209 дней, 19 часов, 24 минуты

До всемирного дня диабета!

КОНТРАФАКТНЫЙ ИНСУЛИН

Наталия Ястребкова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я пользуюсь инсулинами Апидра и Лантус в суточной дозе 40-50 и 28 ед соответственно. В последний раз после получения в аптеке при поликлинике заметила, что сахар стал плохо контролироваться. А вчера после вынужденного начала курса в/в дексаметазона (от него у меня сильно повышается сахар) сахар подскочил и не падает уже второй день. Это при том, что я увеличила Лантус до 48 ед, а Апидры только за сегодняшний день уколола более 70 ед. Сахар утром натощак был 13,9, далее вверх-вниз от 11,9 до 19,8 сейчас. Может ли нисулин быть некачественным, и как это выяснить?

Комментарии:

Алексей Баскаков 06 May, 2016
Для себя я обычно выясняю этот момент путем использования инсулина из другой партии. Бывает у них снижение эффекта-факт, вероятно из-за нарушения условий хранения, в чем аптеки и склады и перевозчики естественно никогда не признаются, увы. Радует, что хоть производитель зарядил его консервантами серьёзно. Не подействует если испортился, но и насмерть не отравит))))
Наталия Ястребкова 16 May, 2016
К сожалению, из другой партии пока не получится. Следующий инсулин дадут только через месяц. Я до тех пор в кому улечу с такими результатами.
Алексей Баскаков 16 May, 2016

По поводу где достать проверенный инсулин

Не обижайтесь, но у Вас странный подход к своему организму ИМХО. Если мне плохо от инсулина-я буду, что называется "землю носом рыть" дабы найти рабочий инсулин, тем более что 1 картридж стоит не так уж и дорого, если совсем грустно то можно и в стационар самоходом, мол никак не скомпенсируюсь и инсулин кончился, там должны обеспечить инсулином, заодно и обследуетесь. а то мало-ли.
Здоровья успехов на этом пути))))
Наталия Ястребкова 16 May, 2016
Речь, вообще-то, не об этом. Я хочу разобраться, что за инсулин мне выдали в поликлинике, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с этим. Пролечиться в стационаре, чтобы потом дома опять колоть черт-те что - не вариант.
глеб доценко 16 May, 2016
у меня схожая ситуация была этой зимой,сказал лечащему врачу,что подозреваю инсулин не работает,она позвонила в аптеку,и мне обменяли его на другой,и о" чудо" ,сахара поползли вниз
Алексей Баскаков 16 May, 2016
Я попадал на подобные инсулины, пытался связаться с производителем, но в итоге пришел к выводу, что определить работает или не работает инсулин возможно только его уколов-факт, если после укола остался жив, а просто не снизился уровень глюкозы (при прочих равных условиях) то это уже хорошо))))) т.к. можно попробовать уколоть другим картриджем из другой партии)))), поэтому стараюсь брать с собой две ручки с хумалогом из разных партий.
ПО контрафакту-обращайтесь к производителю-у них должна быть лаборатория, по идее должны помочь.
Наталия Ястребкова 16 May, 2016
Мда... Очень обнадеживающе)))))
Алексей Баскаков 16 May, 2016
Увы, другого алгоритма я найти не смог((((
Факт остается фактом: пока не уколешь-не узнаешь
а все меры потом(((( И так со всеми лекарствами и продуктами, пора-бы уж привыкнуть;-))))