208 дней, 14 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа

Олег Дмитров

Человек с Диабетом

Все темы автора



Мне врач на приеме рассказала, что существует
инсулиновая помпа. Я например о такой слышу первый раз. Вот что про эту помпу
пишут: 
75

Комментарии:

Страницы:   12345
Елена Антонец 27 Sep, 2012
Олег почитайте здесь ответы на многие вопросы по помпе
http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu
Елена Антонец 27 Sep, 2012
Олег почитайте здесь ответы на многие вопросы по помпе
http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu
smasig Сазанова 05 Mar, 2013
Мой братишка болеет диабетом уже 9 лет, 3 года назад ему поставили инсулиновую помпу Accu-chek D-tron Plus. Срок ее службы 2 года, который, естественно, уже истек. На новую помпу денег не оказалось, пришлось опять перейти на уколы. Сейчас она лежит у нас "мертвым грузом"))) У Accu-chek есть программа обмена старых помп на новые, то есть при покупке новой помпы можно часть денег сэкономить, предоставив старую. За нашу помпу компания дает скидку в 40 тысяч рублей. Мы готовы отдать ее за 20 тысяч. То есть вы экономите при покупке помпы 20тысяч рублей. Делаем так из-за тяжелого материального положения, брату в 18 лет инвалидность совсем сняли (в этом году будем надеяться хоть на 3 группу), пришлось поступать в ВУЗ без льготы, в итоге учится платно, очень нужны деньги на обучение. Приволжский ФО. Звоните 8-987-619-88-48, или пишите smasig@mail.ru
Татьяна Симонова 29 Aug, 2013
Пробовала помпу в больнице дважды-первый раз на три дня,второй на неделю! Честно говоря, совсем не понравилось- сахара скакали, как ненормальные (диабет декомпенсированый) ((
Жутко мешала спать, все время на поминала о себе, вообщем, сплошной дискомфорт! Не знаю, может, если дольше носишь-привыкаешь?!
Александр Круглов 03 Oct, 2013
Помпа вещь хорошая. Я например использую ее не совсем обычно. Помпа вводит только базал(подстраивается под себя). Болюсы - ручка. Плюсы - катетер стоит 8 дней, (раньше при обычном использовании 3-4 дня), шикарная компенсация, нет неконтролируемых подъемов сахаров до 25 и далее, нет шрамов после снятия канюли, о помпе просто забываешь. Минус только один использование ручки, но за 15 лет я к ней привык.
bash RD 07 Oct, 2013

Помпа и беременность.

Подскажите, уважаемые, по собственному опыту или по слухам, - какую помпу выбрать в периоды планирования беременности и самой беременности? до какого времени пользоваться? Знаю, что после какого-то месяца инсулин перестают колоть, потому что ребенок сам вырабатывает на двоих инсулин.
Ну и чтобы не сильно дорого в обслуживании было. У нас город провинциальный, зп низкие, неоткуда на дорогущие варианты заработать.
О болезни: диабет компенсированный, колю около 70 ед в общем в день, есть спортивная нагрузка.
Александра Серёгина 07 Oct, 2013
Роза, если планируете беременность, никаких разговоров о помпе "подешевле". Только хорошую, надёжную модель. От её работы зависит и ваша и жизнь, и планируемого ребёнка.
То, что во время беременности инсулин отменяют в каком-то сроке - глупый и опасный миф. Дозы снижают, но ни о какой отмене речи нет.
70 единиц в сутки - это очень высокая доза инсулина. Задумаете беременнеть - только под контролем гинеколога и эндокринолога. И беременность должна быть только тщательно запланированная, на идеальной компенсации диабета, с гликозилированным гемоглобином не выше 6.
Катюша Минаева 26 Nov, 2013
Инсулиновая помпа действительно помогает если есть возможность то бирите