229 дней, 10 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИАБЕТ и ТУБЕРКУЛЕЗ

Елена Елена

Человек с Диабетом

Все темы автора

Человек с СД 1 типа заболел туберкулезом. Почему никто не лечит в комплексе диабетеков заболевшим туберкулезом. Фтизиатр свое а эндокринолог свое. В итоге сахара очень высокие. Диету никто не корректирует. Печень посажена на нет. И говорят сама востановиться. Вес увеличен на очень много килограмм. Как питаться во время лечения туберкулеза и после прохождения курса химиотерапии. Как похудеть не навредив здоровью имея основное заболевание и последствия от туберкулеза ( и держать вес в норме, печень нормализовать, волосы нарастить на голове, улучшить зрение которое скакало во время курса химиотерапии и т.д.) и много других вопросов вытекающих. И потом как вести себя , что бы не допустить рецедивов. Особенно питание все, что нужно кушать при лечении туберкулезом, практически необходимо огарничивать в питании при сахарном диабете.  Помогите разобраться во всем этом.

Комментарии:

Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Выоажения странные, тубик... как собачку зовете))) В целом, один близкий мне человек, правда без диабета, переболел туберкулезом, на мое удивление его вылечили, да так, что на снимке даже не видно что у него туберкулез был, только по титрам в крови это определяется. В общем я не знаю как они это тут делают, но я поняла точно одно, что туберкулез вылечивается. Более того, никаких прививок от туберкулеза ранее ему никогда не делали, кстати именно по этой причине я не делаю эту прививку своим детям, ибо считаю что именно она наносит вред огромный. Более того прививка имеет бактерию бычьего туберкулеза и никакого отношения к человеку не имеет, тем самым опять таки подтверждая свою опасность. Дай Бог вам терпения, могу себе представить как тяжело иметь и диабет и туберкулез в одном.
Дмитрий 29 Nov, 2014
я всегда думал, что туберкулез лечиться.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Сидоров, видимо вас не учили такту и правильному обращению к людям, ибо я вроди как ничего страшного не написала, чтобы так фамильярдно ко мне обращаться, это во первых, а во вторых, я это писала не вам, если уж на то пошло, это обащение было направлено автору, в виде поддержки
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Ну то, что я не видела это сообщение ранее это никак не означает что я этим хотела обидеть именно вас, ей Богу смешно))) детский сад. И уж точно то что я написала не вижу в этом повода для обид и обращений от того ко мне таким образом, другое дело если бы правда чем обидела... Ну и дату написания я с телефона тож не вижу, или мне нужно сообщать и спрашивать позволения с чего мне сидоров позволит сегодня выйти...)))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Ну ты и зануда, узнаю сидякина, звиняй, тогда все понятно)))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 29 Nov, 2014
Да точно такой же зануда, один в один;))))
eva elizarova 01 Dec, 2014

ДИАБЕТ и ТУБЕРКУЛЕЗ

В российской научной литературе появились очень интересные данные о том, что при туберкулёзе лёгких катастрофически падает концентрация таурина в организме (5,3+2,3 мкМоль/л у туберкулёзных больных и у здоровых 83,1±5,4 мкМоль/л) http://dibikor.ru/vk/tocsicolo… . Добавление же к терапии препарата Дибикор (таурин) позволяет защитить печень от гепатотокического действия противотуберкулёзных препаратов http://dibikor.ru/gepat.htm . К тому же сам Дибикор показан при СД как первого, так и второго типа. Читайте, советуйтесь с врачами.
Николай Павлов 17 Apr, 2016

Диабет и туберкулёз

Здравствуйте. Я, больной туберкулёзом + диабет. Клиническое лечение, сейчас на профилактическом. При заболевании, противоположных болячек, тоже мучал вопросами докторов. Ответ, один стол № 9 ???. Я, пришёл к одному решению. Туберкулёз, надо "кормить", а при сахаре 16 ед., как-то стол № 9 не очень, точней совсем, не хорошо. Пошарил по интернету, толку мало, предлагаемые диеты или очень дорогие или как-то, неподходящие. Понял, что мясо: говядины, курицы, баранины, козлятины, подойдёт для туберкулёза, а овощи, хороши для диабета. Рыба с овощами, отличный ужин. Готовлю сам, правда люблю по острее, добавляю разные приправы из травы и семян. Все блюда готовлю. в духовке. Кроме супов. Всё остальное, типа колбасы, сарделек и тому подобного, из рациона вон.