230 дней, 5 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА У ДЕТЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ

МАКСИМ ТЕРЕЩЕНКОВ

Человек с Диабетом

Все темы автора

СЛЫШАЛИ, ЧТО МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПОМПУ РЕБЕНКУ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ БЕСПЛАТНО, Т.Е. БЕСПЛАТНО ВЫДАДУТ, УСТАНОВЯТ И ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ? ГДЕ И КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, КАКИЕ ПОМПЫ​? СТОИТ ИЛИ НЕТ ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ПОДРОСТКУ 13 ЛЕТ?

Комментарии:

Страницы:   12
Alex Cherry 18 Feb, 2015
Расскажу о нас: мы изъявили желание установить помпу практически сразу как дочь заболела (2012 год) диабетом и нас записали в очередь. На тот момент основными факторами ускоряющими установку помпы являлось желание, финансовая возможность (ежемесячные затраты до 8000 руб.) и образованность больного/его родителей - желание понять и научиться с помпой обращаться. В итоге через 10 месяцев нам была установлена помпа Акку-чек Комбо благодаря благотворительному фонду http://be-together.ru/ плюс к этому моменту была пролоббирован региональный бюджет на расходники к ней. Таким образом мы получаем 10 картриджей, 10 канюль, 10 катетеров и 8 коробок полосок на 2 месяца. Однако не всё так радужно - ввиду странностей в бюджете, планировании и закупке бывают провалы и приходится недостающее докупать самостоятельно, но и на этом спасибо.
Миша - 30 Apr, 2015
С выходом в свет Распоряжения Правительства РФ, все должно быть проще.
Лиана Косенкова 02 May, 2015
Здравствуйте! Подскажите,а в Калининградской области выдают бесплатно расходники на помпу. Мы сыну покупаем все за свой счет,очень дорого. Читаю комментарии и удивляюсь,почему в других регионах выдается все бесплатно,а у нас в регионе все молчат. Мы даже помпу покупали сами. Люди знающие,пожалуйста,подскажите,где узнать информацию по нашему региону?
Миша - 03 May, 2015
Насчет расходиников вам нужно уточнить информацию в региональном Минздраве, либо самостоятельно уточнить региональную нормативную базу в сфере здравоохранения.