230 дней, 12 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Интересная книга по лечению СД 1 типа у детей

krasnobrovina krasnobrovina

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Вышла очень интересная книга доктора Юрия Захарова, который не предлагая панацеи берет по 2-3 человека в полгода и иногда снимает их с инсулина, интересно, что С-пептид восстанавливается до нормы, инвалидность снимают, а диагноз нет. Не все согласны с ним, но десять лет положительного опыта тоже некуда девать, вот вышла книжка. Мне понравилась, по питанию и раньше замечала, что то, чему меня учили в школе не совсем соответсвует действительности. Здесь можно скачать бесплатно, немного тормозят файлообменники с рекламой, но работает:

Комментарии:

Страницы:   12
Дмитрий 05 Sep, 2014
Виктор Павлович, я с Вами полностью согласен. Незнание и непонимание серьезности данной болезни приводит к крайне печальным результатам ((((
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 06 Sep, 2014
Гермар Фролов, Павел Губов говорил о том, что это совершенно не правильно убирать дозы короткого инсулина и кушать без него, я с ним полностью согласна. Тут действительно требовалась корректировка длинного, но никак не кушать без короткого инсулина, оставляя при этом прежние дозы длинного. Я бы на Вашем месте прислушалась.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 06 Sep, 2014
И еще Герман Фролов, "избавить себя от доз инсулина" ? Пожалуйста не путайте 1 тип и 2 тип диабета, все таки это совершенно разное. А убрав короткий инсулин на еду за счет передозировки длинного, это поверьте точно не избавит вас от диабета, даже частично ))
Olesiyy kamencova 09 Mar, 2016
Видела этого доктора несколько раз по ТВ, речь идет о переводе в аномально длинный "медовый месяц", во всяком случае показывали двух детей с "ремиссией" 6 и 8 лет без инсулина, но врачи в студии были агрессивно настроены, хотя и подтвердили по анализам, что это "медовый месяц", об излечении там речь не шла вовсе. Книжку нашла: http://moidiabet.ru/public/library/diabet2.pdf там нет никаких файлообменников, на первой странице открывается сразу, могу сказать, что почти годичный опыт указанных ограничений для ребенка сказался благотворно, это действительно так. Понимаю, что все в один голос говорят (и здесь есть темы типа: "Диета при 1 типе диабета-полная ерунда!") нет, не согласна т к когда подросток ребенок, все совсем не так, как у взрослых. В конечном итоге второй раз сдаю глюкозилированный 5. Раньше все прыгало в течение суток и не было стабильности, а всего то надо было считать немного по-другому. Конечно, с моей зарплатой лечение у них не потянуть, тут бы выжить, но советы очень точны -видно, что автор сам в прошлом диабетик. Спасибо за информацию.
ЕВА зайцева 13 Mar, 2016
А те, кто обсуждают книжку Юрия Александровича ее читали? Вы почитайте. Она есть совершенно в открытом доступе без каких-либо регистраций на их сайте вне всяких файлообменников :))) http://moidiabet.ru/public/library/diabet2.pdf а писать, что "я не читала, но, думаю - туфта..." это вообще как?
Я с дочерью не просто прочитала, а поменяла питание так, как там сказано, другая стала картина профиля. Это очевидно. А зачем писать то, чего нет??? Что-то нигде там не нашла про "излечение" и прочий бред с водой и прочей ерундой, Вообще, появилась странная категория людей (не диабетиков), т.н.: "молодые блоггеры", им скучно и они обсуждают ВСЕ! От коллайдера до политики позиционируя свое примитивное мышление и образование, как авторитетное мнение. А для меня есть свое личное мнение, основанное на личном опыте и результатах замеров и анализов в динамике. Мое заключение: книжка очень хорошая для тех, кто хочет четкую компенсацию с пониманием того, откуда она берется. ПРИМЕЧАНИЕ: недавно к нам на работу пришел один вот такой "тип" молодой человек, который впаривал по этажам солнцезащитные очки. как обычно это бывает, он был при "параде" в галстуке с дорогим (на его взгляд) кожанным портфелем. Достав очки он с очееень умным видом изрек: "Особенность этих очков - двойная полиризация". Для тех, кто понял-без ком-ев, а для тех, кто не понял и дальше пишите всякие глупости! :)