208 дней, 22 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Финтес - здесь есть кто-нибудь, кто занимается?

Мария Халстова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я хожу в трешажёрный зал заниматься фитнесом 2 раза в неделю (ну иногда конечно 1 раз, когда не получается или очень лень, но я стараюсь сдерживать себя :)) и мне кажется это здорово помогает. Кто-нибудь ещё так делает? Что скажете? Это вообще не опасно для диабетика?​

Комментарии:

Страницы:   123
Артем 15 Mar, 2010
О, да! Если кого и спрашивать - я могу об этом наверное всё рассказать (от скромности не умру определённо:)) - задавайте конкретные вопросы, будем разбираться.
П.С. Очень хотелось бы перейти на "ты", выкать уже как-то неудобно..
Екатерина Юмак 04 Oct, 2010
Я занимаюсь... стрип-пластикой! Почти аэробика, только все более плавно) 2 раза в неделю по часу!!! Гипую иногда, так как нагрузка хорошая! Но мне очень нравится. Пробовала бегать... тоже хорошо! Но быстро надоедает! А танцевать никогда не скучно!
Ольга Уханова 15 Oct, 2010
Приветик! Я занимаюсь спортом 4 раза в неделю, 2 раза-йога, 2 раза стрип-пластика! Все плавно, размеренно и полезно! Нет дикого перегруза, после которого гипуешь, и для всех мышц и суставчиков полезно!!! Я пробовала ходить в тренажёрку, но мне было трудно подобрать для себя нужную нагрузку, гиповала часто, да и железки эти не очень по-душе!!!
Ольга Уханова 15 Oct, 2010
А насчет фитнеса мне говорили врачи (когда лежала в больнице), что фитнесом надо заниматься аккуратно, кушать чего-нить перед занятиями, чтоб сахар не свалился, например яблоко или банан. А в целом думаю никакой опасности особо нет!
Ксюшечка ***** 17 Oct, 2010
Занимаюсь восточными танцами. Конкурсы, концерты... Главное все привильно расчитать. Там я забываю, что у меня диабет.
Александра Тумаш 21 Feb, 2011
Ну мой срок диабета маленький.Я никогда особо не занималась спортом,а как только узнала сразу начала пытаться привести организм в норму.Йога 2 раза в неделю,каланетика.Пока сложновато,но думаю организм привыкнет)
Зинаида Zinaida 28 Jun, 2011
Я раньше занималась фитнесом, но перешла на занятия АКВААЭРОБИКОЙ - группа упражнений в воде. Т.к после занятий фитнесом, а особенно если мы долго прыгали на степах, у меня очень сильно падал сахар,хотя я всегда перед тренировкой его меряла и если был понижен -ела что-то сладкое. А на аквааэробике там нет таких скачков.
Марина Прокудина 27 Sep, 2011
Я хожу в зал 3 раза в неделю, помогает очень сахар снижать, в дни тренировок вечерний короткий не колю, сахар до 7,0, даже умудряюсь гипануть ночью,никак не могу отрегулировать дозы для тренировочных дней.
Владимир Хитров 28 Sep, 2011
1. Берегите суставы, особенно плечевые и тазобедренные. Поверьте, из собственного опыта, нам диабетикам, востановить работоспособность суставов вряд ли утасться, слава Богу у меня нет еще искусственных суставов, но то ли еще будет, все идет к этому((((( Так, что берегите, что имеете....
2. На день занятий , если "насос" изменить базал где то часа за 1,5-2 (снизить), естественно болюс не вызывать, иметь при себе быстрые углеводы (Яблочный сок 100% 200-250 млл, в крайнем случае кола - тоже быстро поднимает СК, кроме этого 2-3 ХЕ углеводом с низким ГИ), все время тренинга, с интервалами 30 мин. измерять СК.
3. Уже писал где то, но повторюсь, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГИПОГЛИКЕМИЯ МОЖЕТ НАСТИГНУТЬ И ЧЕРЕЗ 1-4 ЧАСА после тренировки.
4. При разумном распределении нагрузок ( ну в смысле тренинг без фанатизьа) Удачи вам)))))
Мария Попова 16 Mar, 2013
Я хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю-когда хожу-сахара нормальные но когда выходные дни от спортзала-сахара бешено прыгают-не связано ли это с нагрузками силовыми? и сколько нужно заниматься в зале по времени? я занимаюсь час-на большее меня не хватает)