229 дней, 10 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Глюкометр "Омелон"

Нина Осокина

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Обращаюсь к диабетикам, которые для измерения сахара крови используют глюкометр "Омелон".У меня диабет 2 типа. Тест полоски к глюкометру Акку-Чек Актив, которым я пользуюсь стоят у нас 1200 рублей  за упаковочку в 50 тест-полосок. Хватает их на 10-12 дней. Кроме того пальцы все исколоты, не успевают заживать. Хчется приобрести Омелон, но сильно сомневаюсь.Поэтому и хотела узнать кто-нибудь пользуется глюкометром Омелон, который измеряет сахар крови без тест-полосок. Конечно, я читала отзывы в интернете. Но там мимолётные комментарии. А хотелось бы узнать мнение диабетика, посещающего этот форум, о применении Омелона. Может у кого есть длительный опыт использования этого прибора. Отзовитесь пожалуйста. Буду очень признательна.

Комментарии:

Страницы:   12
артут Эльбаев 23 Jul, 2015

Глюкометр Омелон

Хочу прокоментировать отзывы о приборе ОМЕЛОН , в первую очередь отзыв Сергея Зубарева 1.Во первых глюкометры True Result Twist и Элта Сателит настроены по разному и никогда не будут показывать одинаковые значения. 2.Прибор Омелон В-2 не предназначен для больных сахарным диабетом 1 типа. 3. Омелон имеет две шкалы первая для здоровых или больных сахарным диабетом 2 типа которые корректируют уровень глюкозы диетой, вторая для больных сахарным диабетом 2 типа, поэтому при исслелованиях надо из этого исходить, а не мешать всё до кучи. 4. У больных с Артериальной Гипертензией аппарат применять можно и нужно. Аппарат действительно частично разрабатывался РАН на это есть подтверждающие гранды. Програмное обеспечение написано специалистами МГТУ им. Баумана.5. Омелон при расчёте параметров глюкозы использует не только параметры Артериального давления, но идругие параметры пульсовой волны поэтому на калькуляторе Вы уровень глюкозы не рассчитаете. Самая большая ошибка при использовании Омелона, это плохое ознакомление с инструкцией, а отсюда в первую очередь неправильное использование шкал и другие ошибки. На последок привожу памятку потребителя. ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЯ.



1. Для индикации уровня глюкозы прибор “Омелон В-2”откалиброван
по глюкозооксидазному способу, методу Самоджи-Нельсона, по нижнему уровню биологического контроля и определяет уровень глюкозы в капилярной крови, норма составляет 3,2-5,5 ммоль/л.
2.Уровень глюкозы определяется утром натощак или не ранее чем через 2 часа 30 минут после еды. Перед измерением необходимо ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ИНСТРУКЦИЮ, правильно выбрать шкалу ( первую или вторую, переключение со шкалы на шкалу происходит одновременным нажатием кнопок ,,ВЫБОР,, и ,,ПАМЯТЬ,, назначение шкал подробно описано в инструкции по эксплуатации ). При включенной второй шкале в правом нижнем углу дисплея появляется галочка, при первой галочки нет. Спокойно посидеть в расслабленном состоянии около 5 минут и произвести измерение. Если Вы захотите сравнить данные прибора с другими глюкометрами необходимо сначала произвести измерение на приборе “Омелон В-2”, а затем на другом глюкометре ( обязательно учитывая по какому методу и способу настроен глюкометр и какая в этом случае норма содержания глюкозы для данного глюкометра, например некоторые модели такого известного глюкометра как ВАН-ТАЧ имеют норму 6,2-8,2 ммоль/л).


ПОРЯДОК ИЗМЕРЕНИЯ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ НА ПРИБОРЕ
,,ОМЕЛОН В-2,,

1.Включить прибор и правильно выбрать шкалу первую или вторую (переключение с первой шкалы на вторую или со второй на первую происходит одновременным нажатием на клавиши ,,ВЫБОР,, и ,,ПАМЯТЬ,,).Назначение шкал подробно описано в инструкции по эксплуатации.(первая предназначена для здоровых, вторая для больных сахарным диабетом 2 типа) При вкюченной второй шкале появляется метка в виде ,,галочки,, в правом нижнем углу дисплея.
2. Измерить артериальное давление на левой руке и нажать кнопку ,,ПАМЯТЬ,,
3. Затем измерить артериальное давление на правой руке и нажимая на кнопку ,,ВЫБОР,, просмотреть уровень глюкозы.(после промера давления на правой руке кнопка ,,ПАМЯТЬ,, не нажимается).
4.Необходимо использовать хорошие, не разряженные батареи, желательно с обозначением ALKALINE.



максим петрович коновалов 03 Sep, 2016

омелон в-2

Я использую этот аппарат омелон в-2 уже год. у меня тоже 2-й тип диабета. Почему наши люди не верят в нашу науку. в нашей стране создано так много технических новинок, что мы не смогли сделать прибор для измерения сахара? Да он появился у нас в России раньше, чем за границей. И давление у стариков тоже скачет, измерять удобно, Только тяжеловат немного, ездил в санаторий брал с собой, немного бы доработать.
Вадим Магильницкий 18 Oct, 2016
я не пользовался но читал что он второму типу только подходит.
Маргарита Кантемирова 20 Mar, 2017

фейковые учетки

Приветствую. Всегда проверяю при чтении подозрительных комментариев дату создания учетки которая защищает тот или иной товар/продукт. Дак вот все кто хвалит, созданы в тот же день. Созданы только для продвижения товара, и редко у таких учеток бывает больше одного двух комментариев. Я тоже только сегодня создал учетку, но от моей записи никто не получит прибыль, а вот от положительных отзывов фейковых учеток кто то получит, а еще кто то может пострадать, тут ведь цена такого обмана - чья то жизнь. Будьте внимательны и осторожны!!!

PS учетка моей мамы, она в 81 год не может такое знать.