208 дней, 16 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Кто пользуется Стевией

Ирина М

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем Привет очень хочу купить траву Стевию или сироп. Правда не знаю где она продается, может кто то пользовался? какие есть рецепты ?

Комментарии:

Страницы:   12
Любовь Кузнецова 13 Jun, 2014

Стевия

Я два года пользуюсь стевиозидом. Это такая белая мелкая пыльца, которая при неосторожности движения разлетается, и воздух становится сладким. С ним я варю компоты, кисели, варенье, молочные супы, пеку выпечку. Своеобразный привкус я ощущаю только в чае. Жаль только что у нас в Хакасии его не продают. Мне его привозят из Германии.
Игорь 16 Jun, 2014

Стевия

Вот еще рекламка на Стевию... - http://stevia-crimea.com.ua/ca…
Кто за нас решит - пить или не пить?
Илья 17 Jun, 2014
А я вот Dextro Хочу, но в аптеках нет. Можно ток в нет-магазинах заказывать. Особенно эти понра http://www.youtube.com/watch?v…

P.S. Парнишке не помешалоб скушать парочку. Взгляд у него какойт рассеяный )))
Вера Павлова 19 Jun, 2014
У нас стоит Dexckom заказали только через заграницу,у нас в России этого аппарата нет,он не разрешен Минздравом,приходится платить загранице,но очень удобно,хотя и дорого,ты видишь картину как работает инсулин и как ведет себя СК и как с этим можно работать,дочь довольна ей не мешает ни сенсор,ни монитор.Штука дорогая но удобная.
Вера Павлова 19 Jun, 2014
И Dextro 4 мы пользуемся постоянно так как нам помогает при гипо выравнивает СК и не скачками а плавно.
Татьяна Чуприй 20 Jun, 2014

стевия

Всем здравствуйте! У меня сд-2, мне 62 года.Стевию выращиваю сама, правда, очень плохая всхожесть семян.Из 30 штук-взошло 3.В мае высадила в огород.Растет кустиком, очень медленно,в прощлом году выросло 2 куста, собрала веточки, немного надо, чтобы отварить, настоять и разлить в формочки для льда.Беру по 2 кубика на чашку цикория или кофе, привкус есть, но я привыкла.В этом году выкопаю кустики и попробую сохранить до следующего года, может быть удастся получить свои семена.
Dascha Dorn 23 Jun, 2014
Вообще не понимаю, как можно пить чай с сахаром/подсластителем, весь вкус и тонкие нотки чая перебивает.
В быту пользовалась порошком, да и таблетками стевии от greenlite, отличный высокоочищенный подсластитель был. Увы, пропал из продажи. Остальные варианты не устраивают своим послевкусием. Если в каши и можно добавить, то морсы, компоты, взвары безнадежно портят.
Евдокия Фролова 25 Jun, 2014

Стевия

Уже год пью чай со стевией, мне нравится я привыкла две таблетки и чай вкусный.
Ася Громова 26 Jun, 2014
Я употребляю стевию в чай, выпечку. Заменяю ей сахар. Вполне хороший сахарозамениель)))) Тем более она не считается что и хорошо!!!
Евгений (Мама Анастасия) Зацепин 26 Jun, 2014
НЕ рекламирую, но просто делюсь своим опытом, лежали в Саратове, там есть замечательный магазин "Диабетон", и DEXTRO4 очень быстро снимает гипу, и стевия там есть, а нам понравился заменитель Фит Парад (http://www.sc-diabeton.ru/stor…, они говорят, что давно отказались от химических таблеток.
Нам с сыном очень понравились продукты. Доставляют по России очень быстро. Проверенный временем магазин. Буду рада, если помогла кому-то