230 дней, 14 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Экстракт Тоути

Елизавета Светлова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Здравствуйте! Может быть есть тут те, кто пробовал Экстракт тоути? расскажите, что думаете о препарате.

Комментарии:

Yeva 26 Aug, 2013
Елизавета!
Прочитала рекламный сайт Экстракта Тоути. Поразили 2 фразы: Лечит 1 и 2 типы диабета и "способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, контролирующих выработку гормона инсулина" (!!!). Восстанавливает бэта-клетки поджелудочной железы? Просто революция в диабетологии.
Вообще этот препарат - это БАД (биологически активная добавка к пище), у нас в стране для них не обязательно прохождение КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ, причем требования к проведению таких исследований достаточно жесткие и предполагают включение в обязательном порядке целого комплекса современных методов, имеющихся только в крупных научно-исследовательских и клинических учреждениях. Более того, клинические испытания могут быть проведены только в медицинских учреждениях, аккредитованных на проведение подобных исследований в порядке, установленном Минздравом РФ. Утвержден список подобных учреждений.
Если такие испытания не проводятся, написать о чудодейственном средстве можно что угодно.
У нас Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу биологически активной добавки "Экстракт Тоути" и запретила ее рекламу, читайте: http://moidiabet.ru/news/fas-zapretila-telereklamu-ekstrakta-touti
Может, для здоровых людей этот экстракт и полезен. Как полезны любые продукты, содержащие витамины и минералы.