229 дней, 15 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

группы риска диабета 1 типа, как предотвратить диабет

Татьяна Черношвец

Человек с Диабетом

Все темы автора

В семье диабетиков все родственники ( по крови) считаются в группе риска. Вот и у в нашей семье  я, бабушка, диабетик 2 типа, бабушка по отцу тоже диабетик 2 типа, заболел внук 12 лет СД 1типа, теперь стали проверять мдадшую сестру на антителаGAD, ICA, IAA(расшивровывать не буду, найдете в интернете) , и С-пептид. Антитела к инсулину повышены в 5 раз,норма до 10 ед., а у нее 54. Что ожидать ? Врачи говорят, что есть вероятность, но нет средств предотвратить. У кого такие проблемы отзовитесь!

Комментарии:

Страницы:   12
Ева Агасарян 24 Jun, 2013
Татьяна здравствуйте. Я тоже хотела своих детишек проверять таким же способом, но мне детский эндокринолог сказала что не стоит, потому что во первых в любом случае мы предотвратить диабет не сможем, во вторых если там скажут (как вам сказали) что есть вероятность развития диабета, я буду все время мучаться, думать об этом и т.д!!! Я не врач, не специалист, но я верю в Бога и просто живу с надеждой, что с моими детьми такое не случится, а если случится, значит такова Божья воля...!!!!:(:)
Елена Антонец 24 Jun, 2013
Собственно 1 тип СД не наследуется. Наследуется причина, вызвавшая гибель бета-клеток. У некоторых людей, при манифистации СД 1 типа, вообще не обнаруживаются аутоиммунные маркёры. Наличие маркёров и отсутствие клинических симптомов, разумеется, расценивается врачами как предрасположенность к СД в будущем. А если предположить, что сбой в иммунной системе однажды восстановится? Ну, вот "клин клином вышибет"! Появляется надежда, что СД не будет. Может это Вас хоть как -то утешит. Живите с этой мыслью. И с надеждой, что скоро ученые смогут лечить СД 1 типа. Я полностью согласна с Евой: на все Воля Божья, и уже почти 20 лет молюсь за свою доченьку. Господи, помилуй и защити всех наших деток!
Елена Антонец 24 Jun, 2013
Вот еще информация на эту тему http://www.dissercat.com/conte…
Елена Антонец 25 Jun, 2013
Дмитрий, я может быть и согласилась с Вами, если бы Ваши методы позволили Вам компенсировать ВАШ СОБСТВЕННЫЙ диабет. Ваш подход к режиму и питанию - Ваше личное дело, если он не совпадает с общепринятыми рекомендациями врачей, то это не вовсе не означает, что государству выгодно больное население и что врачи умышленно наносят вред своим пациентам. Не стоит обобщать. Я лично знаю замечательных докторов, которые помогают диабетикам компенсироваться и избежать осложнений.
А вообще, если честно, Вы нас всех немного утомили информацией по сыроедению. Повторю свою точку зрения на этот счет: сыроедение и СД, особенно детский СД 1 типа - вещи несовместимые.
Елена Антонец 25 Jun, 2013
Про врачей. Вам просто не повезло. Поэтому Вы и занимаетесь всякой ерундой:) И, кстати, в вопросах компенсации, все зависит от пациента: если он ленив и упрям, не способен или просто НЕ ХОЧЕТ считать и вести правильный образ жизни, так и врач тут не поможет. Диабет - это сплошная математика, а способы приготовления пищи учитываются при СД исключительно для оценки ГИ приготовленного блюда.
Татьяна, прошу прощения, что пишу не по теме.
Елена Антонец 25 Jun, 2013
Да что Вы там делаете-то??? У Вас снижена доза инсулина? И при этом сахара 12-13! Не смешите! Это вот так выглядит Ваша хваленая "компенсация" на фоне сыроедения??? Несете тут чушь, простите за грубость, про непереваренные антигены... Господи, какое невежество!!! Вы хоть что-нибудь про иммунный ответ почитайте в интернете! Про Т- и В-лимфоциты, и другие факторы. Возомнили из себя героя - спасителя всея вселенная от диабета и видимо, развлекаетесь, строча личные сообщения людям, далеким от медицины, Никакую полезную информацию Вы тут не озвучиваете, Вы морочите голову людям! Сколько можно уже? Скучаете - сходите в кино.
Татьяна Черношвец 25 Jun, 2013
Не ссортесь, пожалуйста!
Сергей Захаров 25 Jun, 2013
Мне например,какие-то там диеты по сыроеедению при диабете,кажуться бредом,причём полным!
Елена Антонец 25 Jun, 2013
Нет у Вас никаких знаний и никаких положительных результатов, которыми Вы могли бы поделится с людьми. Вы даже не в курсе общепринятых критериев компенсации СД. Поищите на просторах интернета, Гугл Вам в помощь)) Гликозилированный гемоглобин 7,65% говорит о том, что показатель Вашего среднесуточного сахара 9-10 ммоль/л. Это по Вашему хорошо? Почитайте еще раз про ABCD систему оценивания ГГ. Кстати, осложнения СД по анализам не диагностируются. Здесь больше подходят инструментальные методы диагностики. Ваш подход к физ. нагрузкам (повторюсь) вызывает недоумение. Вы этим хотите поделиться с другими диабетиками? Не надо, не берите грех на душу)))
Про материнское молоко. С молозивом в организм ребенка поступают АНТИТЕЛА, а не антигены. Дальше не вижу смысла дискутировать.
Ева Агасарян 27 Jun, 2013
Извините что вмешиваюсь!!! Елена вы такая умная, добрая, вы столько помогаете людям-диабетикам, РЕАЛЬНО помогаете, то есть помогаете с дозами, с диетой и со всем тем, чем может помочь опытный врач и диабетик, который сам хорошо компенсирует свой собственный диабет, а этот Дмитрий уже надоел со своей тавтологией!!!!