230 дней, 12 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Кто-нибудь хоть вылечился от диабета???

Лора Абаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Мадина Акбарова 01 Jun, 2011
nadeus v skorom vremeni uslishat polojitelniy otvet,a poka spasibo uchenim za izobreteniya ,kotorie oblegchili nam jizn;))))))))
Лора Абаева 02 Jun, 2011
Я считаю,что миру совсем не выгодно создание лекарства,которое бы было способно уничтожить диабет совсем.Ведь не малые деньги зарабатываются на создании лекарств , имеющих непродолжительное действие.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 02 Jun, 2011
Да действительно производители лоббируют свои интересы- это факт!!! Но сахарный диабет не самый страшный недуг... главное держать уровень сахара в приделах нормы и можно прожить долго и счастлива! вылечить диабет можно сахар 5-6 значит нет диабета)))))))))))
Лора Абаева 18 Jun, 2011
С такими ограничениями в еде,жизнь полностью счастливой не будет))
Екатерина Велькер 27 Jun, 2011
я знаю людей со 2 типом диабета, которые заболев взялись за свое здоровье и теперь обходят ся без лекарств, ограничиваясь только сбалансированным питанием. Один так живет уже 12 лет, другие меньше. Но это ВОЗМОЖНО!
Миша - 28 Jun, 2011
От первого типа диабета вылечиться невозможно, да и как это сделать, если в-клеток уже нет. Второй тип диабета развивается, как правило, из-за полноты и невосприимчивости организма к собственному инсулину, хотя быть может его и вырабатывается достаточное количество. Однако этот тип протекает тяжелее, т.к. больные в основном находятся на таблетированных формах препарата и меньше знают о своем диабете. Что бы нормализовать уровень сахара, по сути, тоже нужен инсулин, хоть и не в таких количествах как диабетикам с заболеванием первого типа, но все равно нужен,т.к. позволяет избежать осложнений в будущем или серьезно отодвинуть их развитие, но тут уже важна диета, контроль и знания. Что касается мнений в излечении сахарного диабета, то я согласен с мнением Лоры Абаевой. На продажах инсулина фармкомпании зарабатывают громадные деньги, а теперь еще в этот рынок влились производители помп. Работой по изучению развития и лечения диабета в основном и занимаются эти же компании, поэтому ждать чего-то совершенно нового в лечении диабета не стоит. Мы давно ждали бескровную систему измерения сахара крови, ну или хотя бы на аппарате без использования тест-полосок, для домашнего использования, однако то, что появляется на данный момент, несовершенно, а в целом нет ничего существенного. РФ, взяв на себя обязательство по обеспечению больных сахарным диабетом, например, тест-полосками, своих обязательств не выполняет. Выстроена такая система управления, что сложно теперь понять, кто, за что, и на каком уровне отвечает, но нам, диабетикам не это нужно, а нужен гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с стандартами, и другими нормативно правовыми документами.