Елена) 16 Oct, 2014
Ок, СПС за инфу будем знать.
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко 16 Oct, 2014
Спасибо всем кто ответил. Вещь действительно незаменимая, 4 день стоит, и сахар был сегодня уже идеальным, практически ровный график, от 3.7, до 6 ммоль, целый день. Я подкоректировала базу . Еще вопрос: сенсор у вас всегда идеально ставиться, без брака? с первого раза. Жалко когда неидет , дорогие очень.Ребенок учень худой, костлявый, куда лучше ставить. Он же в жировую ткань попасть должен?
Ника ( мама Дарины) 17 Oct, 2014
Мы ставим на руку, предплечье, чуть ближе к спинке. Слава богу, все сенсоры становились хорошо, брака установки не было, а то и правда разориться можно. У меня девочка тоже худенькая, на руке хорошо ставится.
Эльвира Ахметзянова 17 Oct, 2014
Всем здравствуйте. Носим декском уже третий месяц. Ребенку устанавливаю на ягодицу в верхнюю часть. Занимается мой сыночек плаванием и гимнастикой- нечего не мешается, ему комфортно(он так говорит). Дополнительным пластырем не фиксируем, носим около 2х недель своего пластырем хватает. В первый раз запороли сенсор, т к установили не правильно. Забыли манжету(вроде так называется) дернуть. Очень довольна прибором
Алан (мама Олеся) Зангиев 17 Oct, 2014
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко, здравствуйте!
У нас была такая проблема. Практически испортила 4 сенсора в самом начале. Ставила на руку. делала вроде все правильно, но сенсоры работать не хотели.
Потом поставила на ягодицу и все стало нормально. Декском работает отлично, жалоб никаких нет. Теперь ставлю только на ягодицу. Чуть ниже поясницы, в самое начало мягкого места.
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко 17 Oct, 2014
Алан (мама Олеся) Зангиев Да в след раз тоже думаю на ягодицу поставлю, в руке у нее пости нет жир прослойки, у нас помпа в ягодице.
Екатерина Мама Евочки 17 Oct, 2014
Маргорита (МАМА Наталья) Степаненко только не забывайте, что сенсоры не рекомендуется ставить вблизи инъекций инсулина.
Наталия Киселева 21 Nov, 2014
У сына сенсор стоит 2 срока, перезагружаем на новый срок и все ок., хотя был такой случай установили сенсор и он с первого дня начал безбожно врать(на сенсоре 6,7, а на глюке 19), мучилась 3 дня и в итоге все равно сняла. Установили новый стоит нормально.
Асия(мама Ясина) Ясминова 21 Nov, 2014
Здравствуйте.Мы пользовались" декском севен" 4 месяца,с ним узнаёшь что происходит те два часа что мы не можем углядеть с глюкометром.И спишь намного спокойнее.Теперь знаем когда лучше начинать есть после укола,но сын категорически не хочет его носить и готов прокалывать пальчик.Сейчас хотим продать прибор. трансмиттер и 5 сенсоров за 900 долларов.Кого интересует пишите,живём в Казани.