207 дней, 22 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Господа чиновники... СКОЛЬКО СТОИТ ДИАБЕТ???

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

В этой рубрике предлагаю обсудить, сколько денежных средств диабетики вынуждены тратить на лечения диабета, из-за отсутствия льготных препаратов!посещая поликлинику я много раз слышал как пациентам говорят, ЛЕКАРСТВ
НЕТ приходите позже и так продолжается из месяца в месяц. а что делать
если нет льготных? но жизненно необходимых... путь один и он лежит в
коммерческую аптеку... вам эта ситуация знакома? тогда пишите что да как
и сколько стоит бесплатная медицина(((.  

Комментарии:

Страницы:   12345
Гелия Горбенко 07 Apr, 2016

Ольге Царёвой

Большое спасибо, за поддержку, Ольга. Добрые слова всегда воодушевляют. Будем надеяться, что скоро что-нибудь изобретут. Вы-то, наверное, начинали ещё со стеклянных шприцов???!!! Когда читаю истории диабетиков из СССР - слёзы на глазах. Сейчас нам полегче. Но отдала бы всё, только бы он не болел!!!
michelle munina 16 Apr, 2016
всем здравствуйте хочу поделится нашим опытом у дочки 1тип живем в ирландии.все что связано с болезнью получаем бесплатно и без ограничений.только полосок я посчитал за год 46 упоковок плус шприцы ручки тестэр для кетона иполоски к нему цена одной полоски 10еуро тестеры меняют раз год плюс мобильный тестер без полсок на касетах.предлагают помпу мы пока не решили может в сентябре пойдет в школу у нас школа с 4х лет.кстати в школе за ней будет следить медсестра в течении всего дня.и последнее каждый год родителям выплачивают 1300эуро как отпускные.вот и судите сами где социальное государство
Гелия Горбенко 18 Apr, 2016
Да, конечно, медсестра в школе это очень хорошо. Этого у нас нет, и думаю, что никогда не будет. А вот по поводу всего остального: нам тоже дают всё бесплатно и без упрёков, без скандалов, без очередей (я говорю только о себе и о нашем Обнинске) глюкометра дали уже 3 штуки, каждый год новая шприц-ручка. Иголки и по 100 полосок ежемесячно. А теперь про деньги: у нас пенсия 14 000 руб. в месяц, по моим подсчётам в год это будет побольше 1300 евро, а ещё возврат 50% за коммуналку и оплата 4-х доп. выходных. Я уже писала. что по деньгам мы даже в плюсе, но каждый бы из нас, я в этом уверена, отказался бы от всех этих денег ради того, что бы любимое дитя было здорово.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 23 Apr, 2016
Россия социальное государство где четко регламентировано право пациента, основной закон 323-ФЗ. школьный кабинет врача и не является исключением, врач обязан оказать медицинскую помощь по действующему стандарту Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. N 822н г. Москва"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях"

проблема в том что закон есть- ИСПОЛНЕНИЯ НЕТ!!!