229 дней, 11 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Экзамены и диабет

Ева и мама Юля Сурхаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

У нас в этом году окончание начальных классов, первые экзамены. Некоторые для своих сладких делают освобождение от экзаменов. А мы хотим в будущем куда-нибудь поступить. Надо все таки учится и экзамены сдавать (то есть тесты).Очень хочется, чтоб кто-нибудь поделился своим опытом, как у вас дети сдавали экзамены, как боролись с эмоциями. Потому что мы, когда нервничаем на контрольных, немного тормозим и хуже соображаем и медленнее. Как вы с этим боролись?

Комментарии:

Наталия 19 Jan, 2014
А зачем лишний стресс ребёнку, успеете ещё за долгую школьную жизнь, сдать и тесты и экзамены…Мы в 10 классе и то брали справку о щадящем режиме сдачи ГИА (от того, сдает ребёнок тест или нет, полученные знания не уменьшаются...) А если по существу, то мозговая активность на высоких сахарах снижается...,по крайней мере, у меня Димка говорит, что плохо думается, поэтому конечно же ск в пределах нормы, на экзамене с собой глюк,у нас помпа поэтому инсулин всегда с собой(а так шприц ручка), сок...Когда Дима в средней школе учился, на экзаменах, контрольных ск поднимался (видать сильно волновался), сейчас сдача экзаменов никак на сахарах не отражается…
Андрей Васильченко 20 Jan, 2014
Наталия, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у какого специалиста Вы брали справку о щадящем режиме сдачи ГИА и какой она (справка) формы. И если можно расскажите как Вы сдавали ГИА и будете ли Вы сдавать ЕГЭ. Одним словом интересно все. Заранее, спасибо.
Наталия 20 Jan, 2014
По поводу ГИА…Нам, где-то в марте месяце классный руководитель позвонила, и сказала, что Дима подходит под сдачу ГИА по щадящему режиму, т.е. только 2 основных предмета, и время на проведения экзамена для него увеличено.. Мы хотели сдавать полностью. Но нам не разрешили, сказали что с этим у них строго… Для этого писали заявление в школе на имя директора (Прошу разрешить сдачу экзаменов в форме ГИА в щадящем режиме по предметам русский язык, математика). У эндокринолога брали справку, если честно не помню какого плана, на днях пойдем к эндокринологу, узнаю…
Наталия 20 Jan, 2014
Сдавали ГИА со всеми вместе, у Димы было дополнительное время…,но он у меня такой парень, быстренько написал и сдал…,не любит долго сидеть и проверять…,короче говоря правом на доп.время не воспользовался…Убеждаю, чтоб на ЕГЭ посидел, подумал…,но что то сомневаюсь…По поводу ГИА я даже не волновалась, школа своя родная, учителя и детки все свои…Заявлений по поводу помпы и глюкометра не писали, т.к. все как бы в курсе, у учителя на столе лежал глюк и сок…
По поводу ЕГЭ, конечно, сдавать будем, это даже не обсуждается!!! С ЕГЭ, конечно страшновато, но думаю прорвемся…Наверное нам нужно будет каким то образом заявлять, что ребёнку дополнительно нужен глюкометр, инсулиновая помпа…Там уже отпишусь как и что… Ну и конечно же самое главное чтоб сахара были в норме…
Андрей Васильченко 21 Jan, 2014
Наталия Вы в этом году сдаете ЕГЭ? Где-то читала, что наши детки ЕГЭ должны сдавать в своей школе.
Наталия 21 Jan, 2014
Да, ЕГЭ сдаем в этом году. Я читала, что детей выбравших щадящий режим в одной аудитории рассаживают..., но что в своей школе не нашла...Пойду изучать, что да как...