202 дней, 9 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и остеопороз

Игумен Макарий / Белявцев Игорь/

Человек с Диабетом

Все темы автора

​За последние пол года проблема ночного сна стала угрожающе серьёзной. Редкая ночь проходит без диких болей в ногах, пояснице, плечах и судорог. И если раньше это напрямую связывал с переутомлением или сменой погоды, то теперь всё происходит на ровном месте. Обезболиваться получается уже не каждый раз и с трудом, плюс снотворные...Эндокринолог отправила к ангиохирургу проверить сосуды ног. Вердикт: все в пределах основного заболевания, особых поражений сосудов не наблюдается. Рекомендовано посетить хирурга стопы,Посещаю. Вердикт: полинейропатия, ангиопатия и т.д. и т.п. Но ноги так болеть не должны! Хирург стопы отправляет к... ангиохирургу! Мол, во всем виноваты сосуды. Показываю результаты обследования у ангиохирурга. Врач удивлен, но перенаправляет меня к невропатологу с целью проверки позвоночника на предмет остеохандроза. Невропатолого без рентгена не соглашается меня смотреть. Делаю рентген. Результат: остеопороз нижнего отдела позвоночника и тазобедренных суствавов. И все врачи, как по команде, набрали воды в рот.В инете нарыл, что болячка не из приятных. Как с этим жить пока не знаю. Подскажите. Спасибо за помощь.

Комментарии:

Yeva 07 Jun, 2012
Добрый день, Игорь!
Если снимок показал остеопороз, надо сдать биохимию крови на содержание кальция и других элементов, только после этого делать выводы. Если остеопороз подтвердят анализы крови, Вам назначат курс Альфакальцидола (Альфа-Д3), и все наладится.
А остеохондроз подтвердился? Как раз остеохондроз может давать такие боли, может болеть спина, ноги, руки, область сердца и даже желудок. Нужен массаж всей спины и ног и гимнастика, которая укрепит мышечный корсет и будет восстанавливать гибкость позвоночника. Тогда и боли уйдут.
Геннадий Мусаев 21 Aug, 2012
Сам остеопороз не болит, боли могут быть если есть компрессионные переломы тел позвонков. Переломы можно выявить на боковой рентгенограмме позвоночника. Если есть переломы надо лечить более серьезными препаратами, помимо АльфаДеТриТева.
Если переломов нет, то болит остеохондроз, нейропатия и пр., и лечить надо их.
LasalA Ватагина 15 Nov, 2012
Уважаемый Игумен Макарий, к сожалению остеопороз возникает как осложнение при сахарном диабете, называется он вторичный остеопороз. К сожалению это заболевание полностью вылечить нельзя. НО помочь себе справится с болями, судорогами, и недать костям разрушаться дальше, можно. В лечение должны входить натуральные эстрогены, кальцитонин, памидронат, алендронат, ибандронат, ризедронат, золедроновая кислота. Препараты принимаются длительно, годами. Или – раз в неделю рибис, раз в месяц бонвива, раз в год акласта.
- препараты, стимулирующие костеобразование – соли фтора, кальция, магния, стронция, витамин Д3, биофлавоноиды ( это наш простой рутин).
Но опять же но, лечение должно быть согласованно с вашим врачом, хотя бы с эндокринологом.
Попробуйте для начала избавиться от болезненных судорог. Есть такая минеральная вода Донат магний. В ней есть все необходимые минералы, такие как магний (он Вам поможет 100% справится с судорогами, т.к. судороги возникают при нехватке магния и кальция в организме, Магний так же удерживает кальций в клетке, не давая его вымывать и разрушать). Так же там есть натрий, калий, литий, железо, марганец, селен, хром, медь, цинк, фторид, йодид и д.т. суточная норма минералов содержится всего в 0,5 л, этой воды. Применение: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200- 300 мл, очень теплой воды 30-35градусов, (все остальное время температура воды для приема может быть комнатной температуры) за 15-20 мин. до обеда 100-150 мл; за 15-20 мин. перед ужином 100-150 мл. Курс 5 дней с перерывом в 2 дня, постоянное повторение курса.
Почему я Вам рекомендую именно минеральную воду? Из минеральной воды полезные вещества усваиваются на 98%, в то время как из таблетированных витаминно минеральных комплексов всего на 30-35%, а Вам надо довольно быстро пополнить минеральный запас что бы не давать дальше разрушаться костной ткани. Удачи Вам.
Геннадий Мусаев 15 Nov, 2012
Очень похоже на рекламу.
LasalA Ватагина 16 Nov, 2012
Извените Геннадий, но к Вашему огорчению это просто совет, а не реклама. Я сама давно пью эту воду, многие врачи ее рекомендуют пить при лечении сахарного диабета. У нее на этикетке написанно Рекомендованно Российской Диабетической Ассоциацией. Во всяком случае вреда она не принесет, а вот с судорогами она точно справится (проверяла на себе). И не надо во всем видить рекламу. Может быть И. Макарий найдет для себя другую воду с большим содержанием магния. Ему в этом случае нужен именно магний и кальций, а из воды как я уже писала, полезные вещества усваиваются более чем на 90%.
Геннадий Мусаев 16 Nov, 2012
Для лечения судорог есть другие нормальные лекартства. Если вы почитаете инструкции к любой лечебной воде, то вы там увидите - что это профилактика, а ни как не лечение и тем более лечение. А как в РДА получают рекомендации знаю не понаслышке. Ладно, это бесмысленный разговор.
Владимир Авдеев 03 Jul, 2013

остеопороз

Пустоты в костях закрылись после према Остеомеда

http://osteomed.su/
Alex Leon 03 Jul, 2013
Насчет Остеомеда - интересная информация...

еще буквально сегодня прочитал на одном из Диафорумов другого сайта следующие моменты от Диа со стажем, искавшей ответы и размышлявшей о причинах и способах восстановления при подобных проблемах остеопороза.

Усваивание минеральной воды на 90% - возможно. но в воде минералов много, и нет гарантии, что усваивается на 90% именно кальций и магний, необходимые для костных тканей. кальций, действительно, сам по себе, очень трудно усвояем, и даже вкупе с витамином Д3 он усваивается далеко не полностью. А перенасыщение кальция в организме ведет к отложению его в мягких тканях, ведущим к проблемам камней и прочего... как и пишут в статье по ссылке выше.
Последним постом на том форуме было сообщение о том, что она нашла ответ на свои вопросы. выводы были следующие - ее организм имеет кислотную среду (насколько помню, ph менее 7). и именно в связи с этим, ее кислотный организм вымывает кальций и магний.

тут вопрос в том, что тот же Остеомед принимать нужно, если его эффективность такая, как описывают. но стоит менять и саму среду организма в нужную сторону, чтобы избегать такого вымывания элементов из него. по сути, это будет устранением причины. т.е. рассуждает она вроде бы правильно. изменить среду организма можно правильно подобранным и грамотным питанием. по крайней мере, это можно пытаться сделать. то, что у Диа кислотная среда - это скорее всего, учитывая сахара и потребление , например, мяса и хлеба.... уверен, что баланс можно двинуть в нужную сторону. и это, скорее всего, тоже важный момент в устранении именно причины вымывания элементов костных тканей у Диа. плюс, конечно, еще и сосуды.
Alex Leon 03 Jul, 2013
если что-то неверно в моих рассуждениях, стоит поправить. я пока просто рассуждаю.