229 дней, 13 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

Гипогликемия

Вовка Олискевич

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте! У меня инсулинозависимый диабет, стаж болезни - 26 лет. Периодически случаются гипы с потерей сознания. Падаю, на пути сбиваю все, что попадается, бьюсь головой и т.д. Раньше был уверен, что проблема в низком сахаре. Недавно была гипа, но прибор не зафиксировал падение уровня сахара в крови ниже 10,7. Использую прибор, который круглосуточно измеряет уровень сахара в крови, раз в пять минут результат отображается на пейджере.
Поделитесь пожалуйста личным опытом! Может для гипы есть еще какие-то причины кроме низкого сахара? Может просто прибор не успел отследить падение сахара, но может ли сахар так быстро упасть и обратно до 10 подняться меньше, чем за 5 мин.? Может какие-то лекарства могут дополнительно провоцировать такие тяжелые гипы?

Комментарии:

Кристина Бородина 06 Jan, 2014
Может не откалиброван прибор или он уже долго под кожей находился??? Нужно в таком случае замерить на глюкометре, мне так кажется... Ведь CGMS правильно показывают первые 4 дня, а потом чувствительность падает (у меня на помпе real time именно так и. Происходит).
Александр Ганоцкий 06 Jan, 2014
Здравствуйте,сделайте все мероприятия которые касаются головного мозга энцефолограмму ,МРТ и т.д и т.п,из-за перепада сахаров может такое быть.
Ксения Котова 02 Dec, 2014
Это может быть не "чистая" гипа, а в сочетании с печёночной недостаточностью - нужно серьёзно обследовать печень. В любом случае советую Шанк Пракшалану - для очистки крови от шлаков.