230 дней, 0 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

глюкометр не для диабетиков

марина ерина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Здравствуйте. У мамы периодически берут анализы на сахар в связи с подозрением на диабет(славо богу, пока не подтверждается, тем не менее сахар высокий). В связи с этим хотим приобрести домашний аппарат , чтобы было всегда под рукой. Вам, к сожалению, приходится часто использовать их-поэтому прошу совета по модели, чтобы не было заморочек с использованием, простота и понятность интересует., чтобы другие члены семьи могли тоже пользоваться и это никак не влияло на точность и правду измерений. Спасибо, извините, если не по теме. Всем здоровья.

Комментарии:

марина ерина 23 Dec, 2014
Спасибо))
Ирина Антюфеева 23 Dec, 2014
Марина, советую покупать глюкометр, у которого тест-полоски не очень дорогие. Такой глюкометр сейчас - "Сателлит", у меня "Сателлит плюс". Упаковка тест-полосок стоит примерно 330 рублей. И точность измерения приемлема, и прост в употреблении.
Ирина Антюфеева 23 Dec, 2014
У меня первым глюкометром был Аккучек-Актив (просто другого на тот момент в аптеке не было, а надо было срочно). Его недостатки: во-первых, достаточно дорогие полоски (почти 1000 рублей сейчас). Во-вторых, принцип их работы - фотохимический, то есть для правильного результата требуется хорошая освещенность. При измерении в темной комнате показания занижаются (неоднократно проверяла, лежа в стационаре, на себе и на соседках по палате). Поэтому если измеряю СК Аккучек-Активом, то вначале ищу достаточно освещенное место.
К достоинствам можно отнести простоту в использовании, удобный скарификатор.
Маргарита Ландман 24 Dec, 2014
Еще раз рекомендую приобрести Контур ТС,каждый месяц компания через сеть аптек проводит акции по продаже дешевых тест-полосок Я купила 125 шт за 380 руб