202 дней, 9 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Интересная книга по лечению СД 1 типа у детей

krasnobrovina krasnobrovina

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Вышла очень интересная книга доктора Юрия Захарова, который не предлагая панацеи берет по 2-3 человека в полгода и иногда снимает их с инсулина, интересно, что С-пептид восстанавливается до нормы, инвалидность снимают, а диагноз нет. Не все согласны с ним, но десять лет положительного опыта тоже некуда девать, вот вышла книжка. Мне понравилась, по питанию и раньше замечала, что то, чему меня учили в школе не совсем соответсвует действительности. Здесь можно скачать бесплатно, немного тормозят файлообменники с рекламой, но работает:

Комментарии:

Страницы:   12
Елена Антонец 28 Mar, 2012
Вы бы хоть название книги написали. Хотя, думаю, очередная профанация. "Доктор" Малахов уже лечил мальчика с 1 типом диабета с помощью 300 рисяданий в день. Слава Богу, до комы не долечил.
Елена Антонец 28 Mar, 2012
300 присяданий
Людмила К. 29 Mar, 2012
Глубокоуважаемые диабетики, позвольте дать вам жизненный совет - не позволяйте морочить вам голову различного вида шарлотанам и вымогателей ваших денег, которые представляются "типа консультанты", "типа делимся опытом избавления и облегчения..." а у самих только цель - воспользоваться вашим пока малограмотным опытом в диабете и получить ваши деньги. Не теряйте голову и прежде всего хорошенечко подумайте, прежде чем решиться на какие-либо действия. Основным методом лечения сахарного диабете 1 типа является ТОЛЬКО ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ!!!!!!!!!!!другого метода на сегодняшний день к великому сожалению пока не придумано и не надо становиться подопытным кроликом и источником обогащения нечистых на руку людишек!!!!!Желаю вам не терять рассудка и нормальных сахарочков.
Илья Обрубов 29 Mar, 2012
Елена и Людмила. Полностью согласен!!!
Виктория Яркова 01 Sep, 2014
мне недавно книжечка попалась про излечение водой. Не совсем излечение, но уменьшение дозы инсулина. не верю во все такое, но вот что заметила за полгода стажа диабета у ребенка. Если это свежий воздух (необязательно физ активность) - то инсулина нужно меньше. Знаю, что это связывают с отдыхом и отсутствием стресса. По моему опыту не всегда так. Но на воздухе меньше. Как бы этот механизм еще использовать
Александр Сачек 01 Sep, 2014

Искать бороться, не сдаваться...

Вот как раз, не соглашусь по поводу воды, свежего воздуха, наука не стоит на месте, в Европе
официально зарегистрирован и имеет статус " Диетический продукт для специального медицинского применения." Это не БАД, он не имеет побочных эффектов и реально творит чудеса Nanovit Metabolic его используют в новой методике основой которой является двигательная активность при подаче кислорода в определенной дозировке, посмотрите 2 видио по ссылке

http://moidiabet.ru/forum?v=736630269717321&set=vb.736547113058970&type=2&theater

http://moidiabet.ru/forum?v=736632743050407&set=vb.736547113058970&type=2&theater
Виктория Яркова 01 Sep, 2014
Виктор Павлович, естественно я ни минуты не думаю, что свежий воздух может снять с инсулина. Но я замечаю его благотворное влияние - снижение дозы. Соответственно этот механизм интересен.
Александр Сачек 01 Sep, 2014

Искать бороться, не сдаваться

Это же видео на youtube:
https://www.youtube.com/watch?…

https://www.youtube.com/watch?…
Виктория Яркова 02 Sep, 2014
мне об этом говорили + меньшее кол-во стрессов.
Но! у нас был очень спокойный отдых с минимумом движения, и результат был
Светлана (мама Насти) Станейко 05 Sep, 2014
В июле мы отдыхали на море в Сочи. Дозы инсулина уменьшились, было даже, что обходились без короткого инсулина на еду, хотя кушала дочка у меня даже больше обычного. Морской воздух, море и положительные эмоции дают результат.