202 дней, 7 часов, 58 минуты

До всемирного дня диабета!

использование помпы для суточного мониторинга глюкозы

сергей кузнечный

Человек с Диабетом

Все темы автора

 Если к существующей комплектации помпы Medtronic paradigm PRT 722 добавить трансмиттер Medtronic
minilink MMT-7707 и сенсор Medtronic MMT-7002, можно ли тогда использовать помпу в качестве системы
суточного мониторинга глюкозы (анологично с Guardian Real - Time или CGMS Medtronic Minimed).
Правильно ли я понимаю: при примерно одинаковой цене 722 помпы и Guardian Real- Time если добавить
трансмиттер и сенсор (общей стоимостью примерно 1300 дол.) то помпу можно будет использовать и как
помпу и как систему мониторинга глюкозы (тоесть два в одном). Останутся ли при этом все воэможности
Guardian или CGMS-возможность мониторинга 72 часа,вывод данных на монитор компа для построения
графиков и т. д

Комментарии:

Дана Сыздыкова 09 Jul, 2011
Да, но сенсор хватает на 3 дня, да и постоянно нужно будет вводить еще в помпу значения сахара крови, измеренные глюкометром.
Мария Пушкарева 10 Jan, 2015
У кого как, у меня работает сенсор 7 дней, два перезапуска.
OLESYA К 10 Jan, 2015
у меня работает сенсер ММТ -7 дн. ,на 8-й врать начинает ..))
Маргарита (дочь Меланья) Бардыкова 08 May, 2015
Девочки, мы хотим ребенку приобрести (девочке 4 года 9 месяцев) ... В вопросе помпы и системы мониторинга СК я пока не особо разбираюсь. Почитала статьи о помпах и мониторингах.. Поняла принцип их работы и действия на организм. Подскажите мне пожалуйста, если купить ребенку эту помпу и использовать её и как мониторинг и для введения инсулина, что нужно будет ещё покупать на месяц и в каком количестве?
Анна и София Зыряновы 08 May, 2015
Маргарита, здравствуйте, моей дочери исполняется скоро 2 г, на помпе уже 4 мес, очень довольны, не ставлю мониторинг т.к. считаю два прокола в теле ребенка через чур. помпе мы очень рады, сахара лучше, режим проще, компенсация легче, есть конечно и свои минусы, но в таком деле они не значительны! Если что спрашивайте, отвечу на ваши вопросы!
Анна Глазунова 08 May, 2015
Рит , а нельзя в НИАПЕ эту помпу получить ? или у нас такие модели не выдают ? Прийдется тебе на месяц покупать расходники на помпу плюс расходники на мониторинг , у нас расходка на помпу выйдет 10 000 на месяц ... но это так плюс ... минус... сколько сенсоры на мониторинг я незнаю ....
Маргарита (дочь Меланья) Бардыкова 08 May, 2015
Можно в НИИАПе помпу получать. Там вроде как на очедь становят по федеральной программе. Мы в августе планируем ложиться, буду спрашивать у Светланы Пашаевны.
Я вообще хочу систему мониторингования СК.. (её конечно не дают в больницах) просто именно эта модель -она совмещённая : и помпа и мониторинг.
Помпы разные есть. Я вот с мамами общалась - расходные материалы в районе 6 тысяч в месяц. Впринципе 6 тысяч можно ещё потянуть. Зато компенсация у ребенка лучше.. Я начитальсь именно за плюсы здоровья и сахара именно людей на помпах... Вот и думаю, что лучше все таки с ней...
Ну а там как получится.
Анна Глазунова 08 May, 2015
ну 6 000 это наверное на акучек ? на медтроник точно дороже ... хотя может и получится в 6 000 уложиться ))) У нас стоит мониторинг , только отдельно от помпы ))) если есть возможность помпы с мониторингом это конечно круто)))