229 дней, 23 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетическая нейропатия

Евгений Демченко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Последние 2 недели немеют два пальца нижних на левой руке. Если держать руку вверх, то начинает в самой руке сводить. Узнал, что это осложнение диабета. Сахара держу близкими к норме. Не понимаю, почему эти симптомы у меня появились. Напугала врач. Сказала, что отмирание нервов и это вылечить уже не возможно. Будет так постоянно. В дальнейшем сказала пропадет чувствительность и в результате этого не буду чувствовать горячее, холодное и порезы. Может появится гангрена. Я просто в шоке и не знаю, что делать. Ведь молодой еще. Тиоктацид раньше капал, сейчас пока нет возможности т.к. запись на капельницы большая. Посоветуйте как остановить данное заболевание, не хочется стань немощным.

Комментарии:

Страницы:   12
Дмитрий 02 Dec, 2014
Здоровые и долгожители живут долго - так как не голодают и не делают клизмы. На форуме есть человек, который более СД более 50 лет, и без критических всяких осложнений.
Клизмы и голодание - отнюдь не новый метод лечения.
и никакая клизма не спасет Вас от сахарного диабета не заменит инсулин.
На сайте есть человек - Елена Антонец, проф. врач. Вы у неё поинтересуйтесь, хотя бы строением / работой ЖКТ и что может быть при голодании и от клизм при СД.
На форумах всегда должен быть тот - у кого своя точка зрения, отличная от других. ибо иначе толку от форума мало будет )
Ксения Котова 02 Dec, 2014

Света Станчина написала

"Сухое" голодание при диабете противопоказано именно из-за ацидоза - обязательно нужно регулярно вымывать токсины, не допуская сильного ухудшения сост.
Вообще-то голод нужно практиковать под наблюдением специалиста, но за неимением таковых... Сама я голодаю на воде и Шанк Пракшалане, делаю каждый или ч/з день.
Процедуру делаю натощак, без упражнений, 2-2.5 литра почти горячей солёной воды, 1ч.л. соли с небольшим верхом на 1 литр. Пью поллитровками в теч. 40 мин.-1часа. Не сижу - хожу или лежу.
Вся процедура занимает 1.5 -2 часа макс. Если не голодаю, ч/з полчаса после окончания - стакан биокефира и можно есть.
В первый день после голода пью разбавленные овощные соки.
Алиса Алиса 02 Dec, 2014
Ребята, может кто сталкивался - очень сухая кожа рук, особенно пальцы - малейшая ранка долго заживает, трескается. Стопы в полном порядке. Стаж диабета у сына 4 года (компенсация, но скачки бывают, конечно). Может это быть проявлением нейропатии?
Евгений Демченко 07 Dec, 2014
У меня такое при начальной стадии диабета было, когда не знал еще, что заболел.
Страница удалена (Николай Александрович Шевченко) 05 Mar, 2015

Голодание

Уважаемая Ксения Котова! Здравствуйте.
Мы тут подумали, посоветовались со специалистами и выяснили, что достаточно длительное "сухое голодание" проводится людьми опытными, мудрыми, имеющими железное здоровье, которые стараются раскрыть свои внутренние человеческие способности или хотят этим послужить Царю Небесному (постом и молитвою).
Все прочие любители проводят "мокрое голодание" на воде, желательно дистилированной и освященной. Кому показано и кто в совершенстве владеет уринотерапией, голодают на дистилированной воде и на урине. Результаты голодания на урине, конечно, впечатляют, это не то,что на одной воде, но не всем показано.
Впрочем, самоголоданиями занимаются исключительно люди сильные духом, очень мудрые, опытные и ответственные, прошедшие первоклассную профессиональную подготовку.
Другое дело голодать под присмотром своего лечащего врача, если он в этом деле спец и сам уже 100раз голодал и проводил всем, а еще лучше - в специализированной клинике. Тогда проводится глубокое очистительное голодание (не путайте с регенерацией утраченных клеток и органов).
Конечно, результаты САМОоздоровления, САМОисцеления, САМОголодания гараздо лучше чем лечение даже у самого хорошего врача, но требуют от человека проявить стальную волю, высокий интеллект, предельную внимательность и осторожность и, что очень важно, взять всю ответственность за свою жизнь и здоровье в свои соственные руки.
С уважением,
Елена Ермакова 02 Apr, 2015
Меня признаки полинейропатии стали беспокоить после родов - поскольку малыша часто приходилось держать именно правой рукой, она стала неметь. Невролог назначила мне курс препаратов- витамины группы В и мексидол внутримышечно и актовегин внутривенно. Вот от актовегина стало гораздо легче и еще очень помог курс физиотерапии-внутривенный лазер. В вену вводят иглу и запускают лазер, как я поняла с помощью этой процедуры кровь начинает быстрее нести кислород к тканям и и питать нервные клетки.
Екатерина Кумановская 23 Jun, 2015

Для Алисы

Вы пишете, что очень сухая кожа на руках. Я спасаюсь кремом ДиаДерм и смесями натуральных масел на основе миндального масла. Лотосовое масло очень хорошее, и розовое тоже.
Ирина Антюфеева 14 Jul, 2015

Трещины на пальцах

Кремов с названием "Диадерм" несколько, один из них - специально для рук, с заживляющим эффектом (что очень хорошо для тех, кто часто колет пальчики, контролируя СК). Покупаю в аптеке. Я использую его уже несколько месяцев, а в дополнение к нему - крем Траумеель, тоже из аптеки. Плюс кушать витамины группы В, типа мильгама или хотя бы наш пентавит. Ну и сахар удерживать конечно.
Пока все хорошо. А был ужас. Трещины прорастали под ноготь, не заживали месяцами, кровоточили.
Да, еще очень хорошо смазывать эти трещины любым инсулином, можно даже просроченным. Мне в стационаре наш доктор посоветовала. И можно даже добавить этот инсулин в любой крем и размешать. У меня после примочек инсулина очень хорошо зажил шов после удаления атеромы на ноге, а до этого полгода не заживал!!! Конечно запах у инсулина еще тот, но вытерпеть можно. Тем более, что помогает реально.
Екатерина Кумановская 15 Jul, 2015
Спасибо, Ирина. Хочу еще вот чем поделиться: от ночных судорог мне очень хорошо помогли водорастворимые витамины Допельгерц "Магний+калий". Дозировка 1 таблетки 600 мг магния, 600 мг калия, 6 мг витамина В6, 9мкг витамина В12. Принимаю по 2 шипучие таблетки в сутки и спокойно сплю до утра. А раньше просыпалась по 5-6 раз - попрыгать возле кровати.