208 дней, 1 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет первого типа как средство для похудения.

Владимир Пешкин

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Доброго времени суток всем читающим.Может это глупость с моей стороны по отношению к себе же, но хочу поделиться и узнать по возможности мнение окружающих и обсудить краеугольные камни.Перед тем как мне поставили диагноз диабет 1-го типа я весил 140 кг (ожирение 3-ей степени, гипертония и другие прелести). Врачи в один голос давали мне рекомендации срочно похудеть, но как это сделать ни один сказать мне конкретно не смог.В процессе развития болезни я начал замечать что при гипергликемии если вовремя не уколоться (к сожалению моя работа не позволяет регулярно питаться, соответственно не могу точно угадать с инсулином, а делать по времени один раз попробовал, но пролетел с обедом и такая гипопотама ко мне пришла что не мог поднять даже ложку ) очень быстро теряется лишний вес. Сначала испугался, но пока толстый сохнет худой как известно ... . Стал ждать. Вес снижается все больше. Так за три года я похудел на 50 кг. Сахара конечно жуткие, но мне до нормы осталось сбросить еще 15 кг. Самое интересное что со снижением веса у меня нормализовалось давление (120/80), ушла отдышка (на дестый этаж пешком дойти без остановок вообще не проблема), холестерин и гемоглобин в норме. В общем кроме повышенной глюкозы нет вообще ни каких отклонений (мой врач удивлена). Вот я и хочу спросить чем это чревато (я и сам понимаю что это ОЧЕНЬ неправильно)?Всем заранее спасибо!

Комментарии:

Страницы:   12
Владимир Пешкин 05 Jul, 2013
Спасибо всем огромное за понимание.
Мне приятно, что вот так могу написать здесь о своей проблеме, и меня поймут и дадут какие либо советы по делу или просто обсудят этот вопрос.
elena zoteeva 05 Jul, 2013
Я тоже похудела, с появлением СД за 2 месяца на 17 кг. Это точно , не очень !!! Тем более у меня запас кг был не столь обширен.
Владимир Пешкин 06 Jul, 2013

Я тоже похудела, с появлением СД за 2 месяца на 17 кг. Это точно , не очень !!! Тем более у меня запас кг был не столь обширен.

В том то и дело что я не колю инсулин целенаправленно, что бы сбросить вес. А в первые месяцы я не обращал на похудение внимания до тех пор пока пардон штаны спадать не стали. Когда в больнице назначили инсулин кололся по графику, соблюдал диету и т.д., пока не вышел на работу. Пока все это соблюдалось набрал опять около десяти кг.
Андрей Without Name 06 Jul, 2013
сам с 85-86кг до 65кг похудел.. при росте 190..но не за 3года а за пару мес..
у меня врач это обозвала кажется кетацидозом
черевато кажется интоксикацией,лучше спросит у Елены Антонец ,она наверно все знает про диабетче как называется и т.п..
Наталья 07 Jul, 2013
Ну, если уж говорить о том, кто как похудел...Я когда заболела тоже похудела очень сильно и практически моментально. В реанимацию загремела с весом 40 кг, при росте 171 см. Кожа да кости. В коме сутки лежала. Вот вам, Владимир, это надо? Еще раз повтряю: берегите себя!
Наталья 07 Jul, 2013
А насчет того, как лучше худеть при диабете: хорошо бы было вам с врачом определить желаемый вес и расчитать необходимое для его достижения количество ХЕ в день - в зависимости от возраста, физической активности, сопутстующих заболеваний и прочих факторов. И строго соблюдать диету. Конечно же, не пренебрегая инсулином. Я понимаю, так сложнее достичь эффекта, но гораздо безопаснее.
Владимир Пешкин 08 Jul, 2013

хорошо бы было вам с врачом определить желаемый вес и расчитать необходимое для его достижения количество ХЕ в день

У врача один разговор- вам надо похудеть, а как не знаю. Или такие реплики как "есть нужно меньше" (куда уж меньше одного раза в сутки). Наверное надо переходить на трех разовое питание: понедельник, среда, пятница))).
А по поводу подбора инсулине и ХЕ, как мне рекомендации дали в самом начале в больнице, так и по сей день все без изменений, несмотря на мой снизившийся вес, не смотря на нерегулярное питание и пр. Колю инсулина столько же сколько и при весе 130 кг (сейчас во мне 95 при росте 180см). Врачу по моему вообще до фени как мое состояние.
Наталья 08 Jul, 2013
Ох, да, понимаю, к сожалению, очень много врачей, которым на нас плевать, и хороших, которые могут чем-то помочь, приходится искать самим...
Один раз в день есть не надо, лучше три раза, но не что попало.
А по ХЕ вам рекомендации давали исходя из веса в 130 кг? Или все-таки на перспективу снижения веса? Если не секрет, сколько ХЕ в день предполагается?
Кстати, на меньший вес, по идее, должно и инсулина уже меньше быть. Ну, конечно, при нормальной компенсации.
Приводите сахара и свой режим питания в порядок, я вас прошу.
Я сама сильно уж много советов давать опасаюсь, но на этом сайте есть очень грамотные люди, которые могут помочь и подсказать. Можно Елене Антонец, например, вопросы позадавать на тему сахаров, доз инсулина и количества ХЕ.
Ирина Ирина 27 Jul, 2013
Худеть от болезни и просто худеть - разные вещи. Я когда заболела, тоже очень сильно похудела, остались кожа да кости. Меня сначала это тоже радовало, просто мечта - ешь много и худеешь. Потом попала в больницу, начали из организма выводить ацетон, ставили капельницы - я сразу жутко поправилась, никогда такой толстой не была. Это были отеки. Сколько я потом от них избавлялась, приводила организм, в том числе вес, в норму!! Короче, может тактически вы сейчас в выигрыше, но потом будет только хуже, причем хуже, чем было. Подумайте об этом.
Худеть можно только изменив питание и добавив физические нагрузки. При этом желательно хоть как-то держать сахара. Короче, как это делают здоровые. Причем вроде, как я понимаю мы, диабетики, еще более склонны к полноте.
Отнеситесь к похуданию как к цели, а не как к бонусу при диабете. При этой противной болячке бонусов нет, а одни проблемы и осложнения
Ничего хорошего не ждите. Помните притчу про 2 лягушек? Одна утонула в молоке, а другая сбила из молока масло. Не будьте первой лягушкой...