230 дней, 8 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет детский и стволовые клетки

kamilla firsova

Человек с Диабетом

Все темы автора

Вопрос только к тем, кто либо сам столкнулся, либо врач понимающий, чем стволовая клетка отличается от «не стволовой», уж простите за каламбур, всякое повидала. У сына СД 1, понимаю, что услышу, главным образом, призывы просто сидеть на помпе и не высовываться, но … Пока «высовывались»: Америка, Канада, Германия, Израиль, я и сидела, и не высовывалась, но, когда появились: Беларусь и Украина (цитата СМИ: «По словам директора ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси» Людмилы Дубовской, в Беларуси уже разработаны методы получения биомассы мезенхимальных стволовых клеток с костного мозга, жировой ткани, стволовых клеток обонятельного эпителия, освоены выделение и культивирование островковых клеток поджелудочной железы.» и «Были проведены ограниченные клинические испытания по лечению диабета стволовыми клетками. Испытания проводились в Центральном военном клиническом госпитале Вооруженных Сил Украины. Контроль осуществлялся Министерством Обороны Украины и Министерством Охраны Здоровья Украины.
Ниже приводится график, показывающий зависимость уровня глюкозы в крови больных от количества инъекций. В эксперименте участвовало 48 больных разных возрастных категорий. Контрольная группа получала физиологический раствор, а опытная группа - аутологичные мезенхимальные стволовые клетки из собственной жировой ткани. Как видно из графика, в отличие от контрольной группы, в опытной группе в результате клеточной терапии при соблюдении необходимых требований уровень глюкозы вернулся в норму». Теперь сразу к спецам: я прекрасно понимаю, что словосочетание: «по словам» не означает 10 публикаций в Журнале «Ланцет» или нечто подобном, но спрашиваю потому, что ВЕЗДЕ уже делают, так может и у нас? Забирать – забирают (пуповинную), а вот дальше – не понятно, на сайтах перечислены все заболевания, в том числе и диабет, но при обращении очень туманные формулировки. Пож-та разъясните, только без глупостей, типа: «это опасно так как перемерли артисты». А то получается очень странная картина – отсталые Беларусь и Украина (уж, простите, но в медицине это так! Впереди, а мы …. Просто, почему я не верю им, потому, что это как с «Арменикумом», в свое время, «излечивавшим» СПИД) Спасибо
41

Комментарии:

Ариша - доченька Трубнинская 10 Mar, 2016
Решила написать, только автор – Вы все же поосторожнее с высказываниями, уверена, что Вы имели ввиду нечто иное, а не затрагивали рассовые и национальные приоритеты. Мы не в самом Минске, но рядом очень, мама в самом живет. На счет «отсталой медицины» я бы так как минимум не заявляла, если у нас есть, а вы вопрос задаете. Вот про «Арменикум» - точно…. Я возила ребенка и к «вам» и к «нам»:
1 http://bdg.by/news/society/204… на самом деле прошло много статей, что вообще вылечивают, но реально только речь о костном мозге в онкологии и гематологии, иногда при болезнях сердца, да и 70 000 долларов, простите, не для среднего человека
2 В Новосибирск звонили http://kl-im.ru/info/zabolevan… берут только взрослых и немного напряг список заболеваний – все, кроме СД 1 типа
3 Минимум 5 организаций в С Петербурге, в том числе сомнительных, в основном «Банки крови», устно обещаю фактически излечение, на сайтах тоже, при очном контакте только 2 тип и взрослые … (не понятно, по телефону речи иные): http://stemcellbank.spb.ru/sah…
4 В Москве много, как и в Питере, но принимает пациентов с СД1 типа только Захаров (его многократно здесь обсуждали и свое мнение выскажу, так как ездили в прошлом году) http://equilibr.ru/msc.html
5 Папа звонил в Киев, обещали чуть ли не 100% излечение: http://www.stemcellclinic.com/…, но опять … по телефону одно, а в глаза 2 тип…????!!!! Это реально подстава, дорога не дешевая.
6 Много читала про: «Израиль – главный центр и лидер излечения (это выделено в рекламе) диабета в Мире. Ох, такого количества фирм-посредников сыскать сложно. Люди – в крупных клиниках есть русско-говорящие (во всех) звоните сразу туда!!! Действительно, клетки некоторые делают, только эмбриональные, они по некоторым источникам иногда вызывают рак, по телефону говорят, что за 20 лет нет ни одного случая, а потом подпиши бумагу, что предупреждены о возможных последствиях! http://www.izmedic.ru/lechenie… но много лукавства, дело в том, что большинство не объясняют, что клетки то не все подходят при 1 типе диабета! Вот тут и начинается самое любопытное, вот почему и хочу рассказать про поездку в Москву к Захарову. О нем узнали давно прочитав книгу, где половина про стволовые клетки http://diabetmed.net/ она выложена, см. Вторую часть. Возникли вопросы. Особенно по безопасности, но есть видео, где ему самому делают это: http://equilibr.ru/stem-cells/ слева вверху это он сам в палате подопытный. Когда приехали, выяснилось, что нам ЭТО не подходит, это ДРУГОЙ ТИП КЛЕТОК, нам нужно это: http://equilibr.ru/msc.html и вот тут круг и замкнулся! Дело в том, что у них есть два стационара, в Москве для взрослых и там нет из жировой, лицензия детская только в Бангкоке (рядом), но это не основной метод лечения, а вспомогательный, основной иммунотерапия, я о таких анализах узнала только там: http://invitro.by/analizes/for… то есть логика в том, чтобы предупредить и остановить аутоиммунную реакцию, вот как-то так. Но пока не тянем материально нигде. А в отношение самого доктора, ничего сказать не могу, он посоветовал убрать категорически молоко, а у нас с раннего детства псориаз был, так вот убрали и кожа стала чистой, может и совпадение, но очень очевидно. Сахара заметно стали лучше, с питанием по его "методе" согласна теперь полностью - можете сами проверить, и овощи и мясо все повышает сахар.
anyutka nyuta 07 Apr, 2016
У нас тут много, только не очень понятно, то они детей берут, то нет.. http://stemcellbank.spb.ru/aut… по телефону четко говорят, что летат 1 тип, но как дело доходит до договора сразу только 2 тип и взрослм не понятно. Это похоже посредники: http://www.trans-t.ru/science/ была информация, что в Военно-мед. академии делают бесплатно, но вот как туда попасть?
Василисса Зуева 15 Apr, 2016
Я написала, как проводила клеточную терапию у Захарова моими собственными. А у нас (в Киеве) есть целый Институт стволовых клеток http://www.stemcellclinic.com/…, но они не скрывают, что используют не просто донорские, но еще и эмбриональные. У меня муж "в курсе" таких дел, потому и сразу сказал твердое "нет", есть случаи, когда они малигнизируются и превращаются в раковые, не хотела рисковать, хотя и дешевле.
анна александровна 15 Apr, 2016
васелиса сколько стоит стволовые клетки
michelle munina 16 Apr, 2016
извините все что здесь написано полная ерунда я понимаю хочется верить и иметь надежду у самих дочь с 1типом но к сожалению в мире не зафиксировано ни одного случая выздоровления и это факт.
виктор зваженко 13 May, 2016
Ага не зафиксировано а вы видели список необходимых анализов для официального подтверждения выздоровления????????
Для постановки диагноза одной строчки в анализах хватило ,а для снятия 20 листов мелким почерком
Мне кажется если уйти в нормальную гликемию без инсулина это и есть выздоровление , а врачи если четно в последнее время больше бюрократы и чиновники не дозволять и не пущать вот их кредо на сейчас
michelle munina 13 May, 2016
извините если чесно не понял вашей мысли.вы хотите сказать что есть случаи выздоровления 1типа.
виктор зваженко 16 May, 2016
смотря что считать выздоровлением