207 дней, 13 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Ищутся люди знакомые с Деглюдеком

MadFox ???

Человек с Диабетом

Все темы автора

А если вы на него с Протафана переехали - то вдвойне интересно.
В общем мои пинания с Минздравом, по поводу наличия отсутствия Протафана, дошли до того, что меня соблазнили на инсулин от того-же НовоНордиска - Деглюдек. Обещают очень мягкое, ровное действие. Продолжительность - до 42 часов, что при взбаламошной жизни иногда полезно (поехал в Тверь ужинать - просрочил укол на 2-3 часа). С другой стороны опять-же напрягает жизнь - никогда не знаешь, чем заниматься придется - вчера например грузчиком работал - стеллаж на третий этаж вручную. А вдруг-че, а колол еще вчера куда дернешься ? (тем более что перебор длинного - дает серию, может и несильных, но гип, в течении полдня. А мне вторая, целая рука, дорога как память).

В общем ежели кто знаком - жду впечатлений.
Да, в принципе все вышесказанное касается и Левемира, ибо на выбор дали - либо Деглюдек, либо Левемир. Соблазнился более длительным действием.

Комментарии:

MadFox ??? 16 May, 2016
В общем жду пока закончится очередная ампула с Протафаном и буду пробовать этого нового зверька (ну, если его конечно к этому моменту привезти успеют и я его получу).
Хорошо-бы конечно отпуск на недельку взять, что-бы ни мотоциклов, ни офисов, ни прочей опасной ереси в окружении не было.
Обещают мягкое действие и один укол продленного в день, вместо двух.....
Марина Борисова 16 May, 2016
Добрый день. Меня перевели на Тресибу с Лантуса. На Лантусе сахара были очень разные высокие часто, особенно по утрам, на Тресибе в самом начале утренние сахара нормализовались. А вот сейчас уже 3 месяца я на нем, ужасно скачут сахара, доходят до 20,когда ложилась с 7 , а утром встаю с 15, гипы точно не б было ночью.... объяснить очень трудно это. на Лантусе было тоже самое. Пока не знаю чем он лучше... только тем, что время действует более долгое и не привязан стараться колоть в одно и тоже время.
MadFox ??? 16 May, 2016
Марина, дело в том, что спирт разрушает инсулин. Поэтому места уколов инсулина спиртом не промываются.
Марина Борисова 16 May, 2016
А я и не протираю спиртом ничего...
MadFox ??? 16 May, 2016
А я не использую Тресибу с Лантусом....
MadFox ??? 23 May, 2016
Врачей черт поймешь - на черта при общении устно нужно называть инсулин по действующему веществу, а не по названию самой марки инсулина - не понятно.
Жанна Бекетова 17 Sep, 2016
Я на Тресибе (деглюдек) уже полгода. Что-то нравится, а что-то нет. Идет он гораздо мягче и приятней, чем предыдущий Протафан, но утренний Сахар высок и никак не удается его снизить. Постоянно, раз в две недели, повышаю дозу, сейчас 26 ед в день. Весь день Сахар крови хороший, около 6, а с утра меньше 8-9 редко бывает, что плохо. С Протафаном утром было 5-6. Огорчает то,что через два месяца мои эксперименты с новым инсулином закончатся и я перейду опять на Протафаном. Это потому, что бесплатно мне его не дадут, а купить я не в состоянии.