207 дней, 8 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулин

Виктория Черник

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем привет!У нас в области проблема с поставкой инсулина.Писала письмо в Министерство здравоохранения-ответа не получила.Запасы заканчиваются.Пользуюсь Хумулинами.Врачи предлагают замену,но от них состояние ухудшается.У кого была подобная ситуация и каков был выход?

Комментарии:

Yeva 12 Jan, 2011
Попробуйте написать в прокуратуру. Как правило, после их проверок находятся все необходимые лекарства. Сделать надо 2 экземпляра письма, 1 отдать секретарю, а на втором, который останется у Вас, попросить оставить регистрационный № письма и дату принятия.
Виктория Черник 12 Jan, 2011
Руслан,я и жду)Просто каждый год одно и то же,завтраками кормят...
Виктория Черник 12 Jan, 2011
Тамара,спасибо за информацию.Попробую сначала обратится в администрацию Президента,раньше обращалась по-другому вопросу-помогли,может и в этот раз получится.А в прокуратуру письмо писать...я даже не знаю как правильно сформулировать,чтобы приняли его хотя бы)
Yeva 12 Jan, 2011
Виктория, письмо в прокуратуру ничем не отличается от письма в министерство здравоохранения, надо доходчиво своими словами описать ситуацию, акцентировав внимание на том, что отсутствие нужного препарата опасно для Вашего здоровья, сославшись на "Стандарт МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ" (вот ссылка: http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom ) и приложить копию Стандарта, предварительно распечатав его.
У нас на портале есть статья о письме в прокуратуру в Бурятии, где диабетики добились положенных им по "Стандарту" бесплатных 730 тест-полосок в год, можете прочитать: http://moidiabet.ru/news/gde-moi-standartnie-730-test-polosok
Виктория Черник 12 Jan, 2011
Раньше у меня было много запасов,девать было некуда,а последние два года кризис(((О бесплатных тест-полосках и речи быть не может после 18-ти лет.Спасибо,Тамара,за помощь!
Виктория Черник 12 Jan, 2011
Есть пара ампул просроченных на месяц-два,но что-то неохота ими пользоваться по совету врача)