202 дней, 13 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулин Суджео Соло Сар

Алексей Казаченко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Добрый день! У меня диабет 1ого типа. Общий стаж 34 года. С Лантуса перевели на Суджео уже как 6 месяцев. Ранее на Лантусе были всегда низкие сахара утром На Суджео все наоборот. Т.е. на ночь сахар от 4,5 до 8 ммоль, утром сахар остается на уровне 7-8, хотя врач говорит, что к утру сахар должен снижаться. Делаю инсулин каждый день примерно в полночь 13 ед. За режимом стараюсь следить, гликированный 6,5. Кто то посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации.

Комментарии:

Татьяна Я 02 Oct, 2018
Как быть в Вашей ситуации? Жить и радоваться! Базальный инсулин он ведь для поддержания фона. Стабильного ровного фона! Что у Вас и наблюдается.
Жаннетта Бульба 04 Dec, 2018
Действительно, у вас отличные результаты. А не подскажите, ранее доза лантуса была какая? Я должна перейти с него на туджео, назначили точно в такой - 20 ед, но концентрация же в 3 раза увеличена
Алина Алина 15 Dec, 2018
Я перешла с лантуса на Туджео три месяца назад. Доза та же. Особой разницы не заметила. Может гипую поменьше по ночам. Я ставлю днем, в 16. У всех по-разному организм реагирует.
Галина Чумак 24 Dec, 2018
Доброй ночи! Мне выписали комбоглиз Пролог 1000мг +2.5 -метоформин +саксаглиптин пью второй день вместо галвуса сахара 13-15 раньше 8-10 не пойму почему .Вроде по анатации ничего-Великобритания- .Может кто-нибудь пользуется напишите как вы после него .
Миша - 24 Dec, 2018
В вашей ситуации необходимо добавить дозу Туджео на ноxm, но аккуратно, что бы не уйти в гипо ночью. Это будет единственно верное решение. Ну и утром сахар не должен быть выше 6,5 ммоль/л. Это конечно сложно добиться, но если поставить цель, то в принципе она достижима. Тем не менее гликированный Hb у вас хороший.
Андрей Горячев 24 Dec, 2018
Галина, комбоглиз пролог - это комбинация пролонгированного метформина и препарата Онглиза, который является аналогом галвуса. Чтобы понять, почему сахар выше, чем раньше (при прочих равных условиях) нужно сопоставить дозировку. Если вы пили раньше 50 мг галвуса в сутки, то насколько это соответствует дозировки онглизы в 2,5 мг? Ну, и второе. Оценивать действие препарата на второй день приёма не есть правильно. Пусть пройдёт 7-10 дней.
Галина Чумак 24 Dec, 2018
я колю апидру 3 и левемир 2 и 2 раза галвус или новый- пробую 3 день а сахар по утрам и вообще мне надо от7.5 до 10 ед . не забывайте что сахар должен рассчитываться на вес и возраст а не как должно в идеале- нам бы тогда надо жить в ваккуме -без нерв -в нашей жизни это НЕВОЗМОЖНО . поэтому надо давать советы осторожно и только тому кто это пробовал.