203 дней, 1 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и вождение автомобиля

Алексей Кондратьев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день господа диабетики! Дружу с диабетом уже 22 года почти, при этом имею права и вожу машину уже 18 лет. Как то на форумах эта тема не затрагивается. Или вообще нельзя иметь права или нет прав не у кого или тема не актуально. Все понятно что глюкометры, инсулин диета это главное. Но господа не этим же заниматься всю жизнь, давайте отвлечемся от полезной рутины. Могу роделится кой каким опытом, если конечно это кого нибудь интересуе. Вообщем господа диабетики-автолюбители отзовитесь!!! Жду!!!

Комментарии:

Страницы:   1...345678
Янош Захар 14 Mar, 2013
Я всегда переедаю на дорогу, на 20 % больше если на машине еду, и 50 % если на байке, но тогда физическая нагрузка существенная.
Сергей Разуев 15 Mar, 2013
Ну это понятно.
Жаль что у меня байка нет.
А так если подумать, то с 11 лет мопед, в 13 первый мотоцикл. Восход-2 потом планета спорт,
ява....
И разбился уходя от ментов. (Это выходит что 36 лет за рулём.)
Славное было время.
Даже не знаю если сейчас купит чоппер, тяжко мне будет. Тут порой пешком прогуливаешься и устаешь как вагон с соль разгрузил.
А в машине вообще не устаю, чувствую как дома с любимой.
Янош а менты часто тормозили и проверяли на алкоголь?
И что показывает алкотестер?
Янош Захар 15 Mar, 2013
Ой! JAWA Mustang, потом JAWA 250. 29 лет перерыв. (2005-ом инсулин, 2007-ом рак мочевого пузыря. Вылечили полностью, через пару месяцев задал себе вопрос, для банка работаю что ли?) Эту фотку тут внизу сняли 24-ого апреля 2008-го когда выкатался из салона на HONDA VT750:

http://www.saharnorma.ru/index…

Через два года менял на ту BMW, который видно на аватаре и в альбоме по ссыльке, выше. Конечно начинал с короткими походами 20 - 30 км, потом 500 км в день, на несколько дневные походы посмелился поехать только спустя пару лет.

Полицейские раза 2 - 3 в год оставливают. Дней 10 тому назад прямо сказали, их внимание возбуждало то, что нормально еду. Сказал: смотрите и байк нормальный, а на нормальном байке может быт и человек нормальный едит? Ещё и борода уже седая - смеялись.
Сергей Разуев 15 Mar, 2013
Супер!!!
Надо тоже спортом заняться.
Добавил в избранное Ваш магазинчик.
OLESYA К 22 Dec, 2014
Вожу автомобиль более 10-ти лет, никогда ни каких проблем не возникало не с получением прав, в том году получала уже вторые права,т.к. срок действия их 10лет. При прохождении мед. комиссии никогда не говорю о своем диагнозе диабет и и некогда мне его не задавали...правда последнюю мед. комиссию проходила в специальном отделении(где занимаются имеенн мед.комиссией для смены прав),называется экспресс метод,всех проходишь специалистов за 1-1,5часа. Часто мерию сахара даже на светофоре ,т.к. при гипоклекимии бывало такое,что еду не в ту строну,т.к. мозги плохо соображаю и всегда оставнавливаюсь и поднимаю сахар,если это необходимо!!!
Владимир Львов 22 Dec, 2014
За рулем уже 28 лет. Никогда не скрывал, что диабетик. Права получил еще в Союзе, когда Горбачев отменил запрет на поездки диабетиков за границу и на вождение. С тех пор и права... Правда, комиссию прохожу каждый год, геморрой конечно, но иного не дано. Не занаю как у других, а у меня в длинных поездках (300 км и выше) сахар повышается. Так что порой даже подкалываюсь.
Владимир Львов 22 Dec, 2014
Сорри, 26 лет за рулем...
Yeva 16 Jan, 2015
Читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О ПЕРЕЧНЯХ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ,
http://moidiabet.ru/articles/o-perechnjah-medicinskih-protivopokazanii-medicinskih-pokazanii-i-medicinskih-ogranichenii-k-upravleniju-transportnim-sredstvom/offset/last
Александра ... 16 Jan, 2015
Прямого противопоказания с нашим диагнозом не нашла!
Но все же считаю что говорить об этом не стоит при прохождении мед. комиссии :)