203 дней, 7 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Ежегодное наблюдение в условиях стационара

Павел

Человек с Диабетом

Все темы автора

Моя жена до переезда в город, 10 лет наблюдалась в Эндокринологическом отделении Омкой Областной Клинической Больницы, после перезда в город и получении городской прописки, ей отказывают в бесплатном наблюдении, аргументируя это тем, что в ней бесплатно могут наблюдаться только люди с областной (не городской) пропиской, а городские только за деньги. Пару раз на приходилось за плату в ней ходить на приём эндокринолога, когда в нашей поликлиннике эндокринолог был в отпуске, каждое посещение обходилось в 450р. не считая анализов
Слышал что в Омской области провели "слияние" областных и городских медицинских учреждение, и что теперь не тразницы городская у тебя прописка или нет, можешь бесплатно наблюдаться. Но в реистратуре мне сказали что о таком и слухом не слышали и что о бесплатном наблюдении в нашем случае и речи быть не может.
Правомерно ли это, или это чистой воды "развод на деньги"?

Комментарии:

Анна Зайцева 08 Oct, 2012
хм... вообще это что то очень смутное... у нас вообще то при наличии медицинского страхового полиса должен осуществляться бесплатный прием в государственных больницах. причем на сколько мне известно с полисом я могу пойти на прием в любую поликлинику которая меня устроит бесплатно.

а кому вы платили? при оказании платных услуг выдается чек и перечень услуг которые вам оказали (прием эндокринолога первичный, фио врача, стоимость 450р). если такого не было значит это незаконно.

сходите к главврачу лучше и уточните на каком основании оказываются платные услугт
Павел 08 Oct, 2012
всё проводилось официально через кассу платных услуг, с квитанцией об оплате, в регистратуре как только узнавали что прописка городская, сразу направляли туда, и по телефону когда записываешся, спрашивают где прописан, если в городе, то не записывают на приём, а говорят записываться через кассу платных услуг.
Просто меня смущает то, что люди прописанные в области могут бесплатно на приём ходить, а прописанные в городе, только за деньги.