207 дней, 20 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Как повысить иммунитет

Мария Гончарова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12
Мария Гончарова 22 Feb, 2013
За последний месяц я болела 2раза , врач говорит ,что это вирусные инфекции. Очень хочется узнать как вы повышаете свой иммунитет ?
Елена Лисковская Киев 22 Feb, 2013
Мне тоже очень хочется узнать,как диабетика повысить иммунитет,врач советует делать контрастный душ..пробовала..не помог..
Александра Ситникова 05 Mar, 2013
Мой Олег болеет крайне редко, у него очень крепкий иммунитет. И все от того, что он уже в течение 7-и лет пьет витамины. Я могу рядом грипповать, а он бегает и за мной ухаживает)
Костя 05 Mar, 2013
Люди добренькие, и глубоко любимые! - Да всё абсолютно традиционно!)) В том то и прикол, что надо лишь немного себя поддерживать, и всё! А диабет, тот если захочет добить - так и так додолбит, змей..) А прочие болезни - это шутки! Я уже и ни помню, когда простужался!)... (ну, грипп - это понятно) Но тоже ничего. Мой рЭцепт: лук, чеснок (в любом виде, но чем свежее - тем лучше!, и нормальное питание! Ничего лучшего мне пока ни помогало! (А уж про ту уродскую рекламу про чудо -средства, которая теперь везде бренчит, так это такое разводиволово беспредельное!!! Казнить надо этих уродов! Нашли, на ком наживатся!
Александра Ситникова 06 Mar, 2013
Ну не знаю, Константин, есть и правда много чудо рекламы, много не чудо рекламы... Разводилова тоже много, но я лично не отрицаю возможность положительной реакции некоторых чудо реклам... я не говорю про разные прям самоисцеления. Ведь в вопросе диабета и правда самое главное избежать последствий и чувствовать себя отлично. Но ведь согласитесь, чтобы повысить иммунитет надо, чтобы хватало витамин и минералов в организме, а если в наших овощах и фруктах их уже не столько как раньше и почву ведь засоряют как могут химикатами... что тогда делать? Пойти и купить витамины в аптеке.. А в аптеках куча витамин не понятно из чего сделанных... и уже начинаешь пробовать что-то не в аптеках, даже из тех чудо реклам. А диабет это ведь болезнь обезвоживания, и какую воду пить? ой как начитаешься про воду так и пить ее не хочется.. я так и делала, пила чаи, кофе, газированную воду... и т.д. лишь потому что у меня просто аллергия на воду шла, когда поселилась в Одессе.
А знаете, что самое смешное, я про чеснок случай хочу рассказать(я просто тоже люблю чеснок): в общем у моей мамы подруга на рынке работает и я как-то пришла к ней купить чеснок, набираю себе, а она меня останавливает..ты,что любишь китайский чеснок спрашивает??? я там и просто остолбенела))) Я тогда первый раз услышала, что у нас уже на рынке продают китайский чеснок...Так что советую Вам иметь друзей на рынке)) а то гляди и китайский чеснок придется есть, а он безвкусный....
Евгений Нолин 06 Mar, 2013
Внесу мои 5 копеек... Старайтесь как можно больше бывать на воздухе. Избегайте мест скопления людей в помещениях, в частности зимой. Вместо похода в кино или кафе идите на каток или просто на прогулку. На ночь не забывайте съедать зубчик чеснока, а перед выходом из дома смазывать нос оксолиновой мазью - мне реально помогает.
Елена Антонец 06 Mar, 2013
Евгений Неонов, Вам респект и уважуха!!! Ваш рецепт профилактики от ОРЗ лучше всяких иммуномодуляторов, новомодных "кошачих когтей" и прочей лохо-фармации:) Единственное, что я бы добавила к вашему чесночку: немного свежего имбиря + лимон с чаем каждый день.
Елена Лисковская Киев 06 Mar, 2013
Хм..кошачих когтей,это про меня,что ли...я чай с лимоном и имбирем пью,почти каждый день.....еще перекручиваю их на мясорубке,с чесноком,гремучая смесь..
Игорь Клименко 06 Mar, 2013

Иммунитет - друг!

Иммунитет - наша неотъемлемая часть, и как все остальные, важная.
Подружитесь (полюбите) себя до такой степени, чтобы заботиться о себе, а иммунитет вам поможет.
Мы с супругой забыли, когда посещали аптеки и обращались к врачам по иммунным вопросам.
Наш подход:
-читай первые строчки этого сообщения;
-постоянное присутствие в питании свежих овощей (салаты), свежих фруктов ( в том числе домашнего вяления: абрикосы, виноград, яблоки, груши, бананы, фруктовая пастила без сахара из свежего фруктового пюре....);
-минимизированное употребление мяса (редко только птица);
-постоянное присутствие в питании специй: имбирь, шафран, кардамон, куркума, порошок зелёного манго, кумин(тмин), чёрная горчица, асафетида...., базилик - укроп - пертрушка домашней сушки;
-травяные и плодовые чаи общеукрепляющих лекарственных сборов (из Карпат, Крыма да и местного сбора);
-жизнь, свободная от алкоголя;
-почти ежедневные водные процедуры и не обязательно холодные;
-водные процедуры, связанные с омовением в водах из Святых Источников и на Праздники;
-достаточное питьё воды (структурированной полезной информацией и со слабым антиоксидантным зарядом, полученным не химическим и не электрохимическим путём);
-психоэмоциональное здоровье, при котором максимальны защитные силы организма.
Дмитрий Ищенко 07 Mar, 2013

Как повысить иммунитет

Всех женщин с 8 Марта!!! Про иммунитет, недавно чтобы его повысить, проколол курс 10 уколов в.м. Полиоксидоний(6мг), результат отличный.