211 дней, 17 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и лишний вес

Александра Тумаш

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Создала эту тему по такому поводу заболела диабетом всего месяц-полтора, после выписки из больницы домой стала замечать что набираю вес как на дрожжах.При росте 164 см,я вешу 72 кг, и все это я набрала буквально за две недели. Стараюсь правильно питаться,делаю зарядку,но ничего не помогает.Врач говорит что может быть инсулины влияют на организм так.Сталкивались ли вы с подобным,и что можете посоветовать?

Комментарии:

Страницы:   123
Ната 18 Jan, 2014
как-то он резко нарушился...
Света Погребнякова 18 Jan, 2014

Привет!

У меня так же было, только я за первый год 18 набрала, 8 моих, потерянных за время кетоацидоза, 10 - лишних, при этом есть вообще боялась )) по крайней мере сладкое не ела, хлеб вообще никогда не ела и не ем..тем не менее... и инсулина были маленькие дозы: лантус - 6 ед., хумалог - 3-3-3... Врач сказала, что дозировка большая, но после стационара инсулиин добавила, еще и сказала: "С 1 типом у нас полных нет людей" )))
Я стала более тщательно следить за питанием, расчитала инсулин на ХЕ (как понимала это сама, т.к. этому у нас до сих пор никто не учит), уменьшила порции еды, инсулин колола именно на съеденное, а не назначенные дозировки и стала больше ходить пешком, скинула 10 кг. за год-полтора.
Но вот за последние 2 года набрала 8 кг. - с питанием изменений практически нет, сменили хумалог на апидру(как раз 2 года назад) и еще дозу добавили, при этом вес не уходит чтоб я ни делала - и хожу не мало, часто работаю физически, сокращаю порции еды, многое исключаю и пока безрезультатно.. Врач говорит: не набрала же за последний месяц, значит все нормально...а так вообще ничего не могут подсказать ((
С сахарами разное бывает - и высокие и в норме, гипы не часто (раз-два в неделю) не сильные (2,5-2,8 самое низкое что бывает) чувствую хорошо их.
Недавно прочла где-то тут, что такой набор веса - скорее всего следствие скрытых гипогликемий, пойду с этим в среду к врачу ))