229 дней, 22 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Гипогликемия - опасная штука!

Артем

Консультант

Все темы автора

​​Страшно об этом вспоминать но в минувший четверг я уть не умер..Настолько устал, что не почувствовал гипогликемию по всера сна и пришёл в себя уже стоя перед зеркалом и смывая кровь с лица. Хорошо ещё я в тот момент в шоке был и мало понимал, что происходит, иначе бы точно в обморок грохнулся, я вид крови не особо бодро переношу.Как смыл с лица, обнаружил ещё и на спине и на голове, откуда собственно всё и началось. В общем, после исследования всей квартиры я примерно понял, что в состоянии гипогликемической комы я пришёл на кухню, видимо, поживиться сахаром, но там я затылком шарахнулся об угол стола (от чего тот отлетел в угол) и следующие минут 5-15 провёл на полу в луже собственной крови.Для чего я это всё пишу:НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ТАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО!ВСЕГДА меряйте сахар и вспоминайте, что ели и ели ли вообще

Комментарии:

Страницы:   1...151617181920
Елена Фирсанова 02 Jun, 2015

Гипогликемия

Спасибо большое,я постараюсь так и сделать.
Елена Фирсанова 02 Jun, 2015

Гипогликемия

Как быть ,если сахар в крови постоянно высокий 18,5 или же он упал до 1,5,а я нахожусь еще в интересно положении 17 недель беременности,как это отразится на малыше ,дело в том,что я уже привыкла к высоким цифрам сахара в крови,а гипогликемия случается со мною редко,но бывает так,и даже было,что у меня в течении месяца были через день приступы гипогликемии,я их естественно сахара поднимала,до 9,0 ,а сейчас я беременна и боюсь падения сахара,так же как повышения,предыдущая беременность 1,5 года назад,закончилась для меня трагически,дочка умерла в роддоме на 3 сутки,хотя родилась она с весом 4220 и 55 см,сахара в предыдущую беременность были не больше 9,0. Я уже лежала в стационаре меня направляли в МОНИКИ,там вообще мне сказали ,что бы я не делала инсулин ни какой,а пила только таблетки,и это не смотря на то ,что я была уже беременна на тот момент,правда срок был маленький 9 недель.Как быть в такой ситуации?
Мама Катеринки 02 Jun, 2015
Лена, высокие сахара в Б. не есть хорошо...Забиваются мелкие сосуды плаценты, гипоксия и большой вес малыша ожидаем. Это как минимум. Если есть возможность и желание, у меня есть контакт израильского врача диетолога и эндокринолога. У них есть программа ведения беременности при диабете. Тоесть. Вы с доктором каждый день на связи, в его клинике есть сайт, где на своей страничке вы заполняете ежедневно дневник, сахара, исследования УЗИ, КТГ и прочее. Врачи с вами почти сутки на связи, корректируют дозы, составляют оптимальное меню, основанное на продуктах , необходимых малышу и Вам и с низким гликемическим индексом. Плюс общение по скайпу . Стоит недорого, но по истине они большие молодцы! Сейчас они ведут мою дочку, были нестабильные сахара, скачки. У нас пока лабильное течение диабета. Наблюдаемся только неделю-результат ошеломляет. Не знаю как и благодарить их.
Елена Фирсанова 02 Jun, 2015

гипогликемия

Спасибо большое,но пока нет финансовой возможности.
Мама Катеринки 02 Jun, 2015
Жаль, хотя там действительно доступно. Тогда лишь посоветую то, что знаю. Откажитесь от продуктов с высоким гликемическим индексом, больше двигайтесь (если нет угрозы), пейте не менее полутра литров жидкости в день и полноценно отдыхайте. Удачи Вам и здоровья будущему малышу!
Елена Фирсанова 02 Jun, 2015

Гипогликемия

Спасибо большое,постараюсь побольше двигаться,по мере возможности,угроза конечное есть,но я все равно стараюсь двигаться не совсем в полную силу,но стараюсь чаще быть на свежем воздухе,хожу пешком не торопясь,а вот жидкость мне сказали ограничить,т.к. почки плохо работают (выставили диабетическую нефропатию),бояться отеков,да и давление скачет то вверх,то вниз,надо будет когда уйду в декретный отпуск,съездить в Ессентуки,там воздух хороший,климат мягкий,можно походить попить натуральной минеральной воды в питьевой галерее,а не той,что продается у нас в бутылках,вот там можно точно привезти сахара в норму,я уже 2 раза отдыхала там в санаториях и результат был положительный,т.к. приезжала с сахарами почти 18,0 ,а уезжала от туда с сахарами 9.0,а ела все подряд.Так же там можно будет поговорить насчет родов,тем более я уже там рожала одну из дочерей,она в этом году идет в первый класс.
Луиза Лапина 04 Jun, 2015

Гипогликемия

К сожалению, если чувствуешь гликемию во сне, то и ешь сладости во сне. Просыпаешься в холодном поту, без сил, и с ужасом понимаешь, что до сих пор не смогла купировать это состояние...а сил дойти до кухни уже нет! Очень часто такое бывает, главное, что во сне ела все самое вкусное, сон помнится до мелочей! К счастью, живу, здравствую, работаю, с 32 х летним стажем диабета 1 типа! Если вечером организм просит перекус- не спорю и перекусываю! При ГИПО отмирают клетки в первую очередь головного мозга... Лучше быть пухленькой, чем дурой...
Елена Фирсанова 05 Jun, 2015

гипогликемия

Спасибо большое !
Маришка Смирнова 26 Apr, 2018
Даааааа,сколько раз я так "умирала"!