230 дней, 10 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

Интересует мнение форумчан

Алексей Насонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12
Алексей Насонов 13 Sep, 2013

Марихуана и диабет

Добрый день уважаемые форумчане . Хотел бы услышать ваше мнение кто что думает по поводу http://medportal.ru/mednovosti… вот этого . Я не в коем разе не призываю не кого курить марихуану мн просто интересно ваше мнение кто как считает
Алиса Алиса 13 Sep, 2013
Оч.интересно, зачем такое исследование вообще проводилось, и зачем эту информацию популязировать, но раз уж есть результаты, то можно порассуждать. Мое мнение - существует много всякой дряни, которая может привести к снижению веса и уровня сахара и холестерина в крови. А кто сказал, что это хорошо и как контролировать это состояние? Наркоманы как правило худые (как и алкоголики), потому что организм находится в состоянии постоянной интоксикации. Не думаю, что мариухана или прочие наркотики или психотропные препараты помогут при диабете. Похудеть - конечно можно, как и не дожить до старости.
Светлана Русланова 13 Sep, 2013
не знаю на счет диабета - речь в любом случае идет исключительно о втором типе, который вызван ожирением, но у меня есть товарищ, у которого астма - он простые сигареты не курит, а вот марихуану не просто может себе позволить, а ему после нее дышать легче!!
Алиса Алиса 13 Sep, 2013
Онкологическим больным тоже дают покурить марихуану - расслабляет психологечески и снимает болевой синдром (на время). Наверное срабатывает механизм расслабления, снимает спазмы. Но и расплата за такое "лечение" - ухудшение состояния доровья. Есть и другие менее вредоносные способы лечения. Курение марихуаны оч.снижает аппетит ( как и все наркотики) - вот и результат.
Артем 13 Sep, 2013
В следующий раз попрошусь в онкологию прокапаться, может, в самом деле там лучше..
Алиса Алиса 13 Sep, 2013
Да, укололся и забылся, улетел в нирвану...
Артем 13 Sep, 2013
Почему укололся? Марихуану вроде курят...
Алексей Насонов 14 Sep, 2013
Да марихуану именно курят . Речь идет именно про марихуану не содержащую алкалоидов , хотя и с алкалоидами веселенькая :-)
Павел pfg21 16 Sep, 2013
чегой-то вспомнился старый анекдот про статистику, огурцы и заболеваемость спидом, в этой статье похоже дан такой же качественный вывод.
Андрей Кравец 23 Sep, 2013
Есть и такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сативекс
"Информация к размышлению" :)