209 дней, 8 часов, 29 минуты

До всемирного дня диабета!

как вы справляетесь с шишками от уколов

Лиля ситдикова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​думаю что кажДый из нас столкнулся с такой ситуацией,расскажите что вам помогло от шишек на руках,то что  пробовала уже не столь эффективно.

Комментарии:

Страницы:   12
Dascha Dorn 20 Jun, 2014
Опять Вы со своим спиртом)))
Под "присадками" имелись ввиду вспомогательные вещества такие как протамин, цинк, фенол и тд., короче на коробочке с инсулином почитайте.

Аллергия не приводит к атрофии? Я готова с этим поспорить, тк сама ощутила это на свой шкуре. Меня переводили на хумулины и аллергическая реакция была во всей красе, началась декомпенсация диабета, а через некоторое время появилась и атрофия.

Развитие липоатрофии в месте введения инсулина также связанно с антителами к инсулину, относящимися главным образом к lgG и lgM и блокирующими биологическое действие инсулина. Эти антитела, накапливаясь в месте инъекции препарата инсулина в высоких концентрациях, начинают конкурировать с рецепторами к инсулину на адипоцитах. В итоге липогенный эффект инсулина в месте введения блокируется и жир из подкожно-жировой клетчатки исчезает. (с
Ну и не забываем про "кислотность" некоторых инсулинов, например Лантус. (про свои ощущения от "общения" с этим инсулином я уже описывала)

Пы Сы: А Вы так и не рассписали механизм действия инсулина в схеме: "кололи-докололись, получили атрофию, продолжили колоть и получили там же гипертрофию", прикрываясь моей нехваткой знаний. =)

Дмитрий 01 Aug, 2014
При шишках / отеках / синяках и т.д. - попробуйте гель Траумель. Мне очень помогает. )