229 дней, 22 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетические путешествия в поисках здоровья

Артем

Консультант

Все темы автора

​Цель этой темы - накопить мест на нашей планете, куда можно ездить оздоравливаться, именно диабетикам. Прошу выкладывать сюда именно места, где вы или ваши знакомые уже бывали и может рекомендовать.По возможности описывайте пожалуйста подробно местность, плюсы и минусы, что можно получить и как проехать и заселиться. Если есть способы сэкономить при этом, заселяясь например не во встроенную гостиницу, а в прилежащие дома, обязательно указывайте, мы ведь народ не самый богатый :)

Комментарии:

Страницы:   123456
валентина мороз 02 Jul, 2010
Я сама из Украины.болею диабетом 4й год.была в2х санаториях-моршин и в миргороде полтавской обл.в моршине вода супер!но такое впечатление что диабетом они не занимаються.питание было хорошее.процедуры как везде.но по моему доктора не знают что такое профиль .и если у тебя высокий сахар то им все равно .а вот в мирогороде все по другому там назн профиля даже могут прокапать.я отдых сан полтава. мне очень понравилось.после сан чувствовала себя отлично!!!!!!!там есть еще сан.березовый гай.он сугубо для диабетиков особенно для детей. цены посмотрите в интернете.
Артем 02 Jul, 2010
Ага, пасибо, очень ценно, я думал только в чехии можно специализированно по-диабетически полежать
Юниана Карпова 06 Jul, 2010
Я болею 19 лет.В июне была в Бердянске.Снимали квартиру около санатория"Бердянск".А там я принимала процедуры:ванны йодо-бромные,массаж,пила воду(она по составу,как в Миргороде),на ноги делала Биотрон(чистые лучи).Я раньше по путёвкам была,советую.Массаж:20грн,ванна-25(но можно договориться и дешевле),биоптрон-10.Квартиру можно снять за 60грн с человека-хорошие хозяева,чистенько,условия нормальные.Вот тел.0506403490-Саша. Желаю хорошего отдыха.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алёна Михеева 20 Jul, 2010
Стаж диабета 6 лет.За это время успела побывать во многих местах,этому я благодарна Нижегородской диабетической лиге!
Всем детям советую туда обратиться,это отвлечение и развлечение для больных диабетом! Многочисленные поездки куда-либо,уроки диабета,ну и тд!
Была в санатории Городец и Солнечный.
Городец организован лигой.Там оказано лечение и приятная компания.
Еще лагерь Юный Нижегородец-туда ездили с врачами естественно.А отдыхали как обычные дети с остальным лагерем.Очень запоминается!
art 21 Jul, 2010
Привет!
Отвечаю: помогает!
Обязательно езжай в хороший санаторий\отель. Самочувствие непременно улучшишь!
Сам диабетик с 22х летним стажем. Сейчас у меня гликированый не более 6.
Поэтому приведу несколько действенных способов улучшения самочувствия до поездки на отдых: ))
1. Обязательно душ 2-3 раза в день + элементарная зарядка.
2. Не смотреть зомбоящик. У тебя появится 2-3 часа в день свободного времени на себя, любимую.
3. Праальное питание. Полный отказ от курения, алкоголя, наркотиков.
4. Позитивный образ мыслей. Научись управлять собой. Всегда. В любом состоянии.
5. Создай вокруг себя хороший круг друзей и знакомых)
6. Езжай в хороший санаторий.

И еще по теме: Стабильно выезжаю 3 раза в год заграницу на различные курорты, в санатории + каждые выходные за город на природу + 2-3 раза в год автопробег по России;)
Viki Tori 10 Aug, 2010

куда поехать поправить здоровье с диабетом

Приезжайте в Черногорию, здесь есть все для того, чтобы улучшить свое состояние здоровья-чудесный климат, чистейшее Адриатическое море, горы. Чистая экологическая страна!
Одной из главных причин переезда из России в Черногорию у меня была именно хоть как-то восстановить свой организм. Живу здесь уже 5 лет. И черпаю силы для дальнейших дел.
Yeva 17 Aug, 2010
Юлия, про лечение в санаториях много чего рассказано здесь же, на форуме, только в разделе "Общие вопросы диабета", в теме "Лечение". Там и про российские санатории, и про украинские, и про заграницу можно прочитать. Это и Моршин, и Миргород Полтавской обл., Бердянск, Нижегородская обл., Тульская, Литва, Чехия - Карловы Вары.
Мария Халстова 17 Aug, 2010
Да, у нас где-то уже есть такая тема - я поищу и ссылку дам
Юлия Никонорова 17 Aug, 2010
Значит не все темы просмотрела. Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю!
Мария Халстова 17 Aug, 2010

Нашла!

Оказывается у нас уже 2 таких темы:

Большая: http://moidiabet.ru/blog/lechenie">http://moidiabet.ru/blog/lechenie
и поменьше: http://moidiabet.ru/blog/diabeticheskie-puteshestvija-v-poiskah-zdorovja">http://moidiabet.ru/blog/diabeticheskie-puteshestvija-v-poiskah-zdorovja

Честно говоря в первой интереснее