229 дней, 22 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Жуткий сахар ночью.

Мария Баширова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем доброй ночи.Моему сыну 2.5 года.Месяц назад поставили диабет.Последнюю неделю сахара к ночи просто ужасные.(сегодня был 22,9,вчера 23,9).Что делать? Днем все вроде более-менее нормально,но вечером.При этом после ужина в 21 час сахара 5,сегодня выпил молоко,не колола,через 2 часа 22,9. Три дня назад в 21.00 9.4 съел хлеб и молоко,уколола 1 новорапида,в 23 часа сахар 24.

Комментарии:

Страницы:   12
Наталия 13 May, 2014
Лера,тут от возраста не зависит..., в 100 гр. молока 4,5-4,7 углеводов, т.е. стакан молока в среднем и есть 1хе, и естественно не очень стремительно, но сахар будет подниматься... Вообще любая углеводная пища требует подколки инсулина...
Елена Антонец 13 May, 2014
Согласна с Натальей, добавлю лишь, что СКОРОСТЬ повышения СК зависит не от количества ХЕ, а от их КАЧЕСТВА - гликемического индекса продукта. Чем выше ГИ продукта, тем быстрее будет повышаться уровень глюкозы в крови. ГИ цельного молока, в среднем, не выше 11, а 1% - достигает 30!!, вот вам и ответ))) Стакан 1% молока и стакан цельного молока повысят СК на РАВНОЕ количество ммолей, но 1% молоко сделает это быстрее. В данном случае, если пьете молоко 1% молоко, нужно не увеличивать дозу инсулина, а сделать инсулин пораньше, чтобы он "успел" за углеводами)))

Наши эндокринологи очень любят назначать ВСЕМ подряд малышам деабетятам низкокалорийное молоко, что противоречит логике: продукты с пониженным содержанием жира рекомендованы при 2 типе СД или людям (детям в том числе) с повышенным весом или уже ожирением.

Не все знают родители , что суточный калораж стандартной физиологической диеты ребенка рассчитывается по формуле:

1000 + (n*100), где n - число лет ребенка.

В основу этой формулы взято известное положение, что ребенку в 1 год для покрытия энергетических затрат требуется в среднем 1000 ккал, а в каждый последующий год эта потребность увеличивается на 100 ккал. Если масса тела ребенка не соответствует нормальным показателям для данного возраста, то суточный калораж рассчитывают на долженствующую массу тела (т.е. ту, которая должна быть в норме в его возрасте).

Расчет калорийности производится на основе известных данных: белки и углеводы дают 4 ккал, а жиры 9 ккал на 1 грамм. Соотношение пищевых ингредиентов (белков, жиров и углеводов) у больных сахарным диабетом такое же, как и у здоровых детей - 1:1:4… Потребность в энергии на 50-60% покрывается за счет углеводов, 25-30% - жиров, 15-20% - белков.

После 2х лет в диете ребенка должно уменьшаться количество жира, однако маленькие дети нуждаются в меньшем количестве еды, но более энергетически значимом.


Ориентировочная суточная потребность в ХЕ в зависимости от возраста (на всякий случай кидаю)

от 1 до 3 лет - 10-11ХЕ
от 4 до 6 лет - 12-13ХЕ
от 7 до 10 лет - 15-16ХЕ
от 11 до 14 лет, мальчики - 18-20ХЕ
от 11 до 14 лет, девочки - 16-17ХЕ
от 15 до 18 лет, мальчики - 19-21ХЕ
от 15 до 18 лет, девочки - 18-20ХЕ


Сабахаддин гусейновi 19 May, 2014

жуткий сахар

Уважаемые родители и коллеги!
Я доктор. Уже более 10 лет работаю с аппаратом «Имедис». За эти годы с помощью этого аппарата удалось вылечить многих больных от разных «неизлечимых» болезней, в том числе, даже больных с диагнозом рак, подтвержденных гистологическим исследованием.
За последние 1,5 года удалось добиться успехов и в лечении сахарного диабета. Методика лечения сахарного диабета 2-го типа практически отработана. Есть уже вылеченные больные.
Работать с больными детьми (сахарный диабет 1-го типа) гораздо сложнее потому, что при снижении сахара крови, требуется коррекция дозы инсулина не менее 3-4 раз в сутки. Эту работу выполняют родители больных детей, которых обучают и контролируют эндокринологи. Я не эндокринолог, поэтому больные с сахарным диабетом обращаются к нам редко. Обследование 8-ми больных с сахарным диабетом 1-го типа показало, что есть возможность вылечить и эту болезнь. Конечно, можно подождать, когда наберется достаточное количество больных, чтобы отработать метод, сделать выводы, но есть уверенность, что эта работа уже может помочь многим. Поэтому, желающих, приглашаем. Условия:
а/ ребенок должен сидеть ежедневно не менее 15 минут. Поэтому, пока желательны спокойные дети в возрасте более 3-х лет. Ничего болезненного не будет!
б/ родители могут наблюдать за процессом обследования и лечения. Желательно присутствие лечащего эндокринолога.
в/ необходимо при себе иметь дневник больного за последние 3-7 дней и глюкометр. Ребенок будет питаться 3 раза в день, без перекусов. г/ желательно ежедневно сообщать на этой страничке ин-та показатели сахара крови, дозы инсулина, изменения самочувствия пациентов.
г/ продолжительность каждого курса лечения не более 10 дней. Я работаю в Москве, в частной клинике, но есть договоренность о том, что стоимость курса лечения первых 10 больных определят их родители, вплоть до символической.
Повторные курсы – через 1,5 месяца. Число курсов пока не отработано, но первые результаты должны быть уже в течении 1-го курса лечения.
Подробнее с методом можно ознакомиться на сайте doksabahaddin.com.
Yeva 19 May, 2014
Сабахаддин! А в чем суть Вашей методики лечения?
Сабахаддин гусейновi 19 May, 2014

жуткий сахар

Здравствуйте. Подробности на моем сайте. Я его указал в пердидущем сообщении