230 дней, 2 часов, 50 минуты

До всемирного дня диабета!

Как я борюсь с диабетом

Марина Григорьевна

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем доброго времени суток.Меня зовут Марина и у меня диабет 1-го типа. Узнала я нем пол года назад. И сразу не могла в это поверить, поскольку меня это новость шокировала. Первым делом я купила себе глюкометр и стала каждый день мерить содержание сахара в крови. Помимо всего прочего мне было выписаны медикаменты, которые мне рекомендовали принимать, если я хочу подольше пожить. Такие как "диабетон". Я его принимала в течении 3-х недель. но особых изменений не получила. На одном из форумах я увидела обсуждение препарата: "природный инулиновый концентрат" и "истоки чистоты". Я задала вопрос помогли ли они и как быстро. На что мне был дан ответ, что эти препараты являются одними из наиболее щедящими и эффективными при диабете, особенно 1-го типа.

Комментарии:

Страницы:   12
Герман Львович 19 Aug, 2013

фраза банальна, но все индивидуально

С диабетоном я знаком не по наслышке. Действительно, помогает он мало. Когда пришел впервые к моему нынешнему врачу - сюда http://medi-center.ru/endokrin… , она сказала буквально следующее: все нужно индивидууально подбирать. По Вашим показаниям этот препарат не подходит, некоторым - отлично помогает
Елена Богданова 19 Aug, 2013
Странно, что при диагнозе "инсулинзависимый диабет" (раньше назывался диабет 1-го типа), Вам выписали медикаменты, которые принимают люди с инсулиннезависимым диабетом... А именно "диабетон" - производное сульфонилмочевины. Этот препарат стимулирует выработку секреторного инсулина, что возможно при сохранении этой функции. При инсулинзависимом диабете (или диабет 1-го типа), единственным препаратом, способным оказывать выраженный гипогликемический эффект является - инсулин. Хорошая компенсация достигается только на инсулине (показателем компенсации является уровень гликозилированного гемоглобина) и нет никакой необходимости принимать доп. пероральные гипогликемические препараты.
Герман Львович 19 Aug, 2013
Так и я об этом. Врач не вдавалась в подробности, да я и не медик, плохо в этом разбираюсь, но сказала, что в предыдущем медицинском центре меня лечили не правильно. по сути дела- кормили совершенно ненужными таблетками. Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Может быть и государственные есть клиники хорошие, но у меня туда идти сидеть в очередях просто не хватает времени и сил(
Маина Найденко 23 Aug, 2013

информация для диабетиков 2 группы

На кафедре эндокринологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова*, в настоящее время проходит набор пациентов в клиническое исследование нового таблетированного сахароснижающего препарата. Препарат принимается индивидуально и в комбинации с Метформином. Вы можете принять участие в исследовании если: 1. Вам больше 18 лет; 2. Вам недавно поставили диагноз сахарный диабет 2 типа; 3. Вы еще не принимали никаких препаратов для лечения Вашего заболевания; 4. У Вас нет крайне тяжелых осложнений сахарного диабета или других крайне тяжелых сопутствующих заболеваний. Если Вы желаете подробнее узнать об исследовании, отправляйте письмо с темой "Мне интересно" на maria@medi-card.ru и мы с Вами свяжемся!
*так же в программе участвует 25 исследовательских центров из разных регионов РФ
MadFox ??? 26 Aug, 2013
Почему мне кажется что это реклама "природного инсулинового концентрата" и "истоков чистоты" ? Особенно Диабетон при 1ом типе порадовал - либо врачи совсем пробки, либо реклама от человека который не разбирается в теме, а нахватался яндексом слов.

Автру: скажите, а вы мочу пробовали пить, как советует всенародный лечитель малахов ?
Valeryi Tvarkovskyi 30 Aug, 2013

Лечение диабета

Приветствую всех!
У меня диабет 2 типа, обнаруженный в 2008 году. Последние 2 года принимаю Глюкофаж 850 мг 2 раза в день-утром и вечером. Глюкоза держалась на уровне 8-9 ммопь, но последние 3 месяца глюкоза не понижается ниже 10-11. Что порекомендуете: а) увеличить кол-во приемов до 3-х; б)увеличить дозу до1000мг; в)перейти на другое лекарство, какое? Спасибо.
Миша - 30 Aug, 2013
Полагаю вам срочно нужно записаться и пройти Школу диабета.
Татьяна Мусимович 04 Sep, 2013
Вы наверно что-то путаете - ни один эндокринолог не назначит таблетированные препараты (сахароснижающие)при СД тип 1. У Вас наверное СД тип2?
геннадий кушнаренко 04 Sep, 2013

для Valeryi Tvarkovskyi

Удивительного мало. Школ тоже мало. Глюкофаж - суть метформин. Его действие - в уменьшении усвоения углеводов и улучшении усвоения клетками потребителями имеющегося инсулина. Если своего инсулина маловато, то и усваивать нечего. Поэтому этим путем снизить СК и не получается. Но кроме школ еще у нас и удивительно мало эндокринологов. Если Вы находитесь в таких же условиях как и я, когда мне проще назначить себе лечение самому, то моя рекомендация - перейти на таблетки, которые кроме метформина, содержат еще и сульфаниламиды. Для себя беру багомет плюс.
Если же проще посетить специалиста - конечно это будет лучший выход.
Виктор Михайлов 05 Sep, 2013

для Valeryi Tvarkovskyi

Уважаемый Валерий! Если Ваша поджелудочная железа выделяет инсулина ниже нормы, то такой препарат как Глюкофаж Вам не поможет. Принимайте Вы его хоть 2 раза, хоть три раза в сутки... Тут скорее всего есть 2 варианта:
1. Переходить на препараты сульфонилмочевины.
2. Переходить на инъекции инсулина.

Если Вы никогда не сдавали анализ на С-пептид, то сделайте это. Этот анализ покажет уровень секреции инсулина β-клетками Вашей поджелудочной железы. Тогда можно будет и определяться с лечением...