208 дней, 15 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетические путешествия в поисках здоровья

Артем

Консультант

Все темы автора

​Цель этой темы - накопить мест на нашей планете, куда можно ездить оздоравливаться, именно диабетикам. Прошу выкладывать сюда именно места, где вы или ваши знакомые уже бывали и может рекомендовать.По возможности описывайте пожалуйста подробно местность, плюсы и минусы, что можно получить и как проехать и заселиться. Если есть способы сэкономить при этом, заселяясь например не во встроенную гостиницу, а в прилежащие дома, обязательно указывайте, мы ведь народ не самый богатый :)

Комментарии:

Страницы:   123456
Артем 13 Feb, 2010
Лично я честно пробовал записаться куда-то, даже нашёл вебсайт санатория, отправил им письмо, что я вот такой вот диабетик, хочу там полечится, и ... отвеча уже второй год жду, сложно в нашей стране с технологиями пока, сложно..
Анна Кандидатова 11 Mar, 2010
как по мне, то да! Водичка в санаториях действительно способствует повышению чувствительностик инсулину, а ещё можно и почки подлечить и сердечко, в зависимости от состава водички :)..ну а главное прирооода )))
Артем 11 Mar, 2010
Так,.. Вот про чувствительность к инсулину мне уже интересно. Бывает такое - лично я опытным путём выяснил 3 способа, больше пока не знаю (и водичка сюда не входит пока)
Мария Халстова 15 Mar, 2010
Я ездила в ессентуки несолько лет назад, это конечно хорошо, но с такими ценами туда особо не поездишь :(
Анна Кандидатова 17 Mar, 2010
не возьмусь судить о ценах в Росси, но думаю, что наши цены в санаториях тоже далеко не убежали )) потому последний раз ездила дикарем, снимала отличную комнату в часном секторе возле санатория в 3 раза дешевле, чем в санатории остановиться, и ходила на процедуры и пить водичку....все это обошлось ровно в 3 раза дешевле, чем если бы ехала по полной путевке.
Анна Кандидатова 17 Mar, 2010
это все дело опыта ))) ну и конечно если никогда никуда не выезжали, то страшновато самой...потому нужно взять компанию из подружки или ещё одного диабетика )))
Артем 17 Mar, 2010
Ага, два хромых пошли на дело :))) (без обид только)
Два диабетика - это опасно мне кажется - случится гипа у одного, а со вторым скажем тоже поплохело - это может плохо закончиться.
По своему опыту я уже имею шов на голове, хотя я банально ложился спать и не собирался ничего аморального делать. Очнулся только через день, с дикими головокружениями и воспоминаниями, как мне голову зашивали.
Моё мнение - надо с собой здорового человека всегда брать и не просто человека, а на которого положиться можно (как в песне у Высоцкого почти). Ведь дикарём бывает и в палатке живут и от медведей отбиваются :)
Я честно говоря сам побаиваюсь один оставаться ночью после того случая, если бы никого кроме меня тогда дома не было, этого портала тоже бы не было...
Анна Кандидатова 19 Mar, 2010
ну...каждому свое ))..я надеюсь, что каждый знает свой организм и выбирает по нему...просто мне, как туристу, который и в палатках, и в пещерах и на сплавах...то жить рядом с санаторием в комфортабельном доме или квартире, как-то не очень страшно. но конечно, если вы знаете, что у вас могут быть тяжелые гипы..тьфу тьфу тьфу..за мои 20 лет стажа, такого не было, то конечно лучше перестраховаться. Хотя мои друзья так и ездят, по два по три диабетика, и никаких эксцессов не было :)
Артем 19 Mar, 2010
Думаю, надо создать отдельную тему здесь, куда складывать места, адреса, куда кто-нибудь уже ездил и рекомендует такое место, со временем у нас наберётся пару десятков таких мест и, думаю, хоть выбирать можно будет, куда ближе, куда удобнее ехать :)
Мария Халстова 02 Apr, 2010
Я смотрю тему-то создали, да никто не пишет ;)