229 дней, 12 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Фристайл либре

Ирина Лоренц

Человек с Диабетом

Все темы автора

Купили у официалов ( Эббот) в Москве сканер и датчики. Первый проработал 13 дней и отвалился. Второй 5 неполных дней и тоже отклеился. Третий 10 дней и ...тоже отклеился. Сейчас стоит уже четвертый датчик, 5 день... и края уже отошли. Пытаемся удержать сетчатым бинтом. Но это доставляет большое неудобство. И очень неприятное ощущение, что иголка датчика из-за этого нестабильна в теле, и начинается раздражение. И раздражение начинается каждый раз перед тем, как отлеится датчик. Всё это происходит несмотря на установку строго по инструкции и аккуратно. Судя по всему это все так и спроектировано, что бы чаще покупали датчики. Ну, типа запланированного старения... Деньги уходят сумасшедшие на датчики.
82

Комментарии:

Ольга Климушкина 14 Aug, 2019

Отклеивается сенсор

Купите пластырь Годрофилм хотя бы и подклеивайте , проблем не будет
Владимир Львов 15 Aug, 2019
Пользуюсь FreeStyle периодически уже несколько лет и за все это время у меня "слетел" только один сенсор. Я заклеиваю его сверху пластырем Mefix - это такой марлевый "дышащий" пластырь. Он держит хорошо - я с сенсором регулярно в баню и бассейн хожу - вопросов не возникало.
Артем 01 Sep, 2019
Ирина, на сенсоры есть гарантия, даже мы ее предоставляем. Позвоните в эббот, назовите номер датчика, вам обменяют. Но возможно могут попросить выслать датчик к ним и сам установочный, т.е попросят весь комплект.