229 дней, 18 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

кукуруза и ее положительные свойства для диабетиков.

Андрей Агеев

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Доброго времени суток. Вчера мне на работе подсказали , что волоски на початке кукурузы хорошо помогают диабетикам.

Комментарии:

Андрей Агеев 17 Sep, 2013

Прочитал и скапировал в интернете

Сахарный диабет представляет собой довольно тяжелое заболевание, которое связывается с образованием в человеческом организме инсулина, то есть гормона, который помогает попадать глюкозе в ткани и в клетки. Заболевание начинает развиваться в том случае, когда существует недостаточная выработка инсулина поджелудочной железой. Отсутствие в организме инсулина может приводить даже к летальному исходу.

Докторам известно два типа сахарного диабета. Люди, которые больны данным заболеванием пытаются найти панацею, для того чтобы поддерживать свой организм в нормальном состоянии. Как и многие другие растения, кукуруза также используется для лечения сахарного диабета.

Кукуруза способна снижать уровень сахара в крови.

Многие люди удивляются, когда слышат данный факт. Хорошим компонентом для лечения являются волоски кукурузы, которыми покрыт початок. Также их называют рыльцами, и именно они обладают лечебными свойствами. Достаточно приготовить отвар из них и затем употреблять его по назначению врача.

Эксперты считают, что частое употребление кукурузной муки является хорошей панацеей против такой болезни, как сахарный диабет. Белозерная кукуруза является уникальным средством, которое снижает уровень сахара в крови. Кукурузная каша является полезным продуктом при сахарном диабете. Из-за того, что кукуруза имеет довольно низкий гликемический индекс, она, попадая в кровяной поток, способна замедлять процесс направления глюкозы.

Также при сахарном диабете кукуруза поддерживает в тонусе весь организм. Из кукурузных кочерыжек готовят ксилит, который имеет антикетогенные свойства. Он помогает замедлять скорость переваривания пищи. По этой причине у человека долго отсутствует аппетит, и он из-за этого ест меньше.

Что можете на это сказать?
Андрей Агеев 17 Sep, 2013

Вот еще одна статья.

В народной медицине кукурузу используют как средство, уменьшающее вязкость желчи, устраняет диськенезию жовчовиводящих путей. Однако кукуруза не только улучшает отток желчи, но и обладает мягким мочегонным действием, поэтому она полезна людям, страдающим от отеков и повышенного артериального давления. Кроме того, кукуруза способна снижать уровень сахара в крови, т.е. полезна диабетикам.

Многих людей могут удивить подобные заявления, как же так, кукуруза и вдруг показана диабетикам? Все очень просто. Когда мы говорим о кукурузу как о лекарственном растении, мы имеет в виду вовсе не ее зерна. В качестве медикаментозного средства знатоки фитотерапии применяют то, что все остальные люди просто выбрасывают в мусорник — волоски светло-коричневого цвета, которыми покрыт кочан. Эти волоски носят название рылец, и именно они и обладают целебными свойствами.

Для того чтобы рыльца кукурузы можно было использовать в лечебных целях, из них готовят отвар.

Отвар кукурузных рылец

Три столовые ложки рылец залить 200 мл крутого кипятка. Подождать пока остынет и можно пить.

Курс лечения отваром кукурузных рылец составляет три недели. Режим приема-три раза в день до еды по 50 мл.
Андрей Агеев 17 Sep, 2013

О будущем

Новые исследования, опубликованные в журнале «American Journal of Physiology — Renal Physiology», показали, что фиолетовая кукуруза богата на антоцианы, или так называемые флавоноиды, которые обладают антидиабетическими свойствами.


Учёные из Департамента пищевых продуктов и питания кафедры биохимии в Корее исследовали влияние антоцианов, содержащихся в фиолетовой кукурузе, на развитие диабетической нефропатии.


Им удалось выяснить, что антоциан приглушает развитие диабета. Учёные уверены, что данный компонент в дальнейшем можно будет использовать для изобретения эффективного лекарства против диабета 2 типа и сопутсвующих заболеваний почек.