207 дней, 11 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

инсулин апидра

Вероника Ляпина (мама Александра)

Человек с Диабетом

Все темы автора

Люди!!! Дайте отзывы, кто на АПИДРЕ -что это такое и с чем ее едят. Кто переходил с Хумалога на Апидру? Стоит ли, или у нас нет выхода?

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Гончарова 11 Nov, 2014
Я была на Апидре ,когда заболела.Инсулин ультрокоротного действия ,как и хумалог.Я переходила с апидры на новоропид разницы не заметила, сахара такие же были.
Денис Лавров 12 Nov, 2014
У Хумалога по одним данным пик между 1и 2 часами, по другим через час, максимальная продолжительность действия до 5 часов, у Апидры пик через 1,5 часа, продолжительность действия 4 часа. Вот вроде основная разница. Сампо выписке врача колю Лантос / Апидру уже месяц
Елена Антонец 12 Nov, 2014
Учитывать чье-то мнение в данном вопросе не имеет смысла, т.к. действие инсулина всегда индивидуально и зависит от состояния подкожно-жировой клетчатки, наличия липодистрофий, индивидуальной реакции на рН раствора инсулина и его компонентов, уровня альбумина в крови и т.д. и т.п.

Апидра - самый последний из имеющихся на фарм. рынке аналогов ультракороткого действия. Считается, что у нее самый короткий пик и время действия. Но, поспорю с этим, т.к. сама прменяю уже несколько лет в инсулиновой помпе. Никаких супер-ультракоротких свойств не наблюдаю у Апидры)) А вот деткам меньше 6 лет противопоказана, будьте внимательны.

Хумалог - люблю и уважаю)) Это единственный инсулин, который НЕ ОБЛАДАЕТ дозозависимостью.


Светлана Русланова 13 Nov, 2014
Лен, а что такое дозозависсимость? (я колю хумалог и не знаю что это такое..)
Анна и София Зыряновы 13 Nov, 2014
Светлана, это когда от размера дозы зависит и продолжительность действия инсулина. Т.е. чем меньше доза, тем и продолжительность действия короче. Как то так))
Светлана Русланова 13 Nov, 2014
ага... спасибо большое!!
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 13 Nov, 2014
Хм... Елена, а новорапид обладает дозозависимостью? Я об этом обо всем знаю, что чем больше тем медленнее усваивается считается, но, честное слово, может быть от того что я редко колю себе много инсулина, но когда колола ни разу не замечала что он у меня долго доходит - новорапид и хумалог с той же скоростью, и очень быстро оба. Вобще у меня эти инсулины ну как-то очень быстро работают, я бы сказала что часто значительно быстрее еды даже, при большой дозе тоже очень быстрая работа у них. Даже если я быстрые углеводы некоторые ем, то я его колю одновременно с едой и сахар не поднимается, а уж если медленные, то значительно после еды. Проблемм с желудком у меня никаких нету вобще. Это действие инсулина на меня так, или это они оба так хорошо на меня работают? )
Анна и София Зыряновы 13 Nov, 2014
Юль дольше работает в плане длительности действия))) т.е. если доза маленькая, то и действие закончится через два три часа, вместо указанных в инструкции восьми... ну а если доза большая, то и действие может достигнуть выше указанного, ))) Прости что ответила вместо Елены. .. не совсем проф языком)))
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 13 Nov, 2014
Ань, спасибо конечно, но я простоо о другом говорила и спрашивала если честно ) Об этом я знала всегда, что ты говоришь, к тому же Елена еще и ответила на это выше, просто я писала что на меня одинаково быстро действует хумалог, который как объяснила Елена не имеет дозозависимости, так же и новорапид, с ним я тоже не ощущаю дозозависимости, он так же очень быстро, даже мне раньше казалось что может быть и быстрее хумалога у меня всасывается, они оба у меня не зависят от вколотой дозы, оба сверхбыстрые на мне. Вопрос отчего так? Ну и второе, я несколько ощущала разницу какой инсулин и где, например в помпе мне предпочтительнее был хумалог, а в ручках новорапид.
Инна Шакиртдинова 24 Nov, 2014
Илья Сидоров,
Апидра и должна действовать быстрее Актрапида.