209 дней, 0 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Какова регулярность получения льготных путевок?

Александр Александрович

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Почему то в складывается такое ощущение, что когда нам что то дают по льготе, то чиновники это отрывают от сердца...

Комментарии:

Жанна Соколова 13 Nov, 2013
Этот вопрос и для меня актуален ,получается не каждый год ,а где-то раз в три года, но как мне написали в ответе которое я получила на свой вопрос почему так происходит , никто не обязал правительство давать путевки нам именно каждый год ( хотя странно ведь это прописано в документах ) Теперь на сайтах Фонда социального обеспечения есть электронная очередь ,я обрадовалась поначалу думала будет видно как быстро я получу путевку ,итог в июле я была 23 , сейчас ноябрь , теперь я 22 ,думаю путевка мне не светит еще долго(((((УВЫ .Думаю надо обратится к адвокатам и узнать каждый ли год нам положена путевка или допустим компенсация при ее самостоятельной покупке или все же нет , а то как то мутно все это .
Ольга Полякова 15 Nov, 2013

регулярность получения путевок

На очереди среди детей-инвалидов моя дочь стоит с 2011 года. В прошлом году была вторая, в этом первая. Летом позвонили из собеса и сказали, что есть горящая путевка в Анапу. Через полчаса перезвонили и сообщили, что путевку эту у них якобы перехватили. Кто? Они не знают, но только пока они дозванивались до Чебоксарского минздравсоцразвития, путевочка эта уже сделала ноги. Я, наивная, надеялась, что может быть осенью дочке путевка выгорит. Осенью со мной просто отказались разговаривать - "Путевок нет! Когда будут не знаем!!" По электронной почте трижды обращалась в Минздравсоцразвития с вопросом сколько лет нужно простоять в очереди ребенку-инвалиду для получения этой путевки. Вопрос проигнорировали, хотя обращалась лично к начальнику отдела по обеспечению инвалидов путевками. Спустя три недели после моих настырных попыток выяснить этот вопрос, начальница отдела снизошла и прислала мне на электронку отписку: чтобы получить ответ на вопрос нужно заполнить специальную форму на сайте министерства. Заполнила, отправила. Ответа нет и видимо не будет. На том же сайте есть подсказка как оформить жалобу на действие/или бездействия чиновников с помощью прокуратуры или без неё. В следующем году дочери исполнится 18 лет, ждать мне нечего, попробую ещё через жалобу. Хотя надежды нет никакой, мы для этих чинуш никто, просто надоедливые мухи.
Миша - 18 Feb, 2014
Примерно раз в два года предоставляют, хотя должны предоставлять раз в год, есть и судебная практика на эту тему.
Ольга Красноперова 10 Apr, 2014

больной вопрос льготных путевок

Моему ребенку тоже за 2011 не было путевок вообще ни в регионе и не за пределы , писала по электрорнке и в отдел защиты и министру ,приходил ответ : " В очереди вот № такие 18.... и пока нет возможности и средств для выделения путевок , и вообще ссылка на закон что не обязаны каждый год выделять эти льготы в законе такого предложения нет "ЕЖЕГОДНО", я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛАСЬ И ЧТО?
Но вот чудо в мае 2013 года был звонок из соц. защиты про путевки в Анапу , да радости не было предела , не беда что надо было собратся буквально за дней 10. Выбить с работы отпуск, Купить билеты ( очень сложно сделать это в сезон) , сделать курортные карты мне и ребенку , ну ничего справилсь все успели и съездили в Анапу ребенок в восторге , море , отдых. Просто сейчас уже думаю следущей путевки когда ждать?...............Жутко конечно все что, то ждать как "подачку" ,"как звезды лягут"
Александра Милова 19 Apr, 2014

путевки

ая встречала таких людей которые ездят каждый год то из городского соцстраха то из областного
Татьяна Лухманова 21 Apr, 2014
Добрый день всем! Меня тоже очень интересует вопрос обеспечения путевками. У меня ребенок заболел в 2012 году. Встали на очередь , как положено, через полгода- в октябре 2012. Очередь была 5963. На сегодняшний момент у нас очередь 2956. Путевок в этом году выделено 1000 штук. Вот и посчитайте когда мы поедем! В прошлом году нам предложили перед Новым годом путевку в лагерь (зимний). Мы живем в Сибири, хочется, чтобы ребенок отдохнул, набрался сил. А что будет в лагере? Да и звонили за 7 дней от отъезда и до Нового года! Попробуйте собрать документы!!! А теперь козыряют тем, что нам же предлагали путевку, хотя в рекомендациях четно написано- южное направление и вода. У нас предлагают, лишь человека скинуть со счетов, все для галочки. На людей наплевать!!! Законы приняты, а исполнять не обязательно!!