229 дней, 12 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Какие виды спорта полезны, а какие - нет?

Артем

Консультант

Все темы автора

​Есть вот такой вопрос: вот есть разные виды спорта и они разные, есть например шашки :) Хотя согласен, плохой пример. например тяжёлая атлетика и футбол - все ли они полезны или отдавать предпочтение лучше каким-то определённым видам или "типам" спорта?

Комментарии:

Страницы:   123456...11
Мария Халстова 18 Mar, 2010
Ээм, вот уж в чём не разбираюсь, в том не разбираюсь. Вероятно моего опыта занятиями фитнесом слишком маловато - в самом деле даже на ум ничего не приходит
Мария Халстова 02 Apr, 2010
А фитнес - это ведь тоже хорошо? (а то вы всё про футбол, баскетбол...)
Анастасия Чиркунова 10 Jun, 2010
Ладно. Напишу про неполезные. Коими являются виды спорта с полной выкладкой или экстримальные и травматические, такие как альпинизм, бокс. Так же например не плавайте одни в басейне. Еще хочу добавить что если с утра вы проснулись с ацетончиком то в этот день лучше отказатся от нагрузок, так как это может превести к нехорошим последствиям. Аеще есть тип людей у которых физические нагрузки поднимают уровень сахара в крови. Вобщем если вы решили серьезно занятся спортом проконсультируйтесь сначала с врачем.
Yeva 21 Jun, 2010
Я бы добавила в список "не полезных" видов спорта дайвинг, виндсерфинг и прыжки с парашютом. Вот уж тут, если гипа прихватит, очень проблематично с ней справляться под водой или высоко в небе. В спортзале, наверное, можно заниматься даже тяжелой атлетикой. Хотя, конечно, поднимать 175 кг, как это делает мой сын, - это настоящий экстрим.
Алёна Михеева 21 Jul, 2010
А я бы ничего не стала добавлять в список вредных видов спорта...Мы "диабетики",но мы такие же люди и у каждого из нас разные интересы,нужно всего лишь следить за сахаром и любой спорт подчинится...
Артем 22 Jul, 2010
+100!
Елена Рубашкина 22 Jul, 2010
я согласна полностью с Аленой. спортом можно заниматься, даже нужно!!!!!!!! просто можно подобрать себе такой вид спорта- чтобы только не навредить. диабет это не приговор, это образ жизни. просто мы немного сладкие, вот и все!!!!!!!!!!!!!!!
Артем 22 Jul, 2010
Кстати вообще спорт и физкультура - сильно разные вещи! И вот как раз физкультура это ОЧЕНЬ полезно, а СПОРТ - это уже по состоянию здоровья - если оно позволяет.
Например: езда на велике - это физкультура. Езда на велике в Тур-Де-Франс на убой за победу - это уже спорт и нагрузки на организм предельные.
Yeva 22 Jul, 2010
Насчет профессиональных спортсменов: напомню, зимой на Олимпиаде в Ванкувере американский лыжник Крис Фриман с СД 1 типа не занял призового места только потому, что ему помешала дойти до финиша гипа, пришлось остановиться и попросить у болельщиков сахар! Пока пришел в норму, потерял 3 минуты. За 10 лет с диабетом научился так точно рассчитывать дозы инсулина, что на соревнованиях практически не гиповал, окружающие и забыли, что с ним может случиться скачок сахара. Теперь собирается на Олимпиаду в Сочи. Интервью с ним можно прочитать: http://moidiabet.ru/articles/diasport-ptica-poletit-na-olimpiadu-v-sochi
Василиса Назарчук 06 Sep, 2010
Я начала с простой гимнастики, попробовала бодифлекс, затем на три месяца увлеклась шейпингом, но начались осложнения на глаза, т. к. давление поднимается. Сейчас ровно год занимаюсь АКВААЭРОБИКОЙ три раза в неделю. Гипо за это время было всего 2 раза-тренер уже знает, часто спрашивает про самочувствие. Я считаю, что нашла идеальный вариант для себя.